Nokia по-прежнему продает половину смартфонов в мире

14:03, 20.04.2007

Компания Nokia опубликовала отчёт о своих финансовых результатах за первый квартал 2007 года. В нём как обычно приведены интересные цифры относительно продаж смартфонов в мире и финского производителя в частности. По подсчётам Nokia, общий объём продаж смартфонов по всему миру составил в этом периоде 23,5 млн. устройств. Для сравнения - в первом квартале год назад они достигали только 17 млн. На долю Nokia в этом объёме приходится 11,8 млн., тогда как в соответствующем периоде прошлого года они достигали 8,5 млн. Как можно легко заметить, при повышении численного количества продаж, доля смартфонов Nokia на рынке фактически не изменилась.

Как отмечает компания, в течение первых трёх месяцев года она продала почти 8 млн. смартфонов N-серии и более миллиона смартфонов E-серии. Что указывает на огромную популярность мультимедийной линейки Nokia. Надо отметить, что в прошедшем квартале начались продажи таких смартфонов как Nokia N95 и Nokia E65. Во втором квартале также планируются интересные новинки.

Джерело: HPC.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • PEOPLEnet продает "Интернет коробочку"PEOPLEnet продает "Интернет коробочку"15:10 19.04.2007

    Первый украинский национальный оператор телекоммуникационных услуг третьего поколения PEOPLEnet начинает продажу простого бесконтрактного подключения к Интернету. Стать клиентом PEOPLEnet и получить высокоскоростной доступ в Интернет, а также услуги мультимедиа стало возможным без подписания контракта!

  • LG обновила телефоны PradaLG обновила телефоны Prada15:08 19.04.2007

    LG выпустила на корейский рынок обновленный телефон Prada с поддержкой DMB TV. Модели LG-SB310 и LB3100 позволяют смотреть телепередачи в формате 4:3 и 16:9 на 3-дюймовом сенсорном экране. Черная телевизионная антенна несет на себе логотип Prada.

  • Многофункциональное зарядное устройство представлено в ИнтернетМногофункциональное зарядное устройство представлено в Интернет15:06 19.04.2007

    В Интернет представлено зарядное устройство, подходящее ко многим моделям аппаратов Nokia, Samsung, Sony Ericsson, Blackberry и Motorola (полный список здесь). При подключении переходников он может работать с аппаратами LG и Siemens...


купить телефон в Одесі, Україна