Архів новин за 14 червня 2010 года

  • Подробности об ОС Windows Phone 7 Подробности об ОС Windows Phone 7 14 червня 2010

    Поступило интересное решение от корпорации Microsoft, упрощающее жизнь пользователям ОС Windows Phone 7. Разработчики платформы решили не выпускать платную и бесплатную версию свежей ОС. Вместо этого пользователи получать одну версию платформы, с ограниченными возможностями, убрав которые, покупатель тут же станет владельцем полноценной Windows Phone 7.

  • Windows 7 успешно портирована на планшет JooJoo – видеоWindows 7 успешно портирована на планшет JooJoo – видео14 червня 2010

    В своих новостях мы неоднократно освещали судьбу планшетного компьютера JooJoo от Fusion Garage, чья разработка сопровождалась громким скандалом. Напомним, речь идет о планшете с 12,1-дюймовым емкостным сенсорным экраном с разрешением 1366 x 768 пикселей, чипом Intel Atom N270 (1,6 ГГц), графикой NVIDIA Ion, 4 Гб флеш-памяти и 1 Гб оперативной памяти.

  • Nokia N9 с MeeGo показался раньше времениNokia N9 с MeeGo показался раньше времени14 червня 2010

    Некоторые подразделения Nokia действуют не очень согласованно. Анонса не было, а в Сети уже вовсю красуется промо-ролик Nokia N9. Из видеоролика неизвестно, какие характеристики получил первый финский аппарат на MeeGo, зато ясно, в каком дизайне он выполнен.

  • Стартовали продажи планшетника iLet SonicСтартовали продажи планшетника iLet Sonic14 червня 2010

    На прилавки магазинов поступил планшетный компьютер iLet Sonic, сочетающий в себе функции ридера, медиаплеера и мобильного интернет-устройства. Планшетник обладает довольно приятной внешностью и работает под управлением операционной системы Ocean Android, которая в свою очередь является модификацией платформы Google Android.

  • HTC EVO 4G доработан для беспроводной зарядки от Palm TouchstoneHTC EVO 4G доработан для беспроводной зарядки от Palm Touchstone14 червня 2010

    Один из владельцев смартфона HTC EVO 4G приспособил его для зарядки от Palm Touchstone. Напомним, этот аксессуар изначально предлагается для смартфона Palm Pre. Он представляет собой круглую платформу, на которую аппарат просто можно положить и зарядка аккумулятора будет производиться беспроводным способом за счет электромагнитной индукции.

  • Nokia X6 8GB – третья версия музыкального тачфонаNokia X6 8GB – третья версия музыкального тачфона14 червня 2010

    Сначала вышел смартфон Nokia X6 32GB, оборудованный 32 Гб флеш-памяти, затем X6 16GB, соответственно, с 16 Гб памяти на борту, а сегодня на Nokia Connection в Сингапуре финский производитель представил еще один урезанный вариант - X6 8GB.

  • Ультратонкий ноутбук Acer Aspire 1551 доступен для предзаказа в ЕвропеУльтратонкий ноутбук Acer Aspire 1551 доступен для предзаказа в Европе14 червня 2010

    Спустя месяц после анонса ультратонкого ноутбука Acer Aspire 1551 этот интересный продукт начал появляться в европейских магазинах, где он доступен для предварительного заказа по цене 499 или 599 евро (в зависимости от конфигурации).

  • Разборка и сборка Samsung Galaxy SРазборка и сборка Samsung Galaxy S14 червня 2010

    Существует множество разных видео с телефонами в главной роли, но особый интерес представляют те, где аппарат разбирается на винтики. Предлагаем к просмотру два достаточно продолжительных ролика, в которых происходит разборка, а затем и сборка нового гуглофона Samsung Galaxy S.

  • До конца года INQ выпустит свой первый Android-смартфонДо конца года INQ выпустит свой первый Android-смартфон14 червня 2010

    В четвертом квартале этого года компания INQ выпустит свой первый смартфон на базе Android. Впервые о разработке нового аппарата заговорили еще осенью прошлого года. Но до сих пор о нем известно очень немногое. Фактически вся информация о смартфоне ограничивается тем, что он получит поддержку multi-touch.

