Nokia и Samsung инвестировали $5,6 миллиона в Swype

10:38, 16.12.2009

В конце прошлого года доктор Клифф Кушлер (Dr. Cliff Kushler) продемонстрировал свою новую разработку — технологию SWYPE, которая позволяет осуществлять быстрый ввод текста на устройствах с сенсорным дисплеем. Компании Nokia и Samsung поддержали эту технологию с помощью крупных инвестиций.

Суть технологии Swype заключается в том, что пользователь, перемещая палец по поверхности сенсорного дисплея, указывает на виртуальной клавиатуре буквы, а приложение с помощью словаря составляет из них слово. Таким образом, Swype позволяет вводить информацию со скоростью до 40 слов в минуту, не требуя при этом каких-то особых навыков.

С учетом растущей популярности тачфонов, а также повального увлечения общением в социальных сетях с помощью текста, технология Swype стала очень востребованной и заинтересовала компании Nokia и Samsung. Оба производителя через свои филиалы Nokia Growth Partners и Samsung Ventures, вложили в компанию Swype $5,6 миллионов.

В настоящее время технология Swype была реализована лишь в одном коммуникаторе Samsung Omnia II, однако с учетом инвестиций, сделанных компаниями Nokia и Samsung, можно не сомневаться в том, что уже в ближайшем будущем на рынке появится множество моделей, оснащенных поддержкой Swype.

Автор: Денис Болдырев
Теги:NokiaSamsung

Джерело: мАбила


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Онлайн-магазин Android Market вырос до 20 тысяч приложенийОнлайн-магазин Android Market вырос до 20 тысяч приложений10:34 16.12.2009

    В октябре 2008 года компания Google открыла онлайн-магазин приложений Android Market. Его каталог наполняется активным темпом и количество приложений в Android Market уже превысило 20 тысяч. Компания Google не афиширует информацию о том, как много приложений находится в Android Market, но за нее это сделала компания AndroLib.

  • OPPO выпустит свой Android-коммуникаторOPPO выпустит свой Android-коммуникатор10:32 16.12.2009

    Китайская компания OPPO преимущественно известна как производитель недорогих мультимедийных проигрывателей и МРЗ-плееров. В 2008 году она сделала шаг на рынок мобильных телефонов, а в 2010 компания OPPO намерена выйти на рынок коммуникаторов.

  • Недорогие ноутбуки Hasee UV20-S17 и UV20-S23 на базе Intel CULVНедорогие ноутбуки Hasee UV20-S17 и UV20-S23 на базе Intel CULV17:56 15.12.2009

    Китайский производитель ноутбуков компания Hasee выпустила две новых модели энергоэфективных ноутбуков - UV20-S17 и UV20-S23 на базе экономичных процессоров Intel CULV. Оба ноутбука имеют 11,6-дюймовый экран с разрешением 1366х768 пикселей, оборудованы интегрированной графикой Intel GMA X4500 и 1,3-мегапиксельной веб-камерой.


купить телефон в Одесі, Україна