Fujitsu и Toshiba объединят мобильные подразделения

11:20, 15.06.2010

Журналисты Reuters сообщили, что две довольно крупные японские компании Fujitsu и Toshiba собираются объединить свои мобильные подразделения.

Если это произойдет, новая компания станет вторым по величине производителем сотовых телефонов в Японии после Sharp.



Причина консолидации понятна - обе компании рассчитывают сократить свои расходы, включая траты на R&D подразделения. Ведь, по оценкам аналитиков, разработка каждого нового телефона обходится производителям в 110 миллионов долларов.

К тому же объединение активов поможет укреплению позиций компаний на мировом рынке. Пока же японские компании, ставшие первыми, кто интегрировал камеры и web-браузеры в телефоны, занимают в общей сложности всего 3% мобильного рынка.

Еще одним поводом в пользу консолидации стала конкуренция с такими грандами мобильной промышленности как Nokia, Apple, HTC и RIM.

Обе компании пока отказались от каких-либо комментариев. Поэтому для того, чтобы узнать подробности слияния, придется подождать несколько дней.

Автор: Дмитрий Мухарев

Джерело: mobiset.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Toshiba расширяет серию dynabook TX новым 16-дюймовым ноутбуком на Intel ArrandaleToshiba расширяет серию dynabook TX новым 16-дюймовым ноутбуком на Intel Arrandale11:18 15.06.2010

    Компания Toshiba пополнила свою фирменную серию dynabook TX, анонсировав 16-дюймовый ноутбук на базе 32 нм процессора Intel Arrandale. Новинка получила название dynabook TX/77M, и будет выпускаться в черной и белой окраске корпуса, а функционирует этот мобильный компьютер под управлением 32 либо 64-битной версии Windows 7 Home Premium.

  • Универсальный контроллер, по имени CyclopsУниверсальный контроллер, по имени Cyclops11:05 15.06.2010

    У владельцев ридера Pandigital Novel возможно появились некоторые проблемы с использованием данного устройства. В результате чего, и по примеру автомобильной промышленности, изготовитель объявляет отзыв Pandigital Novel eReader, с возмещением всех понесенных затрат или ремонта.

  • В ожидании новых планшетников от AsusВ ожидании новых планшетников от Asus11:03 15.06.2010

    В этом году компания AGAiT, являющаяся филиалом Asus, намерена представить несколько новых планшетников, на базе операционной системы Android. Хотя устройства не получат узнаваемую эмблему Asus, эти планшетники поступят в продажу уже в течение этого года.


купить телефон в Одесі, Україна