Архів новин за 1 липня 2010 года

  • Флешка-самурай Fujitsu Tamatebako - харакири во избежание позораФлешка-самурай Fujitsu Tamatebako - харакири во избежание позора01 липня 2010

    Компания Fujitsu представила USB накопитель под названием Tamatebako ("ящик с сокровищами" по-японски) оригинальной круглой формы в корпусе черного, белого, красного, зеленого и синего цвета. Его размеры - 70х70х24 мм, а вес - 45 граммов. Объем данного флеш-накопителя составляет 2 Гб.

  • Samsung Oscar I7680 - смартфон на базе OPhone 2.0Samsung Oscar I7680 - смартфон на базе OPhone 2.001 липня 2010

    На китайском рынке в продаже появился новый смартфон под названием Samsung Oscar I7680. Отличительной особенностью гаджета является то, что он работает под управлением OPhone версии 2.0.

  • 0.facebook.com - бесплатный доступ к Facebook для абонентов МТС и Билайн0.facebook.com - бесплатный доступ к Facebook для абонентов МТС и Билайн01 липня 2010

    Социальная сеть Facebook представила в России бесплатный мобильный ресурс 0.facebook.com. О поддержке бесплатного доступа к нему уже объявили два российских оператора - ВымпелКом и МТС. Таким образом, новый сервис 0.facebook.com позволяет абонентам МТС и Билайн бесплатно общаться в сети Facebook со своими друзьями и близкими.

  • Galaxy i899 - первый CDMA Android-смартфон в ИндииGalaxy i899 - первый CDMA Android-смартфон в Индии01 липня 2010

    Вскоре на индийском рынке появится первый CDMA-смартфон, работающий под управлением Google Android. А имя нового гаджета звучит как Samsung Galaxy i899. Его продажей займется местный оператор Rcom.

  • Финальная версия Opera 10.60 - новые технологии, повышенная производительность и безопасностьФинальная версия Opera 10.60 - новые технологии, повышенная производительность и безопасность01 липня 2010

    Компания Opera Software выпустила финальную версию новейшего браузера Opera 10.60 для платформ Windows, Mac и Linux. Эта версия включает новые возможности, характеризуется повышенной безопасностью и улучшенной стабильностью, а также работает на 50% быстрее предыдущей версии браузера Opera 10.50. Opera 10.60 можно загрузить бесплатно по адресу: www.opera.com.

  • Качественное видео с участием синей Nokia N8Качественное видео с участием синей Nokia N801 липня 2010

    В сети появился новый ролик с участием синей версии смартфона Nokia N8. Хотя продолжительность ролика меньше 2 минут, его качество на высоте. Так что мы все-таки советуем посмотреть это видео.

  • Rover Computers нацелилась на Apple - готовится линейка недорогих планшетов и нетбук в стиле MacBook AirRover Computers нацелилась на Apple - готовится линейка недорогих планшетов и нетбук в стиле MacBook Air01 липня 2010

    Как рассказал ресурс CNews со ссылкой на президента Rover Computers Сергея Шуняева, эта компания собирается до конца этого года сместить приоритеты и вплотную заняться выпуском нетбуков и планшетов. В то же время, направление ноутбуков она планирует свернуть. Что интересно, на рынке планшетов Rover Computers строит далеко идущие планы и собирается конкурировать с самой Apple.

  • Сравнение прототипа Nokia (N9 / N8-01?) с iPhone 4 и EVO 4GСравнение прототипа Nokia (N9 / N8-01?) с iPhone 4 и EVO 4G01 липня 2010

    Абстрагируясь от путаницы с названием заметим, что этот прототип Nokia производства Negri Electronics продолжает привлекать наше внимание. Хоть мы и насмотрелись на него в более ранних видео, в этот раз мы можем наблюдать сравнение размеров данного финского оборудования с iPhone и EVO 4G.

