NEC, Casio и Hitachi образовали компанию NEC CASIO Mobile Communications

11:30, 22.12.2009

Японские производители NEC, Casio и Hitachi в сентябре этого года объявили о своем намерении образовать совместное предприятие NEC CASIO Mobile Communications, которое будет заниматься производством мобильных телефонов. Сегодня компания NEC CASIO Mobile Communications начала свое существование.

Объединение подразделений, занимающихся выпуском мобильных телефонов, позволило компаниям NEC, Casio и Hitachi образовать второго по величине производителя мобильных телефонов в Японии. Компания CASIO Mobile Communications является 100% дочерней компанией NEC. Окончательная интеграция мобильных подразделений закончится в апреле 2010 года в аккурат к началу следующего фискального года в Японии. Во главе компании NEC CASIO Mobile Communications станет Кожи Ямасаки (Koji Yamasaki), который в настоящее время является старшим вице-президентом мобильного подразделения NEC.

На сегодняшний день капитализация компании NEC CASIO Mobile Communications составляет скромные $55 миллионов долларов, но в будущем она будет значительно увеличена. На долю компании NEC в совместном предприятии приходится 71%, на долю Casio - 20%, и Hitachi - 9%.

Компания NEC CASIO Mobile Communications намерена вести агрессивную политику за пределами своей родины. В планы производителя входит продажа пяти миллионов мобильных телефонов, что почти в два раза больше, чем суммарные продажи мобильных телефонов, произведенных компаниями NEC, Casio и Hitachi в 2008 году.

Автор: Денис Болдырев 

Джерело: мАбила


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Samsung добавит функцию кинетической прокрутки в Samsung Omnia HDSamsung добавит функцию кинетической прокрутки в Samsung Omnia HD11:28 22.12.2009

    Как и многие производители мобильных телефонов, южнокорейская компания Samsung продолжает улучшать программное обеспечение собственных продуктов после их появления в продаже. В недалеком будущем Samsung выпустит новую прошивку для смартфона Samsung Omnia HD.

  • Суд Парижа наложил штраф на GoogleСуд Парижа наложил штраф на Google18:20 21.12.2009

    Суд Парижа признал корпорацию Google виновной в нарушении авторских прав и приговорил ее к выплате ? 300 тыс. французскому издательскому дому La Martiniere. Суд обязал Google удалить копии книг французских авторов, а пока они находятся на сайте, выплачивать компенсацию по ? 10 тыс. в день.

  • Google Nexus One готов к выпуску и уже встречается на улицахGoogle Nexus One готов к выпуску и уже встречается на улицах18:18 21.12.2009

    В сети появилась очередная "живая" фотография смартфона Google Nexus One. Только на этот раз можно, в основном, не рассмотреть устройство поподробнее, а сделать вывод, что им уже пользуются: снимок сделан в кафе Starbucks. Еще два аппарата были замечены в Safeway в Сан-Франциско.


купить телефон в Одесі, Україна