Архів новин за 19 травня 2010 года

  • Японофоны Sony Ericsson: S003 Cyber-shot и S004 BraviaЯпонофоны Sony Ericsson: S003 Cyber-shot и S004 Bravia19 травня 2010

    Японский сотовый оператор AU KDDI анонсировал летнюю линейку. В нее вошли два телефона Sony Ericsson, которые никогда не выйдут на Западе.

  • Оцениваем камеру Samsung Galaxy SОцениваем камеру Samsung Galaxy S19 травня 2010

    Смартфон Samsung Galaxy S уже не раз появлялся в наших новостях, и мало у кого есть сомнения, что потенциал у этого гаджета очень большой.

  • Цена Litl Webbook упала с $699 до $399Цена Litl Webbook упала с $699 до $39919 травня 2010

    Стоимость Litl Webbook к моменту релиза сократится почти в два раза, заявляет техно-блоггер Джон Грубер (John Gruber). Первый нетбук компании имеет 12-дюймовый LСD-дисплей, который способен поворачиваться вниз почти на 180 градусов, благодаря чему нетбук можно поставить вертикально и смотреть как телевизор.

  • Промо-ролик HTC WildfireПромо-ролик HTC Wildfire19 травня 2010

    Вы еще помните смартфон HTC Wildfire, внешность которого довольно сильно напоминает HTC Desire? Сегодня компания HTC выложила в сеть промо-ролик нового смартфона.

  • NEC Docomo Pro N-08B – скорее мини-ноутбук, чем мобильный телефонNEC Docomo Pro N-08B – скорее мини-ноутбук, чем мобильный телефон19 травня 2010

    Компания NEC выпустила новый портативный коммуникатор, который в августе выйдет в продажу у японского мобильного оператора NTT Docomo Продаваться модель будет в рамках серии Docomo Pro Series.

  • Скоро появятся Android-смартфоны на платформе NVIDIAСкоро появятся Android-смартфоны на платформе NVIDIA19 травня 2010

    Во время объявления финансовых результатов NVIDIA в первом квартале 2010 года глава компании Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang) отметил, что новая платформа Tegra 2 будет использоваться во многих Android-смартфонах.

  • 3G-камера Mimamori позволит увидеть домашнего питомца за тысячи миль3G-камера Mimamori позволит увидеть домашнего питомца за тысячи миль19 травня 2010

    Японцы любят домашних животных и понимают тревоги их хозяев. Для того, чтобы всегда быть в курсе, где находится домашний любимец в данный момент, они выпустили 3G-камеру Mimamori, управлять которой можно за тысячи километров – при помощи мобильного телефона.

  • Упрощенный RoverPC S8 LiteУпрощенный RoverPC S8 Lite19 травня 2010

    К релизу представлен коммуникатор RoverPC S8 Lite, разработанный российской компанией RoverComputers.

  • 1 квартал 2010 года: расстановка сил на рынке1 квартал 2010 года: расстановка сил на рынке19 травня 2010

    В то время, как спрос на простые мобильные телефоны падает, расстановка сил в индустрии меняется. Позиции укрепляют производители, отдающие предпочтение смартфонам. В частности, RIM и Apple. «Смартфоны меняют конкурентную среду беспроводной индустрии», - утверждают аналитики.

  • ZTE V7 - необычный планшет с тачскрином, QWERTY и MaemoZTE V7 - необычный планшет с тачскрином, QWERTY и Maemo19 травня 2010

    Китайская компания ZTE продемонстрировала на выставке World Expo в Шанхае мобильное интернет-устройство (MID) под названием V7. Это планшет необычного дизайна: под его 4,1-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 800х480 пикселей расположена интегрированная QWERTY клавиатура.

  • Достойный приемник Samsung i8920 OMNIA HD 2Достойный приемник Samsung i8920 OMNIA HD 219 травня 2010

    В Сети появилась информация о новом мобильном устройстве Samsung i8920 OMNIA HD 2, который призван заменить на рынке своего нашумевшего предшественника Samsung GT-i8910 Omnia HD.

