Архів новин за 9 червня 2010 года

  • Боковой слайдер Pantech Pursuit официально представленБоковой слайдер Pantech Pursuit официально представлен09 червня 2010

    Как выяснилось, на днях состоялся официальный анонс мобильного устройства Pantech Pursuit. Впервые новинка засветилась еще на мартовской выставке CTIA Wireless 2010 в Лас-Вегасе, однако только сейчас разработчики обнародовали ее технические параметры.

  • Приложение Pulse Reader для iPad из героя ключевой речи превращается в ничто на AppStore благодаря New York TimesПриложение Pulse Reader для iPad из героя ключевой речи превращается в ничто на AppStore благодаря New York Times09 червня 2010

    Pulse News Reader - приложение для iPad, обрабатывающее новости – получило окончательное подтверждение собственной состоятельности вчера, благодаря своему появлению в основной речи Стива Джобса.

  • Живые фотографии Samsung Gravity T T669 и Smile T359Живые фотографии Samsung Gravity T T669 и Smile T35909 червня 2010

    В середине прошлого месяца мы уже писали о двух новых телефонах Samsung Gravity T T669 и Samsung Smile T359, которые должны появиться в сети американского оператора T-Mobile.

  • Джейлбрейк iOS 4 для iPhone 3GS уже готовДжейлбрейк iOS 4 для iPhone 3GS уже готов09 червня 2010

    Джейлбрейк платформы iPhone OS (iOS) позволяет устанавливать на iPhone, iPod touch и iPad стороннее ПО и бесплатные приложения. Как оказалось, iOS 4, которую Apple выложила на днях для разработчиков, слабо защищена и уже готов джейлбрейк для iPhone 3GS (насчет iPhone 4 информации пока нет).

  • HTC Aria = HTC Liberty?HTC Aria = HTC Liberty?09 червня 2010

    Если вы следите за нашими новостями, то уже наверняка знаете о HTC Aria - первом Android-смартфоне AT&T от тайваньской HTC. А сегодня стало известно о существовании смартфона HTC Liberty. HTC Liberty и Aria очень похожи.

  • Смартфон HTC Desire получит Android 2.2 только в августеСмартфон HTC Desire получит Android 2.2 только в августе09 червня 2010

    Мы уже писали в новостях об обновлении прошивки смартфона HTC Desire до самой новой версии ОС - Android 2.2 (Froyo). Тогда предполагалось, что данная модель получит обновление уже 23 июня. Однако, согласно новой информации, его выпуска не стоит ждать так скоро. По данным польского ресурса Pda.pl, компания High Tech Computer (HTC) обновит прошивку HTC Desire не раньше августа.

  • Nokia C3 вызвал ажиотаж в ИндонезииNokia C3 вызвал ажиотаж в Индонезии09 червня 2010

    Анонсированный в прошлые выходные в Индонезии сотовый телефон Nokia C3 вызвал большой интерес у жителей страны. Этот интерес умело подогревался самим финским производителем, организовавшим в честь выхода своего гаджета ряд мероприятий в 10 крупнейших городах Индонезии. Посетители этих мероприятий могли купить Nokia C3 по специальной низкой цене.

  • Fujitsu LifeBook PH520/1A - ультрапортативный ноутбук с чипом и графикой AMDFujitsu LifeBook PH520/1A - ультрапортативный ноутбук с чипом и графикой AMD09 червня 2010

    Компания Fujitsu пополнила свою линейку ноутбуков LifeBook ультрапортативной моделью LifeBook PH520/1A. Это устройство оснащено 11,6-дюймовым дисплеем с разрешением 1366 x 768 пикселей. Ноутбук достаточно легкий: его вес не превышает 1,4 кг.