  • Nokia X5-01: квадратный и молодежный QWERTY-смартфонNokia X5-01: квадратный и молодежный QWERTY-смартфон14 червня 2010

    Сегодня в Сингапуре Nokia показала две новинки – Nokia X6 8GB (то же, что и X6 32GB и X6 16GB, только с уменьшенным объемом памяти) и Nokia X5-01.

  • Apple будет проводить отдельные конференции WWDC для Mac и iOS?Apple будет проводить отдельные конференции WWDC для Mac и iOS?14 червня 2010

    На конференции разработчиков WWDC, прошедшей на прошлой неделе, основное внимание было уделено презентации коммуникатора iPhone четвертого поколения и возможностям новой мобильной операционной системы iOS.

  • Samsung Galaxy Apollo - Android смартфон с экраном Super AMOLED для ЕвропыSamsung Galaxy Apollo - Android смартфон с экраном Super AMOLED для Европы14 червня 2010

    Компания Samsung Electronics, по всей видимости, решила выпустить в Европе аналог своего смартфона Samsung Galaxy A SHW-M100S, который уже продается в Южной Корее. Новая модель получила название Samsung Galaxy Apollo и она уже появилась на британском сайте компании.

  • life:) предлагает выгодный роуминг в Турции и Россииlife:) предлагает выгодный роуминг в Турции и России14 червня 2010

    Оператор мобильной связи life:) сообщает о новых, выгодных тарифах на роуминг для своих абонентов на территории Турции и России. Стоимость минуты разговора в рамках новой услуги «Простой роуминг» – всего 4 гривны.

  • Motorola Droid X выйдет в июле, а Droid 2 - в августе и уже с Android 2.2Motorola Droid X выйдет в июле, а Droid 2 - в августе и уже с Android 2.214 червня 2010

    В сети появились дополнительные подробности о двух смартфонах Motorola, которые сейчас готовятся к выпуску. Эти модели известны, как Motorola Droid X (Droid Shadow или Droid Xtreme) и Motorola Droid 2. Обе они выйдут у американского оператора Verizon.

  • Cowon J3 теперь и с 32 ГБ памятиCowon J3 теперь и с 32 ГБ памяти14 червня 2010

    Новая модель уже в продаже в Японии и США. Популярный плеер Cowon J3 появился в новой конфигурации — теперь он поставляется со встроенным флеш-накопителем объемом 32 ГБ. Предыдущие версии, с 8 ГБ и 16 ГБ, также остаются на полках магазинов.

  •  Apad Tablet: 8-дюймовый китайский клон iPad Apad Tablet: 8-дюймовый китайский клон iPad14 червня 2010

    Каково различие между этим планшетным компьютером и всеми остальными клонами iPad, производимыми китайскими компаниями на данный момент? Новинка, 8-дюймовый планшет Apad Tablet, работающий под управлением операционной системы Android, уже появился в продаже. Приобрести девайс можно всего за 200 долларов. Что же вы получите за эти деньги?

  • Apple планирует выпускать по три миллиона iPhone 4 в месяц?Apple планирует выпускать по три миллиона iPhone 4 в месяц?14 червня 2010

    Похоже, в Apple рассчитывают, что коммуникатор iPhone четвертого поколения (известный также как iPhone 4), официально представленный на уходящей неделе, способен повторить рыночный успех планшета iPad.

  • Видео дня: корейская реклама AndroidВидео дня: корейская реклама Android14 червня 2010

    Корейский рынок смартфонов захватывает Apple iPhone и это не устраивает многих местных операторов и производителей. Платформа Google Android продвигается в стране как семейство «умных» телефонов (HTC Desire, Sony Ericsson Xperia X10, Samsung Galaxy S). Ролик показался нам весьма весьма забавным – очень в духе типичной корейской рекламы.

  • Качественные снимки экрана iPhone 4Качественные снимки экрана iPhone 414 червня 2010

    Известный блоггер Роберт Скобл (Robert Scoble) опубликовал фотографии дисплея iPhone 4 в высоком разрешении. Фотографии очень качественные и прекрасно демонстрируют основную особенность дисплея смартфона - очень небольшой размер пикселей, которые незаметны даже на довольно близком расстоянии.

  • Прозрачный мультитач дисплей AUOПрозрачный мультитач дисплей AUO14 червня 2010

    Тайваньская компания AU Optronics (AUO) продемонстрировала прозрачный 2,4" дисплей, поддерживающий функцию мультитач. Подобные экраны могут использоваться в телефонах и других мобильных устройствах. Сама AUO также позиционирует прозрачный дисплей в качестве решения для GPS-навигаторов.

