Флешка-самурай Fujitsu Tamatebako - харакири во избежание позора

18:29, 01.07.2010

Компания Fujitsu представила USB накопитель под названием Tamatebako ("ящик с сокровищами" по-японски) оригинальной круглой формы в корпусе черного, белого, красного, зеленого и синего цвета. Его размеры -  70х70х24 мм, а вес - 45 граммов. Объем данного флеш-накопителя составляет 2 Гб. Главной особенностью Tamatebako является защита хранящихся там данных от постороннего доступа. Информация шифруется с помощью 256-битного алгоритма AES, предотвращая доступ к ней кого-либо, кроме владельца флешки.

Fujitsu
Tamatebako

Но это еще не все: Tamatebako может стирать данные, если накопитель подключен к не авторизованному компьютеру или введен неверный пароль. Причем, владелец может настроить промежуток, в течение которого будет автоматически производиться удаление - от 10 минут до недели. Такая флешка, пожалуй, отлично подойдет для бизнес-пользователей, которые без опаски смогут хранить на ней конфиденциальные корпоративные данные. Пока не ясно, сколько Tamatebako будет стоить.

Источник: Fujitsu
Новостная служба Ferra, news@ferra.ru

Теги:Fujitsu

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Samsung Oscar I7680 - смартфон на базе OPhone 2.0Samsung Oscar I7680 - смартфон на базе OPhone 2.018:27 01.07.2010

    На китайском рынке в продаже появился новый смартфон под названием Samsung Oscar I7680. Отличительной особенностью гаджета является то, что он работает под управлением OPhone версии 2.0.

  • 0.facebook.com - бесплатный доступ к Facebook для абонентов МТС и Билайн0.facebook.com - бесплатный доступ к Facebook для абонентов МТС и Билайн18:24 01.07.2010

    Социальная сеть Facebook представила в России бесплатный мобильный ресурс 0.facebook.com. О поддержке бесплатного доступа к нему уже объявили два российских оператора - ВымпелКом и МТС. Таким образом, новый сервис 0.facebook.com позволяет абонентам МТС и Билайн бесплатно общаться в сети Facebook со своими друзьями и близкими.

  • Galaxy i899 - первый CDMA Android-смартфон в ИндииGalaxy i899 - первый CDMA Android-смартфон в Индии18:21 01.07.2010

    Вскоре на индийском рынке появится первый CDMA-смартфон, работающий под управлением Google Android. А имя нового гаджета звучит как Samsung Galaxy i899. Его продажей займется местный оператор Rcom.


купить телефон в Одесі, Україна