Samsung S8500 – первый телефон с поддержкой Bluetooth 3.0

17:33, 02.02.2010

Спустя 10 месяцев после утверждения Bluetooth 3.0 стало известно о первом девайсе, поддерживающем этот стандарт.

Первым телефоном, оснащенным поддержкой соединения Bluetooth 3.0, станет Samsung S8500. Его выпуск состоится в этом году, хотя дата выпуска телефона, также, как и цена со полной спецификацией, пока не озвучены.

Известно, что использование Bluetooth 3.0 в Samsung S8500 утверждено организацией Bluetooth Special Interest Group. О телефоне известно, что он оснащен 3,1-дюймовым сенсорным AMOLED-дисплеем, управляется с помощью фирменного интерфейса Touchwiz и работает в четырехдиапазонных сетях EDGE/GPRS. Впрочем, поддержка 3G-сетей также не исключается.

Для получения представления о стандарте Bluetooth 3.0 достаточно одного факта – скорость передачи данных при новом стандарте составляет до 24 Мбит/с, в то время как при Bluetooth 2.1 этот показатель не превышает 3 Мбит/с.


Автор: Мироненко Владимир 
Теги:Samsung

Джерело: Mobiset.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Zune Phone увидим через пару недель?Zune Phone увидим через пару недель?17:31 02.02.2010

    Если верить веб-ресурсу MuyComputer, коммуникатор Zune Phone, слухи о котором продолжительное время курсируют в Сети, все же продемонстрируют на выставке MWC 2010. Более того, ресурс утверждает, что Zune Phone базируется на платформе Nvidia Tegra...

  • Nokia Ovi Orion – слишком хорош, чтобы быть правдойNokia Ovi Orion – слишком хорош, чтобы быть правдой14:34 02.02.2010

    Смелый дизайн новинки, от компании Nokia немедленно заставляет думать о том, что это устройство способно на некоторые изумительные вещи. К сожалению, это устройство пока только концепт телефона, который показывает нам, что у Nokia еще есть неисчерпаемый потенциал для создания выдающихся проектов, вроде бы обычных телефонных трубок.

  • TDK представила беспроводные наушникиTDK представила беспроводные наушники14:32 02.02.2010

    Японская компания TDK выпустила новые беспроводные наушники, основанные на технологии Kleer, которая позволяет передавать сигнал на очень высоком качестве. Модель TDK TH-WR700 может быть подключена к обычному стандартному 3.5-мм аудиоразъему.


купить телефон в Одесі, Україна