  • Aliph Solo: телефон со встроенной Bluetooth-гарнитуройAliph Solo: телефон со встроенной Bluetooth-гарнитурой14 червня 2010

    Разговаривать по мобильному телефону за рулем настоятельно не рекомендуется, в крайнем случае можно воспользоваться беспроводной Bluetooth-гарнитурой. Это весьма удобный аксессуар, вот только приходится помнить о том, что данный гаджет обладает автономным питанием, и его аккумулятор следует своевременно подзаряжать. И да, беспроводные гарнитуры приходится приобретать отдельно.

  • Нетбук ASUS Eee PC 1016P на новых Intel Atom засветился на сайте FCCНетбук ASUS Eee PC 1016P на новых Intel Atom засветился на сайте FCC14 червня 2010

    По всей вероятности, компания ASUSTeK Computer готовит выпуск нетбука на новых чипах Intel Atom, обладающих "родной" поддержкой оперативной памяти типа DDR3. Во всяком случае, на сайте Федеральной комиссии связи США (FCC) не так давно появились изображения и спецификации 10-дюймового нетбука именно с такими характеристиками.

  • В AppStore появились приложения, поддерживающие многозадачностьВ AppStore появились приложения, поддерживающие многозадачность14 червня 2010

    Конкретные программы пока не назывались. Многозадачность в iOS наконец-то появилась. 4-я версия операционной системы, поддерживающая эту «продвинутую» функцию, была уже некоторое время доступна, однако Apple до сих пор не позволяла разработчикам загружать приложения с возможностью работы в фоновом режиме в App Store.

  • Дизайн iPhone 4 в сравнении с iPhone 2G и iPhone 3GSДизайн iPhone 4 в сравнении с iPhone 2G и iPhone 3GS14 червня 2010

    iPhone 4 сильно отличается от прошлых яблокофонов не столько характеристиками, сколько дизайном. Спереди и сзади он закрыт панелями из закаленного стекла, а по периметру идут вставки из нержавеющей стали (играющие роли антенн).

  • Sony Ericsson Julie - функциональный коммуникатор на Windows Phone 7 с 4-дюймовым тачскриномSony Ericsson Julie - функциональный коммуникатор на Windows Phone 7 с 4-дюймовым тачскрином14 червня 2010

    Стало известно, что компания Sony Ericsson работает над новым мобильным устройством под кодовым названием Julie. Слухи о нем появились мировой сети. Сообщается, что Sony Ericsson Julie - это коммуникатор под управлением новой операционной системы Windows Phone 7.

  • Первые детали о Packard Bell Dot S4  packardbelldotgruppo2Первые детали о Packard Bell Dot S4 packardbelldotgruppo214 червня 2010

    Packard Bell обновляет свою линейку Dot 10.1-дюймовым нетбуком S4. Компания изрядно улучшила начинку своего нового продутка, снабдив его Intel Atom N450 Pine Trail CPU, графическим процессором GMA 3150, до 2GB RAM и до 250GB дискового пространства. Кроме того нетбук получил 802.11b/g/n WiFi, 6-элементную батарею и предустановленную Windows 7 Home Starter edition.

  • 5-дюймовый Android планшет Acorp за $885-дюймовый Android планшет Acorp за $8814 червня 2010

    Компания Acorp продемонстрировала небольшой планшет с 5-дюймовым сенсорным дисплеем, работающий на основе операционной системы Android. Как сообщил производитель, устройство поступит в продажу в следующем месяце и будет вполне доступным по цене - $88 при покупке оптом. Кроме того, вскоре после выпуска 5-дюймового планшета появится и версия с 7-дюймовым дисплеем.

  • ТВ-реклама Motorola XT720 MilestoneТВ-реклама Motorola XT720 Milestone14 червня 2010

    В начале месяца Motorola представила бесклавиатурную версию Milestone/Droid для Европы. Смартфон получил название XT720 Milestone. В Сеть уже запущен рекламный ролик. В нем показано, что XT720 Milestone оснащен 8-Мп камерой с ксеноновой вспышкой, большим сенсорным дисплеем, может записывать HD-видео, а также совместим с тысячами приложений из Android Market.

