Microsoft представила браузер дружелюбный к детям

11:06, 11.02.2010

Все те, у кого есть маленькие дети и которые уже научились «шарить» по сети, постоянно опасаются потенциального риска и угроз, связанных с дальнейшей работоспособностью компьютера, ноутбука и пр.

Именно поэтому компания Microsoft выпустила очень интересный продукт – браузер Internet Explorer 8, который позволяет настроить его под ребенка, а также сообщать о порталах, содержание которых не желательно показывать детям.


Новый IE8, так же известный как IE 8 Click Clever, Click Safe, Click CEOP оснащен диапазоном особенностей, разработанных чтобы родители были спокойны в то время, когда ребенок пользуется компьютером. 

Этот новый продукт сразу включает в себя инструменты, способные помочь ребенку и объяснить ему дальнейшие действия, причем находиться они будут непосредственно на панели инструментов и вызываться одним кликом.

В одной только Великобритании, где Microsoft проводила исследования выяснилось, что больше половины родителей никаким образом не отгораживают детей от сети, но в тоже время испытывают некое беспокойство. В свою очередь молодежь также говорит о том, что родители не препятствуют их серфингу в сети.

Также появится возможность обновить стандартный IE 8 до данной версии.  

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Для Motorola Droid доступно обновление Android 2.1Для Motorola Droid доступно обновление Android 2.111:04 11.02.2010

    На своем портале компании Motorola сообщила, что для модели Droid появится обновление платформы Android до версии 2.1. Ориентировочно апгрейдить Motorola Droid можно будет уже на этой неделе. Но также в компании не забыли о владельцах и прочих аппаратов, говоря, что для них обновления начнут появляться, начиная со следующей недели.

  • Sony Ericsson обещает обновить X10Sony Ericsson обещает обновить X1011:03 11.02.2010

    Sony Ericsson Xperia X10, который вышел в начале ноября прошлого года, еще не потерял своей актуальности, но производитель обещает обновить программное обеспечение до версии Android 2.1. Данное решение было принято в ответ на многочисленную критику, что устройство использует Android 1.6, по сравнению с другими телефонами, использующие версию 2.1.

  • AT&T запустит пять новых телефонов на базе AndroidAT&T запустит пять новых телефонов на базе Android10:58 11.02.2010

    AT&T заявила, что компания планирует представить пять новых трубок, на основе Android, под марками Dell, HTC и Motorola. Не представляя всех подробностей об предполагаемых трубках, AT&T все же выпустило немного информации для самых нетерпеливых из нас, заявляя, что смартфон Motorola будет работать с MOTOBLUR...


купить телефон в Одесі, Україна