  • Samsung Champ готов покорять рынки Samsung Champ готов покорять рынки 19 травня 2010

    Очередным телефоном с сенсорным дисплеем станет Samsung Champ, который будет оснащаться довольно маленьким 2.4-дюймовым дисплеем, разрешением 240 х 320, и прежде всего, будет продаваться на развивающихся рынках Европы, Латинской Америке, Африки и Ближнего Востока.

  • ZetaKey – новый веб-браузер для Windows MobileZetaKey – новый веб-браузер для Windows Mobile19 травня 2010

    В свободном доступе появился новый веб-браузер, работающий под операционной системой Windows Mobile.

  • Toshiba K01 и Dynapocket T-01B поступили в продажу Toshiba K01 и Dynapocket T-01B поступили в продажу 19 травня 2010

    Японии в продажу поступили коммуникаторы Toshiba K01 и Dynapocket T-01B, работающие под управлением Windows 6.5.3 Phone, обладающих 4.1-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем OLED, разрешением 480×800, 3.2-мегапиксельной камерой с автофокусом, Wi-Fi B/G, процессором Snapdragon, частотой1GHz, поддержкой GPS, HSPDA, HSUPA, Bluetooth.

  • Владельцы iPhone могут вновь насладиться классическим вариантом Prince of PersiaВладельцы iPhone могут вновь насладиться классическим вариантом Prince of Persia19 травня 2010

    В преддверии выхода на экраны высокобюджетного экшена, созданного по мотивам игры Prince of Persia, разработчики iPhone решили окунуться в ностальгию, выпустив классический вариант данной игры, который доступен всем желающим.

  • Мусорные контейнеры отсылают SMS в случае заполненияМусорные контейнеры отсылают SMS в случае заполнения19 травня 2010

    Всегда интересно видеть, как новейшие технологии находят свое применение в самых неожиданных местах. Ранее уже сообщалось, о возможности оплачивать парковку не выходя из машины, а только использовать свой мобильный телефон.

  • Для Windows обновился Mozy 2.0 BackupДля Windows обновился Mozy 2.0 Backup19 травня 2010

    Приложение Mozy 2.0 Backup сообщило о прошедшем обновлении для пользователей Windows, только для пользователей Windows, поэтому поклонникам Mac придется подождать еще некоторое время, так как в планах разработчиков выпустить и версию для этой операционки.

  • МегаФон оснастит самолеты мобильной связьюМегаФон оснастит самолеты мобильной связью19 травня 2010

    Сотовый оператор уже заключил соглашение с поставщиком оборудования.

  • Новый нетбук Endeavor Na03 Mini от EpsonНовый нетбук Endeavor Na03 Mini от Epson19 травня 2010

    Новый день – новый нетбук на компьютерном рынке. На сей раз новинкой нас обрадовала японская компания Epson, выпустившая лэптоп Endeavor Na03 Mini. По сравнению с предыдущей моделью, Na02 Mini, никаких особенных изменений не произошло, кроме того, что новый нетбук получил процессор Intel Atom N470.

  • Водонепроницаемая «раскладушка» AQUOS для NTT DocomoВодонепроницаемая «раскладушка» AQUOS для NTT Docomo19 травня 2010

    Еще одна водонепроницаемая «раскладушка» пополнила список мобильных устройств мобильного оператора NTT Docomo.

  • МТС сделала тариф Maxi PLUS еще дешевлеМТС сделала тариф Maxi PLUS еще дешевле19 травня 2010

    В лучшую для потребителя сторону изменились многие ценовые параметры, в том числе абонентская плата. Оператор сотовой связи МТС объявил о снижении цен на свои услуги в рамках популярного тарифа Maxi PLUS. Пока финансовые изменения коснутся, судя по всему, только московских абонентов.

  • Google приступает к разработке шестой версии браузера ChromeGoogle приступает к разработке шестой версии браузера Chrome19 травня 2010

    Не так давно стало известно, что интернет-гигант Google приступил к разработке уже шестой версии своего достаточно популярного браузера Chrome. Правда, пока новая версия недоступна даже для предварительного тестирования и существует лишь в виде определенной информации в канале для разработчиков (Developer preview channel).

