Motorola разделяется на две компании

11:55, 12.02.2010

Вчера в США пресс-служба Motorola анонсировала главную цель на первый квартал 2011 год - производитель намерен разделиться на две независимые компании. В основу одной ляжет мобильное направление и домашний бизнес, а другой – сетевое направление и корпоративные решения.

Объявлено, что со-исполнительный директор Motorola Санжай Джа (Sanjay Jha) назначен генеральным директором Mobile Devices и Home Businesses. В его власти находятся мобильные телефоны, устройства для дома, голосовые решения и аппараты для передачи данных.

Грэг Браун (Greg Brown), со-исполнительный директор Motorola, стал главой Enterprise Mobility Solutions и Networks Businesses. Компания займется разработкой и продвижением противоударных решений двусторонней радиосвязи, мобильных компьютеров, охранных систем, устройств сканирования и радиочастотной идентификации, а также инфраструктуры беспроводной связи.

Санжай Джа заявил, что Motorola будет акцентировать внимание на смартфонах. В 2010 году компания выпустит не менее 30 телефонов на Google Android. Аналитики полагают, что Motorola станет вендором гуглофонов №1.

Теги:Motorola

Джерело: Mobiltelefon.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Nokia N87 получит AMOLED-экран и 12-Мп камеру Carl ZeissNokia N87 получит AMOLED-экран и 12-Мп камеру Carl Zeiss11:51 12.02.2010

    В декабре прошлого года были опубликованы предполагаемые характеристики Nokia N87 12MP. С того времени информация о телефоне претерпела значительные изменения. Например, коммерческое название телефона примет вид Nokia N87 (без 12MP). Формфактор не двойной слайдер, а моноблок.

  • Смартфон Garmin-Asus nuvifone A50 - дебютный Android с продвинутой навигациейСмартфон Garmin-Asus nuvifone A50 - дебютный Android с продвинутой навигацией09:29 12.02.2010

    Альянс Garmin-Asus представил смартфон nuvifone A50, в отличие от другой анонсированной новинки M10, он базируется на программной платформе Android - впервые для этого бренда. Это стильный тонкий тачфон с 3,5-дюймовым сенсорным емкостным дисплеем с разрешением HVGA, под ним расположена единственная аппаратная кнопка.

  • Ультратонкий ноутбук Acer может стать конкурентом MacBook AirУльтратонкий ноутбук Acer может стать конкурентом MacBook Air09:29 12.02.2010

    Стало известно, что компания Acer готовит собственный ультратонкий ноутбук, который, как надеется тайваньский производитель, сможет стать достойным конкурентом аналогичным устройствам от Apple и HP. Отметим, что у Acer уже имеется довольно успешная линейка легких ноутбуков Timeline, снискавших популярность у потребителей.


купить телефон в Одесі, Україна