  • У Sony Ericsson W205 обнаружились проблемыУ Sony Ericsson W205 обнаружились проблемы01 липня 2010

    По официальным источникам, у недорогого слайдера Sony Ericsson W205 Walkman выявился довольно серьезный недостаток. У всех телефонов, выпущенных в начале года, оказалось очень непродолжительное время автономной работы в режиме ожидания.

  • Samsung Epic 4G - мощный коммуникатор для CDMA сетейSamsung Epic 4G - мощный коммуникатор для CDMA сетей01 липня 2010

    Samsung Epic 4G – это желанное приобретение для всех, кто хочет стать обладателем мощного коммуникатора, однако есть и минус - этот телефон работает только в CDMA сетях. В нём сочетается 4-дюймовый сенсорный экран с разрешением 480х800 пикселей и технологией Super AMOLED и удобная выдвижная QWERTY-клавиатура.

  • Будущая версия iPad получит гироскоп, как iPhone 4?Будущая версия iPad получит гироскоп, как iPhone 4?01 липня 2010

    Эксперты из UBM TechInisghts разобрали iPhone 4 и выявили один интересный момент. Ранее коммуникатор Apple последнего поколения уже разбирался, что позволило ознакомиться с его основными компонентами и составить представление о стоимости устройства как набора комплектующих (без учета маркетинга, работ по сборке, поставок и так далее).

  • Nokia 6700 classic теперь поддерживает бесплатную голосовую навигациюNokia 6700 classic теперь поддерживает бесплатную голосовую навигацию01 липня 2010

    Nokia выпустила новую версию прошивки для Nokia 6700 classic на базе S40, благодаря которой пользователи устройства получат доступ к бесплатной пошаговой голосовой навигации. До этого момента сервисом могли воспользоваться лишь владельцы смартфонов Nokia на базеS60.

  • Киевстар: на тарифе Свобода интернет стал вдвое дешевлеКиевстар: на тарифе Свобода интернет стал вдвое дешевле01 липня 2010

    Отныне новые и существующие клиенты предоплаченной связи «Киевстар», подключенные к тарифному плану «Свобода», могут воспользоваться мобильным интернетом по более привлекательной цене. Абонентная плата за пользование пакетом данных «Интернет 100» для таких клиентов снижена с 50 грн. до 25 грн.

  • Sony DSLR-А390 и DSLR-А290 - для начинающих пользователей зеркалок, скоро в РоссииSony DSLR-А390 и DSLR-А290 - для начинающих пользователей зеркалок, скоро в России01 липня 2010

    Не так давно линейка цифровых зеркальных фотокамер α (Alpha) от компании Sony пополнилась двумя стильными и доступными по цене моделями начального уровня - DSLR-А390 и DSLR-А290 с матрицей 14,2 Мп. Теперь компания сообщила подробности о российском выпуске этих двух зеркалок.

  • Toshiba CM1 - школьный нетбук-трансформерToshiba CM1 - школьный нетбук-трансформер01 липня 2010

    Компания Toshiba в сотрудничестве с Intel анонсировала модель CM1 - нетбук-трансформер с сенсорным экраном, который можно повернуть и положить на клавиатуру, превращая портативный компьютер в планшет. Он, по словам производителя, ориентирован на сферу образования.

  • Водонепроницаемый корпус для iPhoneВодонепроницаемый корпус для iPhone01 липня 2010

    Огромная популярность iPhone способствует тому, что для этого смартфона выпускается огромное количество всевозможных девайсов. Для тех пользователей, которые не желают расставаться со своим смартфоном даже под водой, компания Magellan выпустила для него водонепроницаемой корпус, стоимость которого может превысить 200 долларов.

  • Для Milestone XT720 вновь изменились характеристики, на этот раз в худшую сторонуДля Milestone XT720 вновь изменились характеристики, на этот раз в худшую сторону01 липня 2010

    Компания Motorola уже начинает раздражать всех поклонников своего Milestone XT720, так как с завидной регулярностью сообщает об изменениях технических характеристик этой трубки, причем в меньшую сторону.

