Рейтинг Nokia занизили

16:36, 22.12.2009

Еще одна неприятная новость для Nokia. Стало известно, что международное рейтинговое агентство под названием Fitch снизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента и рейтинг старшего необеспеченного долга финского производителя с А до А-. Кроме того, краткосрочный рейтинг Nokia снижен с F1 до F2.

По словам агентства, выручка компании Nokia за 2009 год составит приблизительно 40-40,5 млрд евро, что на 20% ниже выручки за прошлый год. Причиной тому, по мнению Fitch, является высокая конкуренция на рынке смартфонов. "Fitch обеспокоен тем, что растущий рынок смартфонов является весьма конкурентоспособным, - отмечают в агентстве, выделяя таких игроков, как Apple с его iPhone и Research in Motion с его BlackBerry. - Эти продукты заняли прочные позиции на рынке".

Напомним, что в третьем квартале текущего года Nokia впервые за последние 13 лет потерпела убытки, ее выручка сократилась на 19,8% и составила 9,81 млрд евро.

Теги:Nokia

Джерело: allnokia.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Зимняя сказка в Финляндии для абонентов life:)!Зимняя сказка в Финляндии для абонентов life:)!16:35 22.12.2009

    Новый Год не за горами! Снег, мороз и зажигающиеся по вечерам огоньки гирлянд создают по-настоящему праздничное настроение. Поддержать это настроение можно с помощью праздничного новогоднего контента, который оператор life:) предлагает своим абонентам на портале «Новый Год! Финляндия!».

  • Доступный интернет-планшет Orange TabbeeДоступный интернет-планшет Orange Tabbee16:31 22.12.2009

    Компания Sagem занимается не только производством мобильных телефонов. Учитывая растущую популярность различных мобильных устройств, этот производитель решил попробовать свои силы на рынке интернет-планшетов с моделью Orange Tabbee.

  • Гибридная камера Samsung NX10 – впервые на фотоГибридная камера Samsung NX10 – впервые на фото16:30 22.12.2009

    Ранее в сети уже появлялись отрывочные слухи о якобы ведущихся компанией Samsung работах по созданию новой цифровой фотокамеры NX10 (не путать с настольным компьютером от того же производителя). И вот теперь в сети появились первые изображения, подтверждающие существование этой интересной камеры.


купить телефон в Одесі, Україна