ASUS представляет экологичные продукты: ноутбуки серии Bamboo

10:07, 04.06.2010

По мере того, как проблемы экологии и сбережения природных ресурсов становятся все острее, все больше людей выбирают «зеленый» стиль жизни и предпочитают пользоваться экологичными продуктами.
Компания ASUS уделяет много внимания вопросам сохранения окружающей среды, и это проявляется в виде целого ряда мер под общим названием «Green ASUS». Создание и внедрение энергосберегающих технологий, таких как Super Hybrid Engine и использование экологичных материалов (бамбук и перерабатываемая пластмасса) – это практические шаги, которые ASUS делает для сохранения ресурсов нашей планеты.

Коллекция ноутбуков U Bamboo – технологии становятся ближе к природе
Ноутбуки серии U Bamboo созданы для людей, которые не только ценят стиль, но и с вниманием относятся к вопросам экологии. В них сочетаются красивая отделка из натурального бамбука и стильная алюминиевая верхняя панель корпуса. Играя на контрасте между теплым, естественным материалом и холодным металлом, легкие и элегантные ноутбуки серии U Bamboo свидетельствуют о том, что компьютеры могут быть ближе к природе. Ноутбучные батареи нового поколения
Компания ASUS первой среди производителей ноутбуков начала применять литий-ионные батареи нового поколения. Такие батареи обладают более долгим сроком службы, быстрее заряжаются, безопаснее в обращении и обходятся дешевле, чем обычные.
Серия экологичных батарей Boston Power Sonata Series отмечена знаками Nordic Ecolabel и Chinese Ecolabel, а также получила сертификаты RoHS и др.
Теперь ноутбуки ASUS коммерческой серии B43 и B53 оснащаются батареями, которые выдерживают 900 циклов подзарядки и работают в три раза дольше, чем традиционные литий-ионные батареи формата 18650. Благодаря технологии ASUS Xpress Charge, эти ноутбуки могут зарядить батарею с 0% до 90% емкости всего за 90 минут.

Инициативы по сохранению окружающей среды
В рамках своих экологических инициатив компания ASUS разработала систему SEA (Smart Energy in Action – Энергоэффективность в действии), которая предназначена для измерения, мониторинга и анализа потребления энергии в доме. SEA автоматически загружает собранные данные на веб-сайт, где пользователи могут изучить их и обменяться советами о том, каким образом уменьшить энергопотребление. Поскольку данные хранятся в Интернете, доступ к ним можно получить с любого компьютера.
Инициатива «Green ASUS» охватывает не только время использования продукта, но и то, что произойдет с ним после окончания его срока службы. Все устройства ASUS можно легко разобрать, чтобы потом повторно использовать их компоненты. С целью правильной утилизации продуктов ASUS предлагает бесплатные услуги такого рода в Европе, Северной Америке и Тайване.
Использование природных или перерабатываемых материалов – приоритет в политике производства ASUS. Кроме того, компания отказалась от использования в производстве более 130 видов вредных веществ, что превосходит требования существующих международных норм.
Таковы уже реализованные компанией ASUS экологические инициативы. Новые, еще более эффективные «зеленые» технологии будут внедряться в будущие продукты ASUS: ноутбуки, нетбуки Eee PC™, компьютеры EeeBox PC, мониторы со светодиодной подсветкой и материнские платы.
Теги:ASUS

Джерело: asus.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Анонсированы Nokia C2 и три телефона серии Nokia C1Анонсированы Nokia C2 и три телефона серии Nokia C109:38 04.06.2010

    Сегодня компания Nokia анонсировала четыре мобильных телефона начального ценового диапазона. Два из них - C2-00 и C1-00 поддерживают две сим-карты одновременно.

  • Камера Nokia N8 опять в действииКамера Nokia N8 опять в действии09:29 04.06.2010

    Предлагаем вам очередную порцию снимков, сделанных камерой смартфона Nokia N8. Качество снимков более чем хорошее, особенно, учитывая, что делал их прототип смартфона.

  • Продано всего 100 тысяч Nokia N900Продано всего 100 тысяч Nokia N90009:24 04.06.2010

    Аналитики Gartner сообщили, что за пять месяцев продаж Nokia N900 финский производитель смог реализовать всего лишь 100 000 смартфонов. В свое время считалось, что Nokia N900 должен составить конкуренцию iPhone. Но многие уже во время анонса этого гаджета считали, что он создан только для очень узкого круга людей.


купить телефон в Одесі, Україна