  • Innocomm Shark станет первым Android-смартфоном с ТВ-тюнером TelegentInnocomm Shark станет первым Android-смартфоном с ТВ-тюнером Telegent14 червня 2010

    В Тайбэе на выставке Computex 2010 был представлен новый смартфон Innocomm Shark. Новинка является совместным детищем компаний Telegent Systems и Innocomm. Она стала первым Android-смартфоном, использующим технологии мобильного ТВ от компании Telegent.

  • Мобильная версия iMovie сможет работать лишь на iPhone 4Мобильная версия iMovie сможет работать лишь на iPhone 414 червня 2010

    Стали известны подробности о мобильной версии программы iMovie, предназначенной для нелинейного монтажа видеоматериалов. По данным эксперта Джеффа Карлсона (Jeff Carlson), впоследствии подтвержденным журналистами Macworld, мобильный вариант видеоредактора стоимостью $5 сможет работать лишь с четвертым поколением iPhone.

  • MSI начинает продажи игрового ноутбука GX740  msigx740MSI начинает продажи игрового ноутбука GX740 msigx74014 червня 2010

    Впервые представленный на CES в начале этого года, 17-дюймовый игровой ноутбук GX740 уже поступил в продажу в Соединенных Штатах. Ноутбук оснащается процессором Core i7, работающим на частоте 1,66 ГГц и 4 ГБ оперативной памяти, а также видеокартой Mobility Radeon HD 5870.

  • AT&T будет продавать один iPhone в одни руки в день выпускаAT&T будет продавать один iPhone в одни руки в день выпуска14 червня 2010

    Стало известно о том, как американский оператор AT&T начнет продавать новый коммуникатор Apple - iPhone 4. Обычно выпуск нового крупного продукта этой компании сопровождается очередями в ее магазины. Бывает, что люди занимают очереди днем раньше, чтобы первыми получить вожделенное устройство, и ночуют в спальных мешках и палатках перед магазином.

  • Flash через 2 с половиной года будет в 250 миллионах смартфоновFlash через 2 с половиной года будет в 250 миллионах смартфонов14 червня 2010

    Компания Adobe поделилась планами по завоеванию рынка. Adobe смотрит в будущее своей технологии Flash с оптимизмом. И, что удивительно, это касается и мобильного рынка: компания разослала пресс-релиз, в котором предположила, что доля выпускаемых смартфонов с официальной поддержкой Flash к 2012 году составит 53 процента.

  • Microsoft напоминает: выпуск нетбуков с Windows XP завершится 22 октябряMicrosoft напоминает: выпуск нетбуков с Windows XP завершится 22 октября14 червня 2010

    Несмотря на то, что со времен дебюта Windows XP в октябре 2001 года вышло уже два поколения Windows – Vista и 7, эта надежная и привычная в эксплуатации операционная система продолжает пользоваться популярностью у рядовых потребителей.

  • Sony Ericsson Hong пополнит коллекцию GreenHeartSony Ericsson Hong пополнит коллекцию GreenHeart14 червня 2010

    Как сообщает источник, в ближайшие недели Sony Ericsson представит телефон из серии GreenHeart. Ранее в нее вошли Naite, C901 GreenHeart, Elm, Hazel и Aspen.

  • Новые фотографии Motorola Droid XНовые фотографии Motorola Droid X14 червня 2010

    В сети появилась очередная порция снимков нового смартфона Motorola Droid X. На сей раз фотографии смартфона оказались достаточно качественными. И мы смогли разглядеть, что Motorola Droid X работает под управлением Android 2.1 с новой версией MotoBlur.

  • Необычный неттоп Acer eMachines ER1401 с чипом AMD и графикой NVIDIA IONНеобычный неттоп Acer eMachines ER1401 с чипом AMD и графикой NVIDIA ION14 червня 2010

    Компания Acer представила неттоп eMachines ER1401, устройство уже можно найти на новозеландском сайте компании. Это компактное решение в корпусе скругленной формы на подставке. На первый взгляд оно похоже на неттоп Acer Aspire Revo, но на самом деле имеются заметные различия в характеристиках этих двух моделей.

  • Motorola выпустила усиленный телефон i296 для сетей iDENMotorola выпустила усиленный телефон i296 для сетей iDEN14 червня 2010

    Американская компания Motorola разработала и выпустила сотовый телефон i296, отличающийся усиленным корпусом и возможностью работы только в сотовых сетях стандарта iDEN, который не распространен в России.

