Apple ответила Nokia встречным иском

10:38, 14.12.2009

В октябре этого года компания Nokia обвинила компанию Apple в незаконном использовании десяти патентов. Компания Apple ответила на обвинения встречным иском.

Компания Apple требует от Nokia, чтобы та прекратила использование ее технологий в своей продукции. Главный юрисконсульт и вице-президент компании Apple Брюс Сьюэлл (Bruce Sewell) отметил, что другие производители должны конкурировать с компанией Apple путем разработки собственных технологий, а не с помощью их воровства. Компания из Купертино утверждает, что финский гигант нарушил 13 ее патентов и незаконно использует не принадлежащие ей технологии.

В списке претензий Apple к компании Nokia, помимо перечисления технологий, есть один интересный пункт, в котором истец обвиняет финского производителя в копировании дизайна и пользовательского интерфейса популярного смартфона iPhone.

Автор: Денис Болдырев 

Джерело: мАбила


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Подробности о тачфоне Google Nexus OneПодробности о тачфоне Google Nexus One10:36 14.12.2009

    На протяжении нескольких лет в Сети циркулировала информация о том, что компания Google разрабатывает собственный мобильный телефон и сейчас появились новые подробности о нем. Мобильный телефон компании Google будет носить имя Google Nexus One. Этот аппарат уже тестируют сотрудники компании Google.

  •  Nokia 5235 Comes With Music - недорогой смартфон с подпиской на музыку из Nokia Music Store Nokia 5235 Comes With Music - недорогой смартфон с подпиской на музыку из Nokia Music Store17:28 11.12.2009

    Компания Nokia анонсировала новый смартфон 5235 Comes With Music. Как сообщает компания, новинка создана на основе модели Nokia 5230, но еще дополнена сервисом, предоставляющим неограниченный бесплатный доступ к интернет-магазину музыки Nokia Music Store.

  • Samsung разработал "неубиваемую" карту памятиSamsung разработал "неубиваемую" карту памяти13:50 11.12.2009

    Корейская корпорация Samsung разработала водонепроницаемые, ударостойкие и защищенные от магнитов карты памяти стандартов microSD, SD и CF, пишет TechSpot. По утверждению корпорации, карте не повредит 24-часовое пребывание в море, а также проехавшийся сверху автомобиль весом в 1600 килограммов.


купить телефон в Одесі, Україна