  • Android 2.2 установлен на Nokia N900Android 2.2 установлен на Nokia N90001 липня 2010

    Хотя Nokia N900 предназначалась для работы с Maemo OS, мы может видеть, что эта трубка также способна работать и с Android. Фактически трубка уже давно стала испытательной площадкой для разработчиков, не раз менялись платформы и добавлялись различные функции, поэтому появление очередного новшества не вызывает удивления.

  • Предварительный показ Kindle DXПредварительный показ Kindle DX01 липня 2010

    Еще не забыт Black Kindle, выпуск которого состоялся несколько месяцев назад, а компания Kindle уже представляет очередной планшетник Kindle DX, с большим дисплеем и многообразием цветового исполнения.

  • Microsoft подал очередную заявку на патент для нового планшетникаMicrosoft подал очередную заявку на патент для нового планшетника01 липня 2010

    Мобильные устройства становятся все более ориентируемые на сенсорные экраны и поддерживающие их технологии. Одним из самых ярких представителей является Apple iPhone, который изначально работал только при использовании "пера", но сейчас прекрасно справляется и с пальцами.

  • Слухи об Android 3.0 GingerbreadСлухи об Android 3.0 Gingerbread01 липня 2010

    Один из российских блогеров сообщил, что он знает некоторые детали относительно новой операционной системы Android 3.0 "Gingerbread". Если верить этим сообщениям, то требования к оборудованию, на котором сможет работать новая версия операционку будут достаточно жесткими. Как минимум потребуется процессор, частотой 1GHz, RAM 512 МВ и 3.5-дюймовый дисплей.

  • Планшетник 1&1 SmartpadПланшетник 1&1 Smartpad01 липня 2010

    Немецкая компания 1&1, больше известная своими предложениями веб-хостинга, представила собственный планшетник на базе Android. Что касается версии операционной системы, то она будет 1.6, хотя уже имеется планы относительно и Android 2.2, причем обновление запланировано на сентябрь этого года.

  • HTC Vision – первый в мире двухъядерный телефонHTC Vision – первый в мире двухъядерный телефон01 липня 2010

    В мае этого года внимательные пользователи обнаружили на сайте HTC упоминание о модели HTC Vision. Тогда сообщалось, что смартфон на Google Android получит сенсорный WVGA-экран (800 х 480 точек) и выдвижную QWERTY-клавиатуру.

  • Компания Dell официально анонсировала яркие ноутбуки Inspiron 14R, 15R и 17R  Компания Dell официально анонсировала яркие ноутбуки Inspiron 14R, 15R и 17R 01 липня 2010

    Компания Dell официально представила линейку ноутбуков Inspiron R, включающую модели 14R, 15R и 17R с диагональю дисплея 14 дюймов, 15 дюймов и 17 дюймов соответственно. Устройства выделяются не только неплохими характеристиками, но и ярким, заметным дизайном.

  • У iPhone 4 проблемы с сенсором приближения?У iPhone 4 проблемы с сенсором приближения?01 липня 2010

    Похоже, у iPhone 4 могут быть более серьезные проблемы, чем уменьшение качества сигнала при неправильном захвате. Все владельцы iPhone знают, что у этого смартфона есть сенсор приближения, который служит для того, чтобы отключить экран гаджета, когда вы подносите его к лицу. Это нужно для того, чтобы случайно не повесить трубку или не выключить звук.

  • iPhone 4 против Canon EOS 7D: сравнение HD-видеоiPhone 4 против Canon EOS 7D: сравнение HD-видео01 липня 2010

    Apple iPhone 4 оборудован 5-Мп камерой с вспышкой, автофокусом и функцией записи HD-видео в разрешении 720p (1280 x 720 точек) на скорости 30 кадров в секунду. С примерами роликов и фото можно ознакомиться в предыдущей новости.

