Архів новин за 16 грудня 2009 года

  • FCC поделилась спецификациями нетбука LG Xnote X30FCC поделилась спецификациями нетбука LG Xnote X3016 грудня 2009

    Благодаря информации, опубликованной на сайте Федеральной комиссии связи США (Federal Communications Commission, FCC), общественности стали известны технические характеристики подготовленного к выпуску компанией LG Electronics портативного компьютера LG Xnote X30 для эффективной работы с интернет-приложениями.

  • Смартфоны разочаровали аналитиков GartnerСмартфоны разочаровали аналитиков Gartner16 грудня 2009

    Согласно последнему исследованию компанией Gartner рынка мобильных телефонов, рост сегмента смартфонов не оправдал ожидания аналитиков. В 2009 году эти устройства по объемам продаж займут долю 14% на рынке телефонов, что на 24% больше по сравнению с прошлым годом. Тем не менее, аналитики ожидали рост на уровне 29%.

  • Регистрация бренда Zii может поссорить Nintendo и CreativeРегистрация бренда Zii может поссорить Nintendo и Creative16 грудня 2009

    Японское подразделение компании Nintendo зарегистрировало в Стране восходящего солнца новую торговую марку Zii. Заявка на регистрацию была подана еще 30 октября, однако сам брэнд Zii появился в базе торговых марок Японии совсем недавно.

  • Google, а не НТС, зарегистрировала торговую марку Nexus OneGoogle, а не НТС, зарегистрировала торговую марку Nexus One16 грудня 2009

    В последнее время в Сети появляется множество слухов о коммуникаторе Nexus One, разработкой которого занимается компания Google, а теперь в бюро патентов и торговых марок США (USPTO) была обнаружена заявка на регистрацию торговой марки Nexus One.

  • Телефон Magic Voice — каждой SIM-карте по микрофонуТелефон Magic Voice — каждой SIM-карте по микрофону16 грудня 2009

    Один из китайских производителей, вдохновленный дизайном тачфона Samsung GT-i8000 Omnia II, сделал мобильный телефон Magic Voice A9, который демонстрирует креативный подход к созданию моделей, поддерживающих функцию Dual-SIM.

  • Результаты тестирования первой в мире LTE-сетиРезультаты тестирования первой в мире LTE-сети16 грудня 2009

    Как вы знаете, шведский оператор сотовой связи TeliaSonera развернул первую в мире коммерческую сеть четвертого поколения. Уже доступны результаты тестирования ее работы. Анонсируя свою LTE-сеть, оператор TeliaSonera указывал ее средние скорости.

  • В этом квартале Apple продаст более десяти миллионов iPhoneВ этом квартале Apple продаст более десяти миллионов iPhone16 грудня 2009

    Популярный смартфон iPhone все время демонстрирует высокий уровень продаж, но, похоже, в этом квартале ему удастся побить все рекорды и стать самым продаваемым смартфоном в мире. Как сообщают тайваньские источники, компания Apple ожидает, что в четвертом квартале текущего года количество проданных iPhone превысит десять миллионов экземпляров.

  •  life:) устаналивает бесплатный «Автоответчик» для всех абонентов! life:) устаналивает бесплатный «Автоответчик» для всех абонентов!16 грудня 2009

    Оператор мобильной связи life:) подготовил запуск услуги «Автоответчик» для всех своих абонентов без необходимости активации и платы за возможность оставить и принять сообщение. Начиная с 10.12.2009, абоненту, который совершает звонок, по умолчанию будет предоставлена возможность оставить голосовое сообщение на «Автоответчике» другого абонента life:)...

  • Аудіокнига Річарда Бренсона «До біса все! Бери та роби!» від life:)Аудіокнига Річарда Бренсона «До біса все! Бери та роби!» від life:)16 грудня 2009

    Бренд для корпоративних абонентів BUSINESS life вперше на українському ринку започатковує створення аудіокниг українською мовою з бестселерами сучасної бізнес-літератури. Першою у світ вийшла аудіокнига «До біса все! Бери та роби!» відомого британського мільярдера Річарда Бренсона.

  • Слайдер Nokia 7230 утвержден FCCСлайдер Nokia 7230 утвержден FCC16 грудня 2009

    Анонсированный в прошлом месяце слайдер Nokia 7230 прошел испытания в Федеральной Комиссии Связи США. FCC подтвердила поддержку слайдером Nokia 7230 3G-сетей в диапазонах 850/1900 МГц, что означает возможность его появления в перечне предложений американского оператора AT&T и канадских операторов Rogers или Fido.

  • Nokia и Samsung инвестировали $5,6 миллиона в SwypeNokia и Samsung инвестировали $5,6 миллиона в Swype16 грудня 2009

    В конце прошлого года доктор Клифф Кушлер (Dr. Cliff Kushler) продемонстрировал свою новую разработку — технологию Swype, которая позволяет осуществлять быстрый ввод текста на устройствах с сенсорным дисплеем. Компании Nokia и Samsung поддержали эту технологию с помощью крупных инвестиций.

  • Онлайн-магазин Android Market вырос до 20 тысяч приложенийОнлайн-магазин Android Market вырос до 20 тысяч приложений16 грудня 2009

    В октябре 2008 года компания Google открыла онлайн-магазин приложений Android Market. Его каталог наполняется активным темпом и количество приложений в Android Market уже превысило 20 тысяч. Компания Google не афиширует информацию о том, как много приложений находится в Android Market, но за нее это сделала компания AndroLib.

  • OPPO выпустит свой Android-коммуникаторOPPO выпустит свой Android-коммуникатор16 грудня 2009

    Китайская компания OPPO преимущественно известна как производитель недорогих мультимедийных проигрывателей и МРЗ-плееров. В 2008 году она сделала шаг на рынок мобильных телефонов, а в 2010 компания OPPO намерена выйти на рынок коммуникаторов.



купить телефон в Одесі, Україна