Apple по мошенничеству в iTunes – виновник забанен, пользователи должны проверить аккаунты

17:54, 07.07.2010

Компания Apple публично ответила на недавние сообщения сетевых СМИ по поводу имевшего место мошенничества в системе iTunes. Данное мошенничество выразилось во взломе ряда пользовательских счетов и использовании находящихся на них средств для осуществления покупок приложений в категории “Книги” онлайн-магазина App Store.

iTunes

Из ответа Apple ресурсу Engadget становится ясно, что выявленному виновнику происшествия, разработчику по имени Тхуат Нгуйен (Thuat Nguyen), запрещен доступ в App Store, а его программы удалены из онлайн-магазина. Кроме того, хотя компания из Купертино прямо не говорит о факте мошенничества, она предлагает пользователям проверить свои счета в системе iTunes на предмет несанкционированных выплат.

Кроме того, пользователям iTunes предлагается связаться с банком и поменять кредитную карту в случае, если была украдена какая-либо конфиденциальная информация. Также следует проверить пароли в системе iTunes на предмет их кражи. