Nokia готова сражаться c MeeGo и Symbian^4 наготове

09:07, 05.07.2010

Новоиспеченный глава подразделения Nokia Mobile Solutions Ансси Ваньоки (Anssi Vanjoki) опубликовал в блоге Nokia Conversations интересное сообщение. В нем Ваньоки, не скрывая эмоций, поделился своим видением текущего положения финской компании и выделил перспективы.

Он признал, что Nokia сейчас не является лидером в сегменте хай-энд, но он приложит все усилия для того, чтобы компания вернула себе первое место. «К этой роли я готовился более 20 лет. У нас есть все необходимые активы, чтобы выпускать «смартфоны-убийцы» и мобильные компьютеры, способные изменить рынок», - заявил Ваньоки.

«Symbian и MeeGo – лучшие платформы для наших наиумнейших устройств. Таким образом, у нас нет планов использовать другое ПО, несмотря на слухи, по которым Nokia готовится к анонсу Android-решения. Также появилось недопонимание ситуации вокруг Symbian и Nseries. Nokia N8 будет единственным новым устройством на базе Symbian^3 в Nseries. Мы не комментируем грядущую продукцию, но нельзя исключать вероятность появления в Nseries смартфонов на Symbian^4. Высокую вероятность, надо сказать :)», - добавил Ансси Ваньоки.

Ансси Ваньоки (Anssi Vanjoki)

Руководитель Mobile Solutions подчеркнул, что в курсе критики Symbian, которая, между тем, занимает две трети мирового рынка смартфонов. По его словам, Nokia N8 вернет отношение к платформе в позитивное русло. Nokia намерены вернуть поддержку людей, отвернувшихся от Symbian, включая Рики Каддена (Ricky Cadden), основателя Symbian Guru. На днях он объявил, что закрывает ресурс, так как разочарован в стратегии и устройствах Nokia - последней каплей стал Nokia N97.

Было объявлено, что Symbian призвана конкурировать с iPhone и Google Android, тогда как MeeGo нацелена на рынок портативных компьютеров. В MeeGo, впрочем, найдется место телефонной функциональности, такой как NFC, Bluetooth и GPS.

«Symbian и MeeGo сформируют костяк подразделения Mobile Solutions. Чтобы вернуть былые заслуги нам суждено «драться». Первой «битвой» будет вывод на рынок устройств и сервисов, которыми вы захотите обладать и пользоваться, которые наполнят вас вдохновением в этом не прекращающем изменяться цифровом мире. Я готов взяться за решение проблем, также как и вся команда Nokia», - заключил Ансси Ваньоки.

Искренне желаем удачи компании Nokia!

Джерело: mobiltelefon.ru


Обговорення новини

Maxi M: Nokia, я люблю тебя!!!
ответить16:28 05.07.2010

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Transcend StoreJet 25D2-W - внешний HDD в стиле iMacTranscend StoreJet 25D2-W - внешний HDD в стиле iMac09:01 05.07.2010

    Гаджет уже в продаже. Transcend представила новый внешний жесткий диск для поклонников i-девайсов — StoreJet 25D2-W. Накопитель выполнен в ярком белом корпусе, который наиболее органично будет смотреться рядом с ноутбуками и компьютерами от Apple.

  • ОГО!Телефонія - абсолютно нова послуга від Укртелекому!ОГО!Телефонія - абсолютно нова послуга від Укртелекому!18:03 02.07.2010

    З 1 липня 2010 року абоненти фіксованої мережі Укртелекому та абоненти «ОГО!» можуть скористатися новою послугою – «ОГО!Телефонія»!

  • Sky Smart Multimedia Player - медиаплеер с ОС Android и большим AMOLED тачскриномSky Smart Multimedia Player - медиаплеер с ОС Android и большим AMOLED тачскрином18:01 02.07.2010

    Компания Pantech готовит к выпуску новый функциональный мультимедийный плеер - Sky Smart Multimedia Player (SMP). Он выйдет, по всей видимости, на южнокорейском рынке, по крайней мере сначала. Относительно продаж в других регионах ничего не известно. Новинка отличается, в первую очередь, тем, что базируется на полноценной мобильной операционной системе - Android 2.1.


купить телефон в Одесі, Україна