Архів новин за 4 червня 2010 года

  • Computex 2010: планшет DigiLife iOne с пико-проекторомComputex 2010: планшет DigiLife iOne с пико-проектором04 червня 2010

    Компания DigiLife продемонстрировала на выставке Computex планшет DigiLife iOne. Эта модель оборудована 10-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем и работает под управлением операционной системы Android.

  • Nokia C5: распаковка и живые фотоNokia C5: распаковка и живые фото04 червня 2010

    Несколько дней назад в Европе стартовали продажи Nokia C5 - «Связной» реализует бюджетный смартфон за 7 590 рублей. В связи с запуском на рынок предлагаем фотографии коробки, ее содержимого, а также непосредственно телефона.

  • Фото: загадочный смартфон Sony Ericsson с огромным 5,5-дюймовым экраномФото: загадочный смартфон Sony Ericsson с огромным 5,5-дюймовым экраном04 червня 2010

    На одном из китайских форумов была опубликована фотография нового мобильного устройства от комании Sony Ericsson. Пока не ясно, настоящий ли это снимок или фейк. Как бы то ни было, на нем можно увидеть смартфон с огромным по меркам такого класса устройств дисплеем: его диагональ составляет 5,5 дюйма.

  • Acer beTouch E130 – почти BlackBerry на AndroidAcer beTouch E130 – почти BlackBerry на Android04 червня 2010

    Тайваньская компания Acer готовится к выпуску моноблочного QWERTY-телефона. Похожий на семейство BlackBerry аппарат называется Acer beTouch E130. Он был презентован в ходе выставки Computex 2010.

  • Microsoft закроет 34 уязвимости в Windows, Office и Internet ExplorerMicrosoft закроет 34 уязвимости в Windows, Office и Internet Explorer04 червня 2010

    Корпорация Microsoft собирается выпустить во вторник 10 бюллетеней, с помощью которых планирует закрыть 34 уязвимости в системах безопасности своих программных продуктов. При этом шесть из десяти бюллетеней (два из которых имеют статус критически важных) нацелены на операционную систему Windows.

  • В 2011 году Samsung продаст 50 млн Bada-телефоновВ 2011 году Samsung продаст 50 млн Bada-телефонов04 червня 2010

    Samsung представила платформу Bada в конце 2009 года, однако в российской рознице до сих пор нет ни одного телефона на ее основе. Хотя известно, что первым будет Samsung Wave (S8500). На сайте «Евросети» появилась возможность оформить предзаказ – цена составит 19 990 рублей.

  •  Технические характеристики навигатора Texet TN-300 Технические характеристики навигатора Texet TN-30004 червня 2010

    Стало известно, что в портфолио компании Texet поступила еще одна навигационная система, обозначаемая индексом TN-300.

  • Безопасный правительственный браузер - зависание на стадии рекомендацийБезопасный правительственный браузер - зависание на стадии рекомендаций04 червня 2010

    Мы уже писали о том, что в Российском правительстве возникла идея создания браузера с повышенным уровнем безопасности информации. Еще в прошлом году этот вопрос обсуждала Правительственная Комиссия по федеральной связи и информационным технологиям. Но теперь стало известно, что данный проект продвигается крайне медленно, если это вообще происходит.

  • iPod Shuffle2020: непрерывная синхронизация с компьютеромiPod Shuffle2020: непрерывная синхронизация с компьютером04 червня 2010

    Каким станет плеер серии iPod Shuffle в 2020 году? Ответить на этот вопрос решил дизайнер Хосе Игнасио Мартинес (Jose Ignacio Martinez), представивший новый концепт музыкального плеера от Apple и давший ему название iPod Shuffle2020.

  • LG Sentio, dLite и GS170 – летняя коллекция для T-MobileLG Sentio, dLite и GS170 – летняя коллекция для T-Mobile04 червня 2010

    Компания LG анонсировала новые по-летнему яркие телефоны для мобильного оператора T-Mobile. В коллекцию вошли модели LG Sentio, LG dLite и LG GS170. Отметим также, что это первый факт сотрудничества между двумя компаниями.

