Mozilla выпускает Firefox 4 Beta 1 – совершенно новый интерфейс и поддержка HTML5

17:35, 07.07.2010

Компания Mozilla представила первую публичную бета-версию своего нового браузера Firefox 4. Как и ожидалось, в своей четвертой редакции популярный браузер обзавелся совершенно новым пользовательским интерфейсом, а также улучшенной функциональностью, включая расширенную поддержку новейшего веб-стандарта HTML5.

Firefox 4 Beta 1

В дизайне пользовательского интерфейса Firefox 4 Beta 1, прежде всего, обращает на себя внимание расположение закладок наверху окна браузера, как это реализовано в Google Chrome. Кроме того, как уже было сказано, присутствует поддержка HTML5, а также нового открытого видеостандарта WebM, активно продвигаемого корпорацией Google.

Помимо прочего, в первой бета-версии Firefox 4 имеются и другие изменения, которые должны помочь улучшить производительность браузера и его защищенность. Сюда входит поддержка аппаратного ускорения при работе с графикой, усовершенствования в процессах CSS3 и JavaScript рендеринга, а также решение для уязвимости, позволяющей получать несанкционированный доступ к истории браузера.

Добавим, что Firefox 4 Beta 1 доступен для пользователей программных платформ Linux, Mac OS и Windows. Хотя о сроках выпуска релиз-кандидата или финальной версии этого браузера официально не упоминается, однако весьма часто после презентации первой бета-версии приходится ждать всего лишь несколько месяцев.

Источник: Mozilla

Новостная служба Ferra, news@ferra.ru 

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Эльдара Муртазина и Mobile-Review обвинили в хищении коммерческих секретов NokiaЭльдара Муртазина и Mobile-Review обвинили в хищении коммерческих секретов Nokia17:30 07.07.2010

    Эльдар Муртазин в своем блоге сообщил, что финская Nokia обвинила аналитика в хищении коммерческих секретов компании. Поводом к этому стала фотография смартфона Nokia N8, появившаяся в выпуске «Бирюльки №64» Mobile-Review.

  • Gateway представила Netbook на платформе AMD NileGateway представила Netbook на платформе AMD Nile17:27 07.07.2010

    Как сообщает Tech Connect Magazine, сегодня Gateway официально представила один из своих новейших ультрапортативных систем - LT32. В отличие от большинства подобных решений данная модель построена на платформе AMD Nile, а не Intel Core ULV.

  • Квадратный Android смартфон Motorola Charm впервые вживуюКвадратный Android смартфон Motorola Charm впервые вживую17:24 07.07.2010

    В наших новостях уже промелькивали сообщения о смартфоне под названием Motorola Charm. Известно, что его сейчас готовит к выпуску американский оператор T-Mobile: в сеть проникали слайды с презентации, а также рекламный плакат устройства. И вот теперь впервые был опубликован "живой" снимок новинки.


купить телефон в Одесі, Україна