Скоро появятся Android-смартфоны на платформе NVIDIA

14:52, 19.05.2010

Во время объявления финансовых результатов NVIDIA в первом квартале 2010 года глава компании Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang) отметил, что новая  платформа Tegra 2 будет использоваться во многих Android-смартфонах.

Пока на базе Tegra работают только два гаджета - Microsoft Kin One и Kin Two. Но в этих аппаратах используется первое поколение платформы, значительно уступающее второму по своим возможностям.
Дженсен Хуанг подчеркнул, что Tegra 2 может на равных конкурировать с Apple A4. А в некоторых случаях способна и вовсе превзойти эту платформу.


В частности, Tegra 2 обладает высокой производительностью, что особенно важно при воспроизведении видео с разрешением 1024 х 768 пикселей. В то же время, Apple A4 спокойно может воспроизводить 720p-видео. Значит ли это, что Tegra 2 замахнется на 1080p? Вопрос остается открытым.

Между тем, Дженсен Хуанг подчеркнул, что хоть Apple A4 и обладает достаточной мощностью для работы с HD-видео, делает она это не очень хорошо. По его словам, в отличие от Tegra 2, Apple A4 просто не предназначена для такой работы.

Напомним, что Apple A4 используется в iPad, а, по слухам, эта же платформа может найти свое применение и в iPhone HD.

Автор: Дмитрий Мухарев

Джерело: mobiset.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • 3G-камера Mimamori позволит увидеть домашнего питомца за тысячи миль3G-камера Mimamori позволит увидеть домашнего питомца за тысячи миль14:50 19.05.2010

    Японцы любят домашних животных и понимают тревоги их хозяев. Для того, чтобы всегда быть в курсе, где находится домашний любимец в данный момент, они выпустили 3G-камеру Mimamori, управлять которой можно за тысячи километров – при помощи мобильного телефона.

  • Упрощенный RoverPC S8 LiteУпрощенный RoverPC S8 Lite14:44 19.05.2010

    К релизу представлен коммуникатор RoverPC S8 Lite, разработанный российской компанией RoverComputers.

  • 1 квартал 2010 года: расстановка сил на рынке1 квартал 2010 года: расстановка сил на рынке14:38 19.05.2010

    В то время, как спрос на простые мобильные телефоны падает, расстановка сил в индустрии меняется. Позиции укрепляют производители, отдающие предпочтение смартфонам. В частности, RIM и Apple. «Смартфоны меняют конкурентную среду беспроводной индустрии», - утверждают аналитики.


купить телефон в Одесі, Україна