В смартфонах iPhone 4 обнаружено множество дефектов

17:40, 24.06.2010

Корпорации Apple не удалось избежать проблем со своим новым смартфоном. Первые обладатели iPhone 4 жалуются на дефекты экрана, хрупкий корпус и низкое качество приема сигнала. Несмотря на то, что официальный старт продаж Apple iPhone 4 в США состоится лишь через несколько часов, некоторым любителям гаджетов уже удалось получить в свое распоряжение заветное устройство. По их отзывам, новый "яблочный" смартфон оказался совсем не таким замечательным, каким его описывал Стив Джобс на недавней презентации.


Первые разочарования владельцев связаны с корпусом аппарата - как оказалось, специально разработанное стекло Gorilla glass, защищающее экран устройства, не отличается особой прочностью (вопреки обещаниям из рекламных роликов Apple). Один из обладателей iPhone 4 смог разбить переднюю панель смартфона, просто уронив его с высоты около полутора метров.

Задняя панель и вовсе оказалась выполненной из обычного пластика - по отзывам некоторых пользователей аппарата, она слишком быстро покрывается царапинами. Впрочем, обладателям iPhone предыдущих поколений эта особенность смартфона вряд ли будет в новинку, так как корпуса моделей 2G, 3G и 3GS также не могли похвастаться износоустойчивостью.

Другая гордость инженеров Apple - антенна, одновременно служащая ребрами жесткости для корпуса, - также оказалась не самым удачным технологическим решением. Как докладывают читатели блога Gizmodo, даже если просто взять iPhone 4 в руку, тем самым прикрыв антенну, у аппарата значительно падает качество приема радиосигнала, а вместе с ним и скорость передачи данных через беспроводные сети.

Производство революционного дисплея Retina, отличающегося высокой плотностью пикселей, также не заладилось у "яблочной" корпорации. По отзывам первых владельцев iPhone 4, экраны смартфонов имеют пятна или полосы желтого цвета (напомним, похожий дефект находили и на компьютерах iMac, оснащенных матрицами нового поколения).

Еще одной ложкой дегтя для покупателей новых iPhone стала отмена продаж аппаратов белого цвета. По заявлениям Apple, корпорация столкнулась с неожиданными трудностями в производстве этих моделей, из-за чего их появление в магазинах состоится только во второй половине июля.  

Теги:Apple

Джерело: e1.ru


Обговорення новини

Тёма: А мне кажется, что это все ложь. Потому, что apple - это качественная фирма и продукты у нее качественные, у самого ipod classic и доволен им. Это анти-пиар специально чтобы снизить ему популярность. так, как iphone задал стандарт комуникаторам, смартфонам и даже телефонам.
ответить21:55 24.06.2010

Илья: у меня тоже ipod classic (80gb). не особо доволен. пользуюсь 2 года, задняя панель вся в царапинах, не смотря на то, что плеер не вынимается из чехла. и если бы еще не этот отстойный itunes - вообще бы красота была. это основные 2 проблемы, а так - офигенно. фильимы посмотреть, музыку послушать в самый раз.
ответить22:34 24.06.2010

Андрей: apple - не соответствует по цене качеству(у нас в стране)...
отдав за телефон такие деньги он должен быть практически идеален, несмотря на то, что идеала нет...
его реальная цена должна быть в два раза меньше....
ответить23:39 24.06.2010

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Motorola Droid X объявлен официально!Motorola Droid X объявлен официально!10:53 24.06.2010

    Как и было обещано, 23 июня смартфон Motorola Droid X был представлен официально и он не разочаровал. Большинство характеристик подтвердились, тем не менее, полный их список, а также официальные фото новинки вы найдете далее.

  • Стив Джобс подарил президенту Дмитрию Медведеву iPhone 4Стив Джобс подарил президенту Дмитрию Медведеву iPhone 410:47 24.06.2010

    Президент России Дмитрий Медведев сейчас находится с визитом в США. Вчера он посетил офисы нескольких компаний в Силиконовой долине. Среди них – Cisco, Yandex, Apple.

  • Наушники Mobile JamzНаушники Mobile Jamz10:43 24.06.2010

    Компания Monster Cable Products Inc. добавила в свое портфолио высококачественные наушники под названием Mobile Jamz. Разработчики решили долго не мешкать с новоиспеченными наушниками, поэтому новинка уже поступила на прилавки магазинов.


купить телефон в Одесі, Україна