  • Два свежих флагмана от Samsung специально для операторов LG Telecom и KTДва свежих флагмана от Samsung специально для операторов LG Telecom и KT01 липня 2010

    Как выяснилось, южнокорейская компания Samsung активно занимается разработкой двух свежих флагманов из серии Galaxy S. Модели обозначаются индексами M140L или M130, а также SHW-M130K. Причем первая новинка будет предназначена специально для оператора сотовой связи LG Telecom, в то время как распространением второго гаджета Samsung SHW-M130K займется оператор KT.

  • Домен для порно прошел первую стадию утвержденияДомен для порно прошел первую стадию утверждения01 липня 2010

    Корпорация ICANN, которая ведает такими вопросами как открытие и работа доменных имен первого уровня, рассмотрела недавно вопрос о выделении домена .xxx для размещения сайтов только для взрослых. Рассмотрение вопроса завершилось удачно, домен прошел предварительное утверждение.

  • PowerEZ Plus - стильный внешний аккумулятор для iPhone и iPodPowerEZ Plus - стильный внешний аккумулятор для iPhone и iPod01 липня 2010

    Канадская компания Konnet Technology представила новый внешний аккумулятор для iPhone (включая iPhone 4) и iPod под названием PowerEZ Plus. Новинка обладает привлекательным внешним видом, а благодаря специальной подставке она может зафиксировать iPhone на столе в положении, удобном для просмотра фильмов и видеороликов.

  • Android 2.1 и Ubuntu на коммуникаторе HTC HD2 с активным тачскрином – видеоAndroid 2.1 и Ubuntu на коммуникаторе HTC HD2 с активным тачскрином – видео01 липня 2010

    Выпущенный в прошлом году флагманский коммуникатор HTC HD2 и по сей день остается одним из лучших мобильных устройств под управлением Windows Mobile 6.5 Professional. Однако вскоре на смену данной операционной системе придет новая версия – Windows Phone 7, обладающая гораздо более развитыми мультимедийными возможностями и улучшенной сенсорной функциональностью.

  • Вышла пре-альфа MeeGo 1.1Вышла пре-альфа MeeGo 1.101 липня 2010

    Финская Nokia выпустила пре-альфу своей новой мобильной ОС MeeGo. Версия MeeGo 1.1 все еще находится в разработке, поэтому не удивляйтесь, что API работает нестабильно, а некоторые компоненты, включая Web Runtime, API, а также оптимизацию для чипсетов TI и Intel Atom, и вовсе отсутствуют.

  • Как сделать iPhone мужественнымКак сделать iPhone мужественным01 липня 2010

    В погоне за миллионными продажами компании лишили мобильные телефоны каких-либо половых признаков, очень нечасто можно встретить устройство, предназначенное специально для женщин или эксклюзивно для мужчин. И уж собственно о поле самого телефона речь вообще никогда не шла. Несколько изменит ситуацию этот чехол для Apple iPhone.

  • Более 500 тысяч ноутбуков VAIO имеют проблемы с температурным режимомБолее 500 тысяч ноутбуков VAIO имеют проблемы с температурным режимом01 липня 2010

    Девайсы подлежат ремонту или программной модификации. Даже такие престижные и, в общем-то, дорогие ноутбуки, как VAIO от Sony, не защищены от заводских недоработок. Так, производитель принял решение отозвать 535 тысяч уже проданных моделей серий VAIO F и VAIO C. Причина — чип, отвечающий за мониторинг степени нагрева портативного компьютера, оказался в этих системах бракованным.

  • Microsoft сосредоточилась на Windows Phone 7 и отменила выпуск Kin One и Kin Two в ЕвропеMicrosoft сосредоточилась на Windows Phone 7 и отменила выпуск Kin One и Kin Two в Европе01 липня 2010

    Компания Microsoft сообщила, что планирует сфокусироваться на будущем релизе своей новой операционной системы Windows Phone 7, поэтому на него будет брошена большая часть ресурсов.