  • Готовится клавиатурный аналог HTC HD2?Готовится клавиатурный аналог HTC HD2?14 червня 2010

    В мировой сети появилась информация о том, что компания High Tech Computer (HTC) готовит к выпуску новый коммуникатор под управлением операционной системы Windows Phone. Точнее, это будет версия модели HTC HD2, но только не в форм-факторе бесклавиатурного моноблока, а в виде слайдера с выдвижной QWERTY клавиатурой.

  • 24 июня состоится мероприятие, посвященное Huawei S724 июня состоится мероприятие, посвященное Huawei S714 червня 2010

    24 июня Huawei проведет пресс-конференцию, посвященную своему новому планшету Huawei S7.

  • MX-FX – самый маленький в мире USB накопитель с интерфейсом USB 3.0 от Mach XtremeMX-FX – самый маленький в мире USB накопитель с интерфейсом USB 3.0 от Mach Xtreme14 червня 2010

    Тайваньская компания Mach Xtreme Technology, относительно недавно вышедшая на рынок памяти и накопителей информации, анонсировала свой первый USB накопитель с высокоскоростным интерфейсом USB 3.0. Новинка получила незатейливое название MX-FX и, как утверждается, является самым маленьким в мире решением с поддержкой стандарта передачи данных SuperSpeed USB.

  • Миниатюрный телефон LG TagМиниатюрный телефон LG Tag14 червня 2010

    Любопытную идею подали сотрудники Speed Studio Design. Если уж современные мобильные телефоны могут быть настолько компактными, чтобы умещаться в корпусе наручных часов, то зачем носить их на запястье?

  • Один из этапов патентных войн завершен - Motorola и RIM помирилисьОдин из этапов патентных войн завершен - Motorola и RIM помирились14 червня 2010

    Компании Motorola и Research In Motion урегулировали свой конфликт по поводу патентов. Его начало было положено Motorola в начале текущего года: компания подала жалобу в Комиссию по международной торговле (International Trade Commission) с указанием, что RIM незаконно использует ее запатентованные технологии.

  • Мобильные игры на Е3: список анонсовМобильные игры на Е3: список анонсов14 червня 2010

    EA представит нового "Гарри Поттера" и следующую часть FIFA, а Square Enix продемонстрирует очередную Final Fantasy для DS.

  • Медиаплеер Samsung YP-MB2 похож на смартфон Galaxy S?Медиаплеер Samsung YP-MB2 похож на смартфон Galaxy S?14 червня 2010

    Появилась информация о том, что компания Samsung Electronics готовит к выпуску новый медиаплеер под названием Samsung YP-MB2. Это очень функциональный аудио и видео плеер с большим сенсорным дисплеем, диагональ которого составляет 4 дюйма. Он выполнен по технологии Super AMOLED и обладает разрешением WVGA. Медиаплеер работает под управлением интерфейса TouchWiz 3.0.

  • Третий ролик презентации Nokia N8Третий ролик презентации Nokia N814 червня 2010

    Компания Nokia выпустила третий по счету презентационный ролик смартфона Nokia N8. На сей раз в ролике затронули особенности медиаплеера гаджета, его HDMI и Bluetooth-интерфейс. Длина ролика небольшая - всего четыре с небольшим минуты.

  • Ультрапортативный ноутбук Archos 13 на двухъядерном чипе Intel Atom D510Ультрапортативный ноутбук Archos 13 на двухъядерном чипе Intel Atom D51014 червня 2010

    В продажу поступила новая модель ультрапортивного ноутбука Archos 13. Она оснащена, как легко догадаться по названию, 13,3-дюймовым дисплеем. Ноутбук построен на процессоре, который больше подходит устройствам класса нетбуков: двухъядерном Intel Atom D510.

  • Летняя жара - мегабайтный максимум мобильного Интернета!Летняя жара - мегабайтный максимум мобильного Интернета!14 червня 2010

    Благодаря новому акционному предложению от PEOPLEnet Вы убедитесь, что Летняя жара – это не только рост температуры на столбике Вашего термометра, но и увеличение мегабайтов информации Вашего мобильного Интернета в два раза!



купить телефон в Одесі, Україна