Китайские ученые представили беспроводную светодиодную сеть

10:15, 19.05.2010

Команда ученых из Китая решила разработать альтернативу традиционным технологиям беспроводной связи ближнего действия, заменив радиоволны мерцающими светодиодами; такая система беспроводной оптической связи может быть встроена непосредственно в домашнюю или офисную систему освещения. Специалисты Института изучения полупроводников при Китайской академии наук представили первый прототип такой системы.

На демонстрации были использованы синие светодиоды; лэптоп с отключенным Wi-Fi продемонстрировал уверенный прием цифрового сигнала на скорости 2 Мбит/с с потоковым видео. Оптическая передача данных, помимо прочего, на корню отметает вопрос о влиянии Wi-Fi на человеческий организм. Что же касается самих светодиодов, то их мерцание происходит на столь высокой частоте, что человеческому глазу кажется, будто они просто горят.

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • DoCoMo представляет новый Android-смартфон с полноценной клавиатурой QWERTYDoCoMo представляет новый Android-смартфон с полноценной клавиатурой QWERTY10:11 19.05.2010

    В портфолио мобильного оператора DoCoMo появился новый мобильный телефон: Shiny LYNX SH-10B. Хотя сам аппарат на рынке не новичок: он является переработанной версией HSDPA-телефона Sharp IS01, ранее продававшегося у мобильного оператора KDDI. Производителем обеих моделей является одна и та же компания: Sharp.

  • Хакер установил Windows 3.11 на смартфон Google Nexus OneХакер установил Windows 3.11 на смартфон Google Nexus One10:06 19.05.2010

    Похоже, фантазия мобильных энтузиастов, переделывающих различные устройства на новый лад, поистине неистощима. Особенно это проявляется в части установки разнообразных (подчас - весьма экзотических) программных платформ на не предназначенные для этого смартфоны, коммуникаторы и т. п.

  • Philips Xenium X503 – длительная работа и две SIM-картыPhilips Xenium X503 – длительная работа и две SIM-карты09:59 19.05.2010

    Еще один DUAL-SIM аппарат в линейке Xenium, впервые появился в сети в феврале текущего года. В свою очередь, мы предлагаем вам уже сейчас ознакомиться с официальными фотографиями и спецификациями устройства.


купить телефон в Одесі, Україна