YouTube не виноват – Viacom терпит поражение в миллиардном деле

17:44, 24.06.2010

Похоже, многочисленные поклонники видеохостинга YouTube могут вздохнуть с облегчением. Американский окружной суд Нью-Йорка отказался удовлетворить иск медиакомпании Viacom, известной в том числе и как владелец MTV Networks, к популярному онлайн-сервису, связанный с обвинениями в нарушении со стороны YouTube авторских прав и потворстве распространению пиратского контента.

Видео
преткновения

Причем, общая сумма исковых претензий, выдвинутых Viacom, достигала астрономической суммы в один миллиард долларов. По словам представителей стороны обвинения, топ-менеджеры YouTube якобы закрывают глаза на распространение с помощью данного сервиса контента, нарушающего авторские права. Причем, такие нарушения, по мнению Viacom, происходят в поистине гигантских масштабах.

Между тем представители корпорации Google, которой принадлежит YouTube, настаивали, что Viacom сама спровоцировала конфликт, умышлено в течение нескольких лет загружая на сервис видео, защищенное авторскими правами. При этом руководство YouTube резонно замечает, что просто физически невозможно отследить содержание тысяч ежедневно загружаемых видеороликов, однако обнаруженный пиратский контент тут же удаляется по первому требованию. С этой точкой зрения согласился и суд, постановивший, что деятельность YouTube соответствует Закону о защите авторских прав в цифровую эпоху (DCMA). Тем не менее, Viacom уже готовится подать апелляцию.

Источник: YouTube Blog

Новостная служба Ferra, news@ferra.ru 

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • LG GS155 – бюджетный моноблок на российском рынкеLG GS155 – бюджетный моноблок на российском рынке17:42 24.06.2010

    Компания LG анонсировала в России новый недорогой телефон LG GS155. Аппарат оборудован 1.5-дюймовым TFT-экраном с разрешением 128х128 пикселей, FM-радио, VGA-камерой, музыкальным плеером, поддержкой съемных карт памяти, фонариком и поддержкой двух диапазонов GSM GPRS/EDGE 900/1800.

  • В смартфонах iPhone 4 обнаружено множество дефектовВ смартфонах iPhone 4 обнаружено множество дефектов17:40 24.06.2010

    Корпорации Apple не удалось избежать проблем со своим новым смартфоном. Первые обладатели iPhone 4 жалуются на дефекты экрана, хрупкий корпус и низкое качество приема сигнала. Несмотря на то, что официальный старт продаж Apple iPhone 4 в США состоится лишь через несколько часов, некоторым любителям гаджетов уже удалось получить в свое распоряжение заветное устройство.

  • Motorola Droid X объявлен официально!Motorola Droid X объявлен официально!10:53 24.06.2010

    Как и было обещано, 23 июня смартфон Motorola Droid X был представлен официально и он не разочаровал. Большинство характеристик подтвердились, тем не менее, полный их список, а также официальные фото новинки вы найдете далее.


купить телефон в Одесі, Україна