  • Многозадачные медиаплееры Treelogic TL-362 и TL-364Многозадачные медиаплееры Treelogic TL-362 и TL-36409 червня 2010

    Компания Treelogic пополнила свое портфолио двумя свежими медиаплеерами TL-362 и TL-364, входящих в линейку TL-36x. Устройства могут похвастаться многозадачностью, которая позволяет пользователю одновременно выполнять несколько действий, к примеру, читать текст, просматривать картинки и слушать музыку.

  • Android смартфон Motorola Droid 2 A955 - вживуюAndroid смартфон Motorola Droid 2 A955 - вживую09 червня 2010

    Ресурс Droid Life разместил "живую" фотографию смартфона Motorola A955. Фото довольно невысокого качества, но на нем видно, что модель включена и на ее экране указан индекс - A955. Мы уже писали об этом устройстве в новостях, но до этого момента его снимков еще не публиковалось.

  • Операторы не будут спешить переходить на LTEОператоры не будут спешить переходить на LTE09 червня 2010

    В исследовательской компании ABI Research считают, что операторы не будут спешить переходить на сети четвертого поколения.

  • Смартфон-раскладушка BlackBerry 9670 на видеоСмартфон-раскладушка BlackBerry 9670 на видео09 червня 2010

    В мировой сети появился видеоролик со смартфоном BlackBerry 9670 от компании RIM. Мы уже уже упоминали в новостях об этой модели в редком для данной линейки форм-факторе раскладушки. Причем, раскладушка BlackBerry 9670 оснащена не обычной цифровой, а QWERTY клавиатурой.

  • Нетбуки Notino mL815E и Notino uL100 для сборной Англии по футболуНетбуки Notino mL815E и Notino uL100 для сборной Англии по футболу09 червня 2010

    В продажу готовятся поступить две новые модели нетбуков от великобританской компании Hi-Grade. Обе модели оснащены 10-дюймовыми дисплеями и посвящены сборной Англии по футболу, о чем говорит также внешний вид гаджетов.

  • HTC Intruder – что это ?HTC Intruder – что это ?09 червня 2010

    Новый девайс компании НТС был недавно замечен фотошпионами, которые сообщают о том, что устройство будет стоить 700 долларов. Является ли это новым смартфоном или чем другим пока не известно. Девайс назван как HTC Intruder.

  • Официальные фото MSI WindPad U100Официальные фото MSI WindPad U10009 червня 2010

    MSI использовал Computex 2010, чтобы официально представить планшетник WindPad U100. В общей сложности к ранее имеющейся информации добавились интересные фотографии устройства, предоставленные непосредственно разработчиком.

  • Очередные новинки Motorola Goldfinch и Bei HaiОчередные новинки Motorola Goldfinch и Bei Hai09 червня 2010

    Только вчера компания Motorola сообщила о том, что в этом году она планирует представить, как минимум, 20 новых смартфонов на баз операционной системы Android. Можно сказать, что полгода уже прошл и половина новинок уже нам известна, и сегодня Motorola заговорила о еще двух новинках –Goldfinch и Bei Hai.

  • Специально для поклонников Сумерек – LG GD510 Twilight EditionСпециально для поклонников Сумерек – LG GD510 Twilight Edition09 червня 2010

    Перед выходом третьей части сиквела Сумерки, компания LG представила специальный выпуск телефона LG GD510 Twilight Edition, как раз для поклонников вампиров и этого полюбившегося фильма. Причем уже было выпущено более 1 миллиона единиц этого аппарата, которые уже проданы, что побудило компанию запустить LG GD510 Twilight Edition снова в производство.

  • Samsung Corby I5500 теперь упакован AndroidSamsung Corby I5500 теперь упакован Android09 червня 2010

    Линейка смартфонов Corby больше нельзя назвать трубками с ограниченными функциональными особенностями, так как Samsung официально представил Corby I5500 на базе операционной системы Android.

  • T-Mobile myTouch 3G получит Android 2.2T-Mobile myTouch 3G получит Android 2.209 червня 2010

    Верить этому или нет, но самый популярный, после Motorola Droid, смартфон myTouch 3G может получить обновленную операционную систему Android 2.2.