  • Китайские ученые представили беспроводную светодиодную сетьКитайские ученые представили беспроводную светодиодную сеть19 травня 2010

    Команда ученых из Китая решила разработать альтернативу традиционным технологиям беспроводной связи ближнего действия, заменив радиоволны мерцающими светодиодами; такая система беспроводной оптической связи может быть встроена непосредственно в домашнюю или офисную систему освещения.

  • DoCoMo представляет новый Android-смартфон с полноценной клавиатурой QWERTYDoCoMo представляет новый Android-смартфон с полноценной клавиатурой QWERTY19 травня 2010

    В портфолио мобильного оператора DoCoMo появился новый мобильный телефон: Shiny LYNX SH-10B. Хотя сам аппарат на рынке не новичок: он является переработанной версией HSDPA-телефона Sharp IS01, ранее продававшегося у мобильного оператора KDDI. Производителем обеих моделей является одна и та же компания: Sharp.

  • Хакер установил Windows 3.11 на смартфон Google Nexus OneХакер установил Windows 3.11 на смартфон Google Nexus One19 травня 2010

    Похоже, фантазия мобильных энтузиастов, переделывающих различные устройства на новый лад, поистине неистощима. Особенно это проявляется в части установки разнообразных (подчас - весьма экзотических) программных платформ на не предназначенные для этого смартфоны, коммуникаторы и т. п.

  • Philips Xenium X503 – длительная работа и две SIM-картыPhilips Xenium X503 – длительная работа и две SIM-карты19 травня 2010

    Еще один DUAL-SIM аппарат в линейке Xenium, впервые появился в сети в феврале текущего года. В свою очередь, мы предлагаем вам уже сейчас ознакомиться с официальными фотографиями и спецификациями устройства.

  • Pioneer выпустила нетбук DreamBook Lite E10 с процессором VIAPioneer выпустила нетбук DreamBook Lite E10 с процессором VIA19 травня 2010

    Вам не кажется, что каждый новый нетбук все меньше отличается от всех остальных? Неудивительно, но австралийская компания Pioneer Computers не видит в сложившейся ситуации чего-то неправильного.

  • Windows Phone 7 коммуникатор LG на живом фотоWindows Phone 7 коммуникатор LG на живом фото19 травня 2010

    В мировую сеть проникла "живая" фотография коммуникатора на основе Windows Phone 7 от компании LG Electronics. Ее опубликовал сотрудник французского подразделения Microsoft. Модель очень похожа на аппарат, известный как LG Panther. Его демонстрировал на Engadget Show один из топ-менеджеров Microsoft еще в феврале текущего года.

  • Fujitsu F-06B от позволяет записывать полноценное HD-видео!Fujitsu F-06B от позволяет записывать полноценное HD-видео!19 травня 2010

    И еще одна оригинальная новинка для японского рынка. Мобильный оператор DoCoMo представляет мобильный телефон производства Fujitsu под модельным номером F-06B.

  • Поповнення рахунку мобільного зв'язку Укртелекому через систему WebMoneyПоповнення рахунку мобільного зв'язку Укртелекому через систему WebMoney19 травня 2010

    Новий спосіб поповнення рахунку за допомогою системи електронних платежів WebMoney став доступним для абонентів мобільного зв'язку ВАТ "Укртелеком". Скористатись простим і зручним способом поповнення зможуть власники електронних гаманців WMU. Оплата послуг мобільного зв’язку ВАТ "Укртелеком" здійснюється на партнерському сайті.

  • Спам-реклама: дешево и эффективно?Спам-реклама: дешево и эффективно?19 травня 2010

    Распространители спама позиционируют его как эффективный и дешевый способ донести информацию о продуктах и услугах до миллионов пользователей. Так ли это на самом деле? В статье «Спам-реклама: дешево и эффективно?» старший спам-аналитик «Лаборатории Касперского» Анна Володина пытается ответить на этот вопрос.

  • Мультимедійний портал MUZON.UA надає нові можливості абонентамМультимедійний портал MUZON.UA надає нові можливості абонентам19 травня 2010

    Оператор мобільного зв'язку «МТС Україна»оголошує про розширення функціоналу мультимедійного порталу MUZON.UA. Оновлений сайт надає абонентам низку вдосконалених можливостей для пошуку та покупки ексклюзивної музики та відео.



купить телефон в Одесі, Україна