  • Девайс для превращения SIM-карты в MicroSIM-картуДевайс для превращения SIM-карты в MicroSIM-карту04 червня 2010

    Как вы помните, с появлением планшетов iPad, оснащенных 3G-модемами, у человечества резко возникнет потребность в SIM-картах под названием MicroSIM, которые никому не были нужны и вообще проектировались для использования в сверх-малых устройствах. Этот небольшой гаджет за 30 евро с легкостью решит проблему в потребности MicroSIM.

  • Nokia E73 представлена официальноNokia E73 представлена официально04 червня 2010

    Компания Nokia официально подтвердила, что модель смартфона Е73 появится в продаже в этом месяце.

  • iRiver T8 Candy Bar – МР3 плеерiRiver T8 Candy Bar – МР3 плеер04 червня 2010

    Линейка плееров iRiver особо никогда не удостаивалась подобного внимания, по сравнению с другими подобными устройствами. Однако, это достаточно качественный продукт, который можно сравнить с iPod Shuffle, благодаря его размерам и выбору из многочисленных цветовых исполнений.

  • Samsung выпустил первые изображения планшетника Galaxy TabSamsung выпустил первые изображения планшетника Galaxy Tab04 червня 2010

    Ранее уже появлялась информация о том, что Samsung планирует выпустить планшетник, который первоначально называли Samsung S-Pad, но теперь компания любезно предоставила изображения планшетника, называемого Galaxy Tab.

  • Nokia представила четыре новых бюджетных телефона С-серии, два из которых с поддержкой двух SIM-картNokia представила четыре новых бюджетных телефона С-серии, два из которых с поддержкой двух SIM-карт04 червня 2010

    Компания Nokia представила четыре новые бюджетные трубки С-серии, которые предназначены для развивающихся рынков. Это первые модели Nokia, которые поддержат работу двух SIM-карт.

  • Huawei S7 оснастили процессором Snapdragon 1GHz и Android 2.1Huawei S7 оснастили процессором Snapdragon 1GHz и Android 2.104 червня 2010

    Еще одна маленькая тайна была раскрыта на этой неделе. Еще в марте этого года появились сообщения о Huawei S7, но фактически об устройстве ничего не было известно, какой будет процессор, и какая операционная система будет управлять работой устройства.

  • Велосипедное зарядное устройство от NokiaВелосипедное зарядное устройство от Nokia04 червня 2010

    Мы и ранее встречали подобные велосипедные зарядные устройства, но только они никогда не были адаптированы под подзарядку мобильных телефонов, но это положение решила поправить компания Nokia.

  • Мультимедийный проигрыватель DoubleTwistМультимедийный проигрыватель DoubleTwist04 червня 2010

    На Android Market появилось новое интересное приложение от DoubleTwist.

  • Многофункциональный медиаплеер iRiver S100Многофункциональный медиаплеер iRiver S10004 червня 2010

    Сразу после анонса ультракомпактного плеера Candy Bar T8, о котором портал MobileDevice.ru писал вчера, компания iRiver представила еще один похожий девайс, названный S100. Это уже не просто плеер, а полноценный медиаплеер, причем со множеством возможностей.

  • ARM, Samsung и другие IT-гиганты будут продвигать мобильный LinuxARM, Samsung и другие IT-гиганты будут продвигать мобильный Linux04 червня 2010

    Образована компания Linaro. Известные компании ARM, Freescale, IBM, Samsung, ST-Ericsson и Texas Instruments объявили о создании организации Linaro. Новообразованная компания, в штате которой в настоящее время числятся 20 человек, будет напрямую заниматься оптимизацией операционной системы Linux под оборудование мобильных ПК — прежде всего под процессоры ARM.