  • Apple ищет специалистов по антеннамApple ищет специалистов по антеннам01 липня 2010

    На сайте Apple обнаружены три любопытные вакансии. Компания ищет инженеров по антеннам для iPhone и iPad, способных разрабатывать и оптимизировать решения для беспроводных портативных устройств.

  • Samsung Galaxy S получит Android 2.2 - официальноSamsung Galaxy S получит Android 2.2 - официально01 липня 2010

    На мероприятии, посвященном выпуску флагманского Android смартфона Samsung Galaxy S в США было объявлено, что он получит обновление операционной системы до самой новой на данный момент версии 2.2. На момент выпуска устройство работает на основе Android 2.1.

  • Buffalo RUF2-DJ для всех любителей ДиснеяBuffalo RUF2-DJ для всех любителей Диснея01 липня 2010

    Компания Buffalo пополнила линейку флэш-накопителей новой моделью с индексом RUF2-DJ. Вероятно, для многих имя Уолта Дисней ассоциируется с наиболее светлой и чистой страничкой из далекого безоблачного детства.

  • Распродажа игр Glu для iPhone, Android и PalmРаспродажа игр Glu для iPhone, Android и Palm01 липня 2010

    Блокбастеры по 99 центов. Глобальную распродажу своих игр устроила компания Glu. Все три основные мобильные платформы — iPhone, Android и Palm — представлены в списке уцененных игр. Стоимость приложений на время распродажи единая: 99 центов.

  • Dell умышленно поставила на рынок около 12 миллионов неисправных компьютеровDell умышленно поставила на рынок около 12 миллионов неисправных компьютеров01 липня 2010

    Похоже, репутация компании Dell, являющейся одним из крупнейших мировых поставщиков компьютеров, может изрядно пострадать в результате громкого скандала, связанного с намеренными продажами этим производителем неисправных ПК.

  • MagicBoard: универсальный контроллер для всех устройствMagicBoard: универсальный контроллер для всех устройств01 липня 2010

    Производители электроники славятся своей несговорчивостью: давно известно, что дистанционные пульты от разных телевизоров не подходят друг к другу, и, более того, не подходят друг к другу даже 3D-очки. Некоторым фирмам удалось сыграть на этих противоречиях, выпустив универсальные пульты ДУ.

  • Мощный нетбук Eee PC 1215NМощный нетбук Eee PC 1215N01 липня 2010

    ION 2 и двухядерный Atom. Производительный нетбук — это примерно как шестиколесный велосипед. Звучит странновато и трудно даже представить. В ASUS шестиколесный велосипед изобретать не стали, зато буквально только что представили по-настоящему производительный нетбук. Наверное, самый мощный из всех пока анонсированных.

  • Air Phone No.4 - китайский клон iPhone 4 за $100Air Phone No.4 - китайский клон iPhone 4 за $10001 липня 2010

    Не так давно начались продажи коммуникатора iPhone 4 в ряде стран, и вот уже в Китае появились его клоны. Модель называется Air Phone No.4, она несколько толще оригинала - 9,3 мм. Китайский аналог повторяет дизайн iPhone 4, а также интерфейс его стартового экрана. Вместе с тем, это не коммуникатор или смартфон, а просто телефон.

  • Стартовали продажи LG SentioСтартовали продажи LG Sentio01 липня 2010

    Как и ожидалось, оператор сотовой связи T-Mobile начал продажи сотового телефона LG Sentio. На данный момент известно, что онлайн-продажи новинки уже стартовали. Также телефон можно приобрести и в розницу. Стоимость гаджета, при условии заключении двухлетнего контракта с американским оператором сотовой связи T-Mobile, составит $50.



купить телефон в Одесі, Україна