Google и Intel взяли курс на Smart TV

12:08, 18.05.2010

Появилась информация о том, что Google, Intel и Sony готовятся к обслуживанию Smart TV.

Цифровое телевиденье, как ожидается, будет работоспособно на процессорах Intel Atom и операционной системе Android, кроме того Sony предложит и свою поддержку.

Подобное решение может быть вызвано чрезвычайным желанием рекламных агентств, которые собираются распространять свои произведения в сети, заполнив канала рекламным контентом.


"Производители бытовой электроники хотят часть этого привлекательного пирога, и Google может значительно помочь в этом" – говорится в сообщении.

В прошлом месяце уже появлялась информация о том, что Samsung интересуется телевизионной стороной в сети. Как идут дела в этом направлении у Samsung неизвестно, но бесспорным является то, что интернет телевиденье становится очередной нишей для продвижения товаров и услуг, в дополнение к чему рынок наводняют различные интернет устройства, которые только подогревают интерес к сети интернет.

Использованы материалы: http://www.pocket-lint.com

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • YouTube отмечает свое пятилетиеYouTube отмечает свое пятилетие12:05 18.05.2010

    В этом месяце YouTube исполняется пять лет, в наши трудно представить интернет без этого портала, который ежедневно посещается более миллиарда раз. Точно также как Google чаще всего ассоциируется с поиском, YouTube стал нечто большим, чем обычный веб-сайт. Это источник бесконечного развлечения и видеопотоков.

  • Смартфоны Android получат NVIDIA Tegra 2Смартфоны Android получат NVIDIA Tegra 212:01 18.05.2010

    В будущем платформа NVIDIA Tegra 2 будет использоваться для большинства смартфонов. В настоящее время единственными телефонами, работающих на платформе Tegra, являются Microsoft Kin One и Kin Two.

  • Viliv HD5 – портативный медиапроигрыватель Viliv HD5 – портативный медиапроигрыватель 11:57 18.05.2010

    Viliv HD5 является исключительно портативным медиапроигрывателем, не имеющего ничего общего с телефоном. С одной стороны это очень неплохо, так как положительно сказывается на сроке службы аккумулятора.


купить телефон в Одесі, Україна