  •  Сенсорные IPS-дисплеи от Hitachi Сенсорные IPS-дисплеи от Hitachi04 червня 2010

    Самым перспективным течением в индустрии LCD-дисплеев являются IPS-панели, пришествие которых в мир мобильных устройств по какой-то причине задержалось. К примеру, на мобильных сенсорных устройствах IPS-дисплеи встречаются только на планшете Apple iPad (и, вероятно, на новом iPhone), и виной тому слишком высокая цена данных модулей.

  • HTC Scorpion - смартфон-монстр на базе Android 2.2 и 1,5 ГГц процессораHTC Scorpion - смартфон-монстр на базе Android 2.2 и 1,5 ГГц процессора04 червня 2010

    В Интернет просочились новые слухи о новом мощном смартфоне от компании High Tech Computer - HTC Scorpion. Ранее мы уже писали о нем в новостях, правда, тогда было не ясно, что именно это за модель - смартфон, смартбук или планшет. А теперь стало известно, что это смартфон для оператора Verizon Wireless в США и Bell Mobility в Канаде. Об этом сообщил хорошо осведомленный источник.

  • GPS заменит радары к 2020 годуGPS заменит радары к 2020 году04 червня 2010

    Вы когда-нибудь обращали внимание на архаичные зеленые экраны, которыми до сих пор пользуются в авиации для определения местоположения самолетов? Выглядят они несколько странно, если учесть ту популярность, которой сегодня пользуются GPS-решения в гражданском секторе; спутниковые навигационные модули теперь встречаются практически в любом движущемся устройстве.

  • Серебристый Nokia N8 вновь «обнажился»Серебристый Nokia N8 вновь «обнажился»04 червня 2010

    Вчерашняя фотосессия смартфона Nokia N8, казалось бы, продемонстрировала аппарат во всех подробностях. Но нет!

  • Computex 2010: продемонстрирован прототип смартфона AVA MobileComputex 2010: продемонстрирован прототип смартфона AVA Mobile04 червня 2010

    На проходящей в Тайбэе выставке Computex 2010 мы уже увидели прототипы мобильных устройств на основе таких «необузданных» аппаратных платформ, как продукты от NVIDIA, ARM и Qualcomm. В числе таких девайсов и была замечена новинка на базе новой аппаратной платформы Intel Moorestown от компании AVA Mobile.

  • Computex 2010: Microsoft продемонстрировала прототип планшета Compact 7 под управлением Windows EmbeddedComputex 2010: Microsoft продемонстрировала прототип планшета Compact 7 под управлением Windows Embedded04 червня 2010

    Возможно, мы никогда не увидим планшетный компьютер под управлением Windows 7 Phone, операционной системы для мобильных устройств, зато на ежегодной международной выставке информационных технологий Computex 2010 компания Microsoft представила интересный прототип портативного компьютера под управлением другой операционной системы, Windows Embedded.

  • Работу multi-touch смартфона Nokia N8 показали на видеоРаботу multi-touch смартфона Nokia N8 показали на видео04 червня 2010

    Китайский сайт PConline разместил ролик, демонстрирующий работу multi-touch смартфона Nokia N8. Работа multi-touch показана на примере галереи. Эта технология позволяет довольно плавно масштабировать изображение - делать его крупнее или мельче, просто сближая или удаляя друг от друга пальцы.

  • Видеоконференцсвязь - технология современного бизнесаВидеоконференцсвязь - технология современного бизнеса04 червня 2010

    Видеоконференция - современная технология, которая успешно и давно используется в бизнесе на западе и постепенно набирает популярность в России. Подобная технология намного эффективнее любых способов обмена информацией.

  • Девайсы на Сhrome OS только к концу годаДевайсы на Сhrome OS только к концу года04 червня 2010

    Google уточнил сроки выхода первых гаджетов, основанных на новой операционной системе.

  • Modu T-Phone – новая версия модульного телефонаModu T-Phone – новая версия модульного телефона04 червня 2010

    Помните израильский модульный телефон Modu? Так вот сегодня стало известно, что одноименный производитель выпустил новую версию устройства - Modu T-Phone.

