Заряжаем телефон от шлема

10:07, 18.05.2010

Двое студентов индийского университета Нирмы представили в одной разработке сразу несколько решений проблем для мира мобильных устройств. Это устройство пока не отличается эстетической привлекательностью, зато его технические способности всецело покрывают недостатки дизайна.

Шлем оснащен солнечной панелью и ветряным генератором, эти два компонента заряжают телефон всего за 40 минут, и это более чем серьезный показатель, превосходящий даже традиционные сетевые зарядные устройства. Своим изобретением студенты преследуют сразу две цели. Во-первых, это собственно возможность заряжать мобильные устройства; а, во-вторых, это стимул для участников дорожного движения не пренебрегать средствами личной безопасности. Как сообщается, стоить такое устройство будет 1000 рупий или 22 доллара США.

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Samsung SHW-A110 выходит в Южной КорееSamsung SHW-A110 выходит в Южной Корее10:02 18.05.2010

    Компания Samsung анонсировала новый мобильный телефон SHW-A110. Телефон выходит под брендом Anycall, что говорит о его ориентированности на рынок стран Азии. В частности, изначально аппарат появится на прилавках в самой Южной Корее.

  • Intel: Двухъядерные Netbook будут недорогимиIntel: Двухъядерные Netbook будут недорогими09:59 18.05.2010

    Как сообщает Fudzilla, Intel недавно проинформировала своих парнеров, что новые Netbook с двухъядерным процессором Atom N550 1,5 ГГц будут недорогие: их стоимость будет варьироваться в диапазоне от 349 до 399 долларов США.

  • Робот I-Fairy проводит бракосочетаниеРобот I-Fairy проводит бракосочетание09:55 18.05.2010

    На самом деле здесь нет ничего удивительного. Японцы всегда всерьез относились к роботам, поручая им все, что можно и что нельзя. После кучи развлекательных машин, машин-помощников и машин-поваров появляется робот-священник, сочетающий законным браком пару влюбленных.


купить телефон в Одесі, Україна