Мобильная версия iMovie сможет работать лишь на iPhone 4

10:30, 14.06.2010

Стали известны подробности о мобильной версии программы iMovie, предназначенной для нелинейного монтажа видеоматериалов. По данным эксперта Джеффа Карлсона (Jeff Carlson), впоследствии подтвержденным журналистами Macworld, мобильный вариант видеоредактора стоимостью $5 сможет работать лишь с четвертым поколением iPhone.

Мобильная версия
iMovie

В то же время выпуск мобильной версии iMovie состоится примерно в одно время с дебютом на рынке самого iPhone 4, который намечен на 24 июня. Ссылаясь на источники в Apple, Карлсон отмечает, что работа с видео и создание в реальном времени переходов между отдельными фрагментами требует наличия достаточного мощного процессора A4, появившегося лишь в последнем поколении iPhone.

Интересно, что тот же процессор A4 уже используется в iPad, однако, по словам Карлсона, мобильная версия iMovie не будет работать на этом планшете, по крайней мере, на первых порах. Кроме того, проекты этой версии iMovie нельзя перемещать на настольный компьютер для дальнейшего редактирования, однако данное ограничение, вероятнее всего, носит временный характер. Напомним, во время конференции WWDC 2010  было показано, как можно экспортировать готовые видеоролики в iTunes или на веб-ресурсы.

Источник: Macworld

Новостная служба Ferra, news@ferra.ru 

Теги:Apple

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • MSI начинает продажи игрового ноутбука GX740  msigx740MSI начинает продажи игрового ноутбука GX740 msigx74010:28 14.06.2010

    Впервые представленный на CES в начале этого года, 17-дюймовый игровой ноутбук GX740 уже поступил в продажу в Соединенных Штатах. Ноутбук оснащается процессором Core i7, работающим на частоте 1,66 ГГц и 4 ГБ оперативной памяти, а также видеокартой Mobility Radeon HD 5870.

  • AT&T будет продавать один iPhone в одни руки в день выпускаAT&T будет продавать один iPhone в одни руки в день выпуска10:24 14.06.2010

    Стало известно о том, как американский оператор AT&T начнет продавать новый коммуникатор Apple - iPhone 4. Обычно выпуск нового крупного продукта этой компании сопровождается очередями в ее магазины. Бывает, что люди занимают очереди днем раньше, чтобы первыми получить вожделенное устройство, и ночуют в спальных мешках и палатках перед магазином.

  • Flash через 2 с половиной года будет в 250 миллионах смартфоновFlash через 2 с половиной года будет в 250 миллионах смартфонов10:22 14.06.2010

    Компания Adobe поделилась планами по завоеванию рынка. Adobe смотрит в будущее своей технологии Flash с оптимизмом. И, что удивительно, это касается и мобильного рынка: компания разослала пресс-релиз, в котором предположила, что доля выпускаемых смартфонов с официальной поддержкой Flash к 2012 году составит 53 процента.


купить телефон в Одесі, Україна