  • Android 2.2 для Motorola DroidAndroid 2.2 для Motorola Droid09 червня 2010

    Не так давно владельцы Motorola Droid с нетерпением ждали обновления их Android 1.6 до версии 2.1, причем ждать пришлось несколько месяцев. По-видимому, желания исправиться, компания Motorola выпустила обновление до Android 2.2.

  • Анонсирован DJ Hero 2Анонсирован DJ Hero 209 червня 2010

    Недавнее изучение конъюнктуры рынка показало, что приложение DJ Hero является одним из самых популярных, по итогам 2009 года. Поэтому выход DJ Hero 2 от Activision не должен вызывать особого удивления.

  • Ноутбуки Gateway с подсвеченным тачпадомНоутбуки Gateway с подсвеченным тачпадом09 червня 2010

    Компании Gateway удалось сказать свое веское слово в мире портативных компьютеров, представив общественности два ноутбука с подсветкой тачпада – 13,3-дюймовую модель EC39C и 14-дюймовую ID49C08u. Обе новинки не только получили инновационный элемент, но и могут похвастаться неплохими характеристиками.

  •  Dew: компактный трехмерный коммуникатор Dew: компактный трехмерный коммуникатор09 червня 2010

    И снова на нашей улице праздник! Праздник, который с каждым своим новым концептом приносит японский дизайнер Мак Фунамизу (Mac Funamizu). Его работы всегда отличаются смелой идеей, технологической ясностью и мастерским дизайнерским исполнением. Новой работой Мака стал концепт мобильного коммуникатора Dew, который носится на запястье.

  • Первые фотографии, снятые камерой iPhone 4Первые фотографии, снятые камерой iPhone 409 червня 2010

    5-мегапиксельную камеру нового iPhone 4 расхваливали все, кому не лень. Но сегодня у нас впервые появилась возможность увидеть ее в действии.

  • Тизер Galaxy S от SamsungТизер Galaxy S от Samsung09 червня 2010

    Компания Samsung решила напомнить всем о предстоящем выходе нового мобильного телефона Galaxy S, разослав тематическим интернет-изданиям по почте коробки, в которых находились USB-динамики, однако никакой информации пока так и не было предоставлено.

  • Автомобильный USB-адаптер - превращает прикуриватель в microUSB-портАвтомобильный USB-адаптер - превращает прикуриватель в microUSB-порт09 червня 2010

    Автомобильный USB-адаптер от iLuv, который превращает прикуриватель в microUSB-порт – незаменимая вещь в дальних и не очень дальних путешествиях. Таскать с собой запасные аккумуляторы для телефона и MP3-плеера да еще постоянно помнить о том, чтобы вовремя заряжать их, мы вряд ли способны. А вот такой крохотный девайс легко решит подобную проблему.

  • Новый нетбук ASUS Eee PC 1015T работает на базе процессора AMDНовый нетбук ASUS Eee PC 1015T работает на базе процессора AMD09 червня 2010

    Только представьте себе, мы наконец-то дождались нетбука от ASUS, работающего на базе процессора AMD! Да-да, это чистая правда, компания ASUS на днях представила свой 10,1-дюймовый нетбук Eee PC 1015T с одноядерным процессором AMD V105.

  • iCrystal - музыкальная система для iPhone и iPodiCrystal - музыкальная система для iPhone и iPod09 червня 2010

    Эта странно выглядящая штука – новая музыкальная система для iPhone и iPod. А вот эти два яйцеобразных предмета по бокам станции – колонки с подсветкой, способные создавать эффект «звук вокруг». В комплект также входит пульт ДУ. Заметьте, iCrystal подойдет для всех iPhone/iPod, в том числе для нового iPhone 4.

