Дисплей от Sharp для мобильных с поддержкой TV

14:22, 18.04.2007

Один из самых важных элементов мобильного устройства - это его дисплей. Если дисплей мал, неудобен и с него трудно считывать информацию, то другим достоинствам устройства будет тяжело компенсировать пользователю такие неудобства. Поэтому производители неустанно совершенствую дисплеи, встраиваемые в мобильники. Компания Sharp, например, представила новый дисплейный модуль, предназначенный преимущественно для мобильных телефонов с поддержкой TV. По данным производителя, у этой модели самая высокая в своём классе контрастность - 2000:1, а также впечатляющий угол обзора - до 176 гр. и высокая скорость отклика - 8 мс.

Согласно прогнозам, в Японии этим летом поставки телефонов с поддержкой телевещания в формате One-Seg минуют рубеж в 10 млн. И это только в Японии. В Европе и США телефоны с возможностью просмотра телепередач становятся всё более популярны. Таким образом, старания Sharp будут вовсе не напрасными.

Дисплей имеет разрешение QVGA (240х320 пикселей) и диагональ 2,2 дюйма. Вообще странно, что компания не сделала его побольше, раз уж главная цель - просмотр TV на мобильном. Ожидается, что поставки образцов модуля начнутся осенью.

Джерело: HPC.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • iPhone ещё не завезли, купите пока чехольчикiPhone ещё не завезли, купите пока чехольчик14:19 18.04.2007

    Китай славится своими возможностями по клонированию популярных моделей мобильных телефонов, да а не только их. С момента анонса iPhone прошло уже довольно много времени и на отсутствие популярности этот мобильник точно не может пожаловаться. Однако на этот раз речь пойдёт не об очередном клоне iPhone.

  • Quanta разрабатывает коммуникатор для DellQuanta разрабатывает коммуникатор для Dell14:13 18.04.2007

    Не так давно проходила информация об отказе компании Dell от выпуска карманных компьютеров Axim, однако на этом история портативных устройств этого производителя явно не закончилась. Стали появляться слухи о том, что компания вместо КПК готовит к выпуску смартфон.

  • Новый раздел на сайте - МОБИЛЬНЫЕ САЙТЫНовый раздел на сайте - МОБИЛЬНЫЕ САЙТЫ01:10 18.04.2007

    На сайте www.smartphone.net.ua открылся новый раздел – МОБИЛЬНЫЕ САЙТЫ. Сразу же хотим заметить, что это не просто раздел «ссылки» - это полноценный удобный каталог ресурсов полезных людям, интересующимся мобильной тематикой.


купить телефон в Одесі, Україна