Планшет на Blackberry OS до конца года

11:33, 15.06.2010

RIM разрабатывает необычный планшет.

Издание Wall Street Journal подтвердило информацию о том, что в компании RIM, производящей смартфоны Blackberry, в настоящее время разрабатывается девайс, функционально схожий с планшетным компьютером. Месяц ранее такой слух уже появлялся в одном из западных блогов.

Принципиальное отличие гаджета от прочих планшетов в том, что он будет представлять собой лишь дополнительный аксессуар к смартфонам Blackberry, а не полноценный портативный девайс. Подключаясь по Bluetooth к телефону, он будет использовать его модули (Wi-Fi, 3G) для выхода в интернет. Операционная система у планшета, впрочем, будет своя — особенная модификация Blackberry OS.


Пока безымянное устройство должно появиться в продаже к концу года.

P.S. На иллюстрации стандартная мобильная версия Blackberry OS.

Автор: Даниил Варламов
Теги:BlackBerry

Джерело: mobiset.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Трио 15,6-дюймовых ноутбуков Toshiba dynabook EX на базе Intel CalpellaТрио 15,6-дюймовых ноутбуков Toshiba dynabook EX на базе Intel Calpella11:30 15.06.2010

    Японская компания Toshiba анонсировала несколько новых решений в своей фирменной продуктовой линейке dynabook, включая трио 15,6-дюймовых ноутбуков dynabook EX, работающих под управлением операционной системы Windows 7 и основанных на аппаратной платформе Intel Calpella.

  • Качественные снимки Sony Ericsson Xperia X8 (Shakira)Качественные снимки Sony Ericsson Xperia X8 (Shakira)11:26 15.06.2010

    Неофициальные фото нового смартфона. Смартфон Sony Ericsson Shakira, слухи о разработке которого ходили уже довольно давно, предстал наконец-то на качественных фотографиях.

  • Fujitsu и Toshiba объединят мобильные подразделенияFujitsu и Toshiba объединят мобильные подразделения11:20 15.06.2010

    Журналисты Reuters сообщили, что две довольно крупные японские компании Fujitsu и Toshiba собираются объединить свои мобильные подразделения. Если это произойдет, новая компания станет вторым по величине производителем сотовых телефонов в Японии после Sharp.


купить телефон в Одесі, Україна