  • Стильный нетбук Aspire One 533 от Acer Стильный нетбук Aspire One 533 от Acer 09 червня 2010

    Посмотрите на фотографию, разве можно поверить, что это – нетбук от Acer? Да, это именно так, компания, выпускающая лэптопы исключительно «классического» дизайна, представила, пожалуй, самое прекрасное свое творение. 10,1-дюймовая новинка получила название Aspire One 533, красивый тонкий корпус и неплохие спецификации.

  • iPhone 4 против Nokia N8 и других смартфоновiPhone 4 против Nokia N8 и других смартфонов09 червня 2010

    Engadget сравнил топовые смартфоны и коммуникаторы. Зарубежный блог Engadget подготовил сравнительную таблицу характеристик пяти главных смартфонов 2010 года. О том, какой девайс в ней выглядит лидером, говорить пока трудно.

  • Tunewear Waterwear - водонепроницаемый футляр для iPadTunewear Waterwear - водонепроницаемый футляр для iPad09 червня 2010

    Планшетник iPad не имеет защиты от физических воздействий, поэтому эта ниша может стать по-настоящему благодатной нивой для производителей аксессуаров. Вот и токийская компания Tunewear предлагает водонепроницаемый футляр Waterwear для iPad. Если вы попадете под сильный дождь или по каким-то другим причинам оставите свой iPad там, где много воды, можете о нем не волноваться.

  • 1 июля Apple запустит рекламную платформу iAd1 июля Apple запустит рекламную платформу iAd09 червня 2010

    С 1 июля компания Apple запустит iAd - новую платформу для рекламы на iPhone и iPod touch, работающих поду управлением iOS 4.

  • Ноутбуки Sony серий VAIO и EC будоражат цветами и Core i3Ноутбуки Sony серий VAIO и EC будоражат цветами и Core i309 червня 2010

    В последнее время за компанией Sony замечена сильная любовь к флуоресценту. Как и предыдущий 15,5-дюймовый ноутбук серии EB, новые 14-дюймовый VAIO EA и 17,3-дюймовый из серии EC доступны в цветах, напоминающих расцветку 80-ых, таких как светло-зелёный, голубой и розовый.

  • Второй презентационный ролик Nokia N8Второй презентационный ролик Nokia N809 червня 2010

    Финская Nokia разместила в сети второй из трех презентационных роликов смартфона Nokia N8. В ролике демонстрируется меню фотографий смартфона, возможности встроенного фото и видеоредактора, а также особенности работы с фотографиями и видеороликами.

  • PhotoFast заставит iPad работать с веб-камерой MicrosoftPhotoFast заставит iPad работать с веб-камерой Microsoft09 червня 2010

    Хотя многие находят отсутствие веб-камеры едва ли не единственным недостатком iPad, ее появление в устройстве – новость на уровне слухов. В этой связи, вопрос о появлении совместимого с планшетником девайса для сетевого общения, был чрезвычайно актуальным. Теперь он закрыт, и вот почему.

  • У Samsung Wave, iPad и iPhone 4 - один и тот же 1 ГГц процессорУ Samsung Wave, iPad и iPhone 4 - один и тот же 1 ГГц процессор09 червня 2010

    Эксперты UBM TechInsights объявили о сделанном ими важном открытии. Они сообщили, что недавно вышедший в продажу смартфон Samsung Wave S8500 на основе операционной системы Bada построен на том же чипе Apple A4, что и планшет iPad, и новый коммуникатор iPhone 4. Этот процессор с архитектурой ARM Cortex A8 и тактовой частотой 1 ГГц.

  • LG GX200 – телефон для работы и отдыхаLG GX200 – телефон для работы и отдыха09 червня 2010

    Компания LG Electronics (LG) представляет в Украине мобильный телефон c поддержкой двух SIM-карт для работы и отдыха – LG GX200.

  • Bone Spaceman: космическая памятьBone Spaceman: космическая память09 червня 2010

    На российский рынок выходит флеш-накопитель Bone Spaceman. Компактная флешка в виде фигурки космонавта пополняет модельный ряд оригинальных аксессуаров Bone Collection.