  • McAfee покупает компанию Trust DigitalMcAfee покупает компанию Trust Digital04 червня 2010

    Все большее число людей использует в своей повседневной жизни смартфоны. А вместе с ростом их числа увеличивается и степень вирусной угрозы.

  • iriver Story теперь с DJVUiriver Story теперь с DJVU04 червня 2010

    Ведущий производитель портативных мультимедиа устройств – iriver – объявляет о выпуске очередной официальной российской прошивки устройства для чтения электронных книг iriver Story. Фирменное программное обеспечение версии 1.71 расширяет функционал уже полюбившегося российским покупателям устройства.

  • Интерфейс Sprint может стать причиной взлома Evo 4GИнтерфейс Sprint может стать причиной взлома Evo 4G04 червня 2010

    Кастомизированный оператором Sprint пользовательский интерфейс смартфона HTC Evo 4G может нести угрозу безопасности.

  • Новые фото iPhone 4G - на этот раз с белой задней панельюНовые фото iPhone 4G - на этот раз с белой задней панелью04 червня 2010

    В мировой сети появились новые "живые" фотографии коммуникатора Apple iPhone нового поколения (iPhone HD или iPhone 4G). Точнее это снимки корпуса устройства, причем, с задней панелью белого цвета. Ранее уже публиковались фото подобного прототипа с белой передней панелью.

  • Dell Streak уже в продажеDell Streak уже в продаже04 червня 2010

    02 начал торговать новым планшетом. Давно и очень многими ожидаемый планшет Dell Streak появился сегодня в продаже, сообщает информационный ресурс Engadget. Пока, правда, приобрести его можно только у британского оператора О2 — зато на весьма выгодных условиях.

  • Computex 2010: AMD не будет торопиться с выходом на рынок планшетных компьютеровComputex 2010: AMD не будет торопиться с выходом на рынок планшетных компьютеров04 червня 2010

    Сейчас одной из самых “горячей” тем в IT сообществе является обсуждение перспектив рынка планшетных компьютеров. На проходящей в эти дни выставке Computex 2010 многие производители представили свои разработки, призванные конкурировать с нынешним “царем горы” Apple iPad. Одни из этих моделей построены на базе чипов Intel Atom, создатели других предпочли ARM процессоры и чипсеты NVIDIA Tegra.

  • ASUS представляет экологичные продукты: ноутбуки серии BambooASUS представляет экологичные продукты: ноутбуки серии Bamboo04 червня 2010

    По мере того, как проблемы экологии и сбережения природных ресурсов становятся все острее, все больше людей выбирают «зеленый» стиль жизни и предпочитают пользоваться экологичными продуктами. Компания ASUS уделяет много внимания вопросам сохранения окружающей среды, и это проявляется в виде целого ряда мер под общим названием «Green ASUS».

  • Анонсированы Nokia C2 и три телефона серии Nokia C1Анонсированы Nokia C2 и три телефона серии Nokia C104 червня 2010

    Сегодня компания Nokia анонсировала четыре мобильных телефона начального ценового диапазона. Два из них - C2-00 и C1-00 поддерживают две сим-карты одновременно.

  • Камера Nokia N8 опять в действииКамера Nokia N8 опять в действии04 червня 2010

    Предлагаем вам очередную порцию снимков, сделанных камерой смартфона Nokia N8. Качество снимков более чем хорошее, особенно, учитывая, что делал их прототип смартфона.

  • Продано всего 100 тысяч Nokia N900Продано всего 100 тысяч Nokia N90004 червня 2010

    Аналитики Gartner сообщили, что за пять месяцев продаж Nokia N900 финский производитель смог реализовать всего лишь 100 000 смартфонов. В свое время считалось, что Nokia N900 должен составить конкуренцию iPhone. Но многие уже во время анонса этого гаджета считали, что он создан только для очень узкого круга людей.



купить телефон в Одесі, Україна