Flash через 2 с половиной года будет в 250 миллионах смартфонов

10:22, 14.06.2010

Компания Adobe поделилась планами по завоеванию рынка. 

Adobe смотрит в будущее своей технологии Flash с оптимизмом. И, что удивительно, это касается и мобильного рынка: компания разослала пресс-релиз, в котором предположила, что доля выпускаемых смартфонов с официальной поддержкой Flash к 2012 году составит 53 процента.

Учитывая, что сейчас этот показатель находится на уровне меньше 1 процента (на рынке представлен всего 1 смартфон с официльным Flash), прогноз крайне оптимистичный. Однако следует учитывать, что уже в ближайшее время Flash начнет поддерживать система Android 2.2 (соответствующее обновление появится совсем скоро), затем эта технология появится в BlackBerry OS, Symbian, WebOS и Windows Phone 7. Соответствующие договоренности уже имеются. Единственной операционной системой без Flash останется iOS от Apple.


К концу 2010 года, по прогнозам Adobe, Flash будет поддерживаться 10 процентами всех выпускаемых смартфонов, что составит примерно 20 миллионов штук девайсов. А к концу 2012 года количество проданных смартфонов с поддержкой Flash составит приблизительно 250 миллионов экземпляров.

Автор: Даниил Варламов

Джерело: mobiset.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Microsoft напоминает: выпуск нетбуков с Windows XP завершится 22 октябряMicrosoft напоминает: выпуск нетбуков с Windows XP завершится 22 октября10:19 14.06.2010

    Несмотря на то, что со времен дебюта Windows XP в октябре 2001 года вышло уже два поколения Windows – Vista и 7, эта надежная и привычная в эксплуатации операционная система продолжает пользоваться популярностью у рядовых потребителей.

  • Sony Ericsson Hong пополнит коллекцию GreenHeartSony Ericsson Hong пополнит коллекцию GreenHeart10:16 14.06.2010

    Как сообщает источник, в ближайшие недели Sony Ericsson представит телефон из серии GreenHeart. Ранее в нее вошли Naite, C901 GreenHeart, Elm, Hazel и Aspen.

  • Новые фотографии Motorola Droid XНовые фотографии Motorola Droid X10:13 14.06.2010

    В сети появилась очередная порция снимков нового смартфона Motorola Droid X. На сей раз фотографии смартфона оказались достаточно качественными. И мы смогли разглядеть, что Motorola Droid X работает под управлением Android 2.1 с новой версией MotoBlur.


купить телефон в Одесі, Україна