  • Билайн готов совершать Автоплатеж на счета абонентовБилайн готов совершать Автоплатеж на счета абонентов09 червня 2010

    Представлена услуга "Автоплатеж". «Билайн» продолжает разрабатывать тарифные опции для тех своих абонентов, которые по невнимательности или иным каким-то причинам часто остаются без средств на счете и при этом в них крайне нуждаются; например, для совершения какого-нибудь важного звонка.

  • Простой Android смартфон Samsung Galaxy 5 вышел в продажу как Corby SmartphoneПростой Android смартфон Samsung Galaxy 5 вышел в продажу как Corby Smartphone09 червня 2010

    Стало известно, что смартфон, известный как Samsung Galaxy 5 (I5500) вскоре поступит в продажу в Италии. Правда, он предлагается под названием Samsung Corby Smartphone. Таким образом, новинка стала первым смартфоном в этой линейке массовых телефонов.

  • 2 в 1 от SMK-Link: док-станция для ноутбука+акустическая система2 в 1 от SMK-Link: док-станция для ноутбука+акустическая система09 червня 2010

    И USB-хад в придачу. Док-станции для ноутбуков не самый популярный аксессуар в наши дни, но на модель Notebook USB Audio Station от SMK-Link прямо-таки невозможно не обратить внимание. Потому что это, наверная, самая полезная док-станция в мире: помимо выполнения своей прямой функции она расширяет возможности девайса в области аудио и увеличивает количество USB-портов.

  • Нетбук Acer Aspire One D260 представлен, ОС Android - опциональноНетбук Acer Aspire One D260 представлен, ОС Android - опционально09 червня 2010

    Компания Acer официально представила новый нетбук Aspire One D260. Мы уже писали в новостях об этом устройстве: как предполагалось ранее, оно должно было выйти с поддержкой двух операционных систем - Windows XP и Android. Как оказалось, модель работает все же на основе Windows 7 (Homу Basic или Starter), а ОС Android можно установить опционально.

  • Microsoft показала новый билд Windows Phone 7Microsoft показала новый билд Windows Phone 709 червня 2010

    Демонстрация произошла в рамках TechEd North America 2010. На мероприятии TechEd North America 2010, которое проходит сейчас в Новом Орлеане, компания Microsoft продемонстрировала новый билд операционной системы Windows Phone 7. Все произошедшие со времен предыдущей версии изменения носят декоративный характер, функциональность Windows Phone 7 осталась прежней.

  • Игровой ноутбук Dell Alienware M11x получил процессоры Intel Core iИгровой ноутбук Dell Alienware M11x получил процессоры Intel Core i09 червня 2010

    Как и предполагалось, компания Dell начала предоставлять опции новых производительных процессоров для своего ноутбука Alienware M11x. Этот "малыш" с 11,6-дюймовым дисплеем обладает, тем не менее, вполне достойными игровыми возможностями и позиционируется именно как ультракомпактное решение для геймеров.

  • Adobe и Greystripe все же встроят Flash в iPhone и iPad?Adobe и Greystripe все же встроят Flash в iPhone и iPad?09 червня 2010

    Adobe уже давно хочет снабдить мобильные продукты Apple технологией Flash. Но Apple активно противится этому внедрению. Но теперь у Adobe появился союзник – компания Greystripe. Интересно, удастся ли им вместе перехитрить Apple?

  • TCL анонсирует систему интернет-телевидения на базе AndroidTCL анонсирует систему интернет-телевидения на базе Android09 червня 2010

    Мы уже неоднократно рассказывали о системе интернет-телевидения Google TV, усиленно продвигаемой сейчас поисковым гигантом. Напомним, речь идет об идее перенести поисковую и интернет-функциональность на большой телевизионный экран с помощью специальных телеприставок и платформы Android с браузером Chrome.



купить телефон в Одесі, Україна