Приложение Pulse Reader для iPad из героя ключевой речи превращается в ничто на AppStore благодаря New York Times

17:54, 09.06.2010

iPad Pulse

Pulse News Reader - приложение для iPad, обрабатывающее новости – получило окончательное подтверждение собственной состоятельности вчера, благодаря своему появлению в основной речи Стива Джобса.

Однако, несколько часов спустя Apple была вынуждена удалить приложение со своего интернет-магазина App Store из-за жалоб New York Times о том, что это нарушает права известного издания. Ведь даже если Pulse и собирает информацию, общедоступную по каналам RSS, он сам по себе стоит 4$, что расценивается как коммерческое использование этих самых каналов и нарушает условия пользования, утверждённые компаниями New York Times и Boston Globe.

Создатели приложения заверяют, что они всё время на связи с Apple и подчищают нежелательное содержимое, однако основное решение всё равно остаётся за новостными компаниями. Похоже, в конце концов, это приведёт либо к началу крестового похода против всех платных RSS каналов, либо вынудит разработчиков Pulse предпринимать нестандартные решения.

Источник: engadget.com
Специально для Hi-News.ru

Теги:Apple

Джерело: hi-news.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Живые фотографии Samsung Gravity T T669 и Smile T359Живые фотографии Samsung Gravity T T669 и Smile T35917:52 09.06.2010

    В середине прошлого месяца мы уже писали о двух новых телефонах Samsung Gravity T T669 и Samsung Smile T359, которые должны появиться в сети американского оператора T-Mobile.

  • Джейлбрейк iOS 4 для iPhone 3GS уже готовДжейлбрейк iOS 4 для iPhone 3GS уже готов17:49 09.06.2010

    Джейлбрейк платформы iPhone OS (iOS) позволяет устанавливать на iPhone, iPod touch и iPad стороннее ПО и бесплатные приложения. Как оказалось, iOS 4, которую Apple выложила на днях для разработчиков, слабо защищена и уже готов джейлбрейк для iPhone 3GS (насчет iPhone 4 информации пока нет).

  • HTC Aria = HTC Liberty?HTC Aria = HTC Liberty?17:44 09.06.2010

    Если вы следите за нашими новостями, то уже наверняка знаете о HTC Aria - первом Android-смартфоне AT&T от тайваньской HTC. А сегодня стало известно о существовании смартфона HTC Liberty. HTC Liberty и Aria очень похожи.


купить телефон в Одесі, Україна