Samsung запускает производство флеш-памяти по технологии 20 нм

10:21, 20.04.2010

Технологический процесс является сегодня одним из важнейших показателей эффективности наноэлектроники, в полной мере он затрагивает и сферу флеш-памяти. Совсем недавно мы рассказывали о том, что Toshiba с гордостью представила технологию 25 нм, новые флеш-чипы появятся уже в конце текущего года. Теперь же пришел ответ от лидера рынка в лице Samsung: 20 нм.

Samsung

Емкость NAND-накопителей нового поколения начинается от 8 ГБ. Если чипы, изготовленные по актуальной сегодня технологии 30 нм, обеспечивают скорость чтения в 10 Мбайт/с и записи в 20 Мбайт/с, то производительность памяти с показателем 20 нм перебьет предшественника на 30%. Производство чипов на основе технологии 20 нм уже началось, Samsung уже приступила к рассылке лабораторных образцов партнерам, в серию они поступят в этом году.

Михаил Карпов
Теги:Samsung

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Концепт прозрачной USB-флешки от Mac FunamizuКонцепт прозрачной USB-флешки от Mac Funamizu10:20 20.04.2010

    Дизайнер Mac Funamizu поделился своими идеями на счёт создания идеальной (в плане эксплуатации) флешки под названием USB Memory Stick #6. Концептуальное изделие представляет собой прозрачную колбу, закреплённую в металлическом корпусе, играющем роль эдакого держателя с USB-коннектором.

  • Новая зеркалка Nikon среднего уровня - Full HD видео и 39-точечный автофокус?Новая зеркалка Nikon среднего уровня - Full HD видео и 39-точечный автофокус?10:17 20.04.2010

    Согласно слухам, появившимся во Всемирной Паутине, Nikon планирует представить в текущем году три новые зеркальные камеры, причем, одна из них может относиться к совершенно новой для компании категории. Эта модель, вероятно, нацелена на конкуренцию с Canon EOS 7D и оснащена 39 точками автофокусировки.

  • Пьяные сотрудники Apple теряют прототипы? Пьяные сотрудники Apple теряют прототипы? 10:15 20.04.2010

    История с потерянным и найденным в баре в Сан-Хосе коммуникатором iPhone нового поколения (iPhone 4G или iPhone HD) получила продолжение. Как мы уже писали, ресурс Engadget разместил несколько снимков этого устройства, после чего в мировой сети разгорелись споры относительно того, является ли аппарат настоящим или это подделка.


купить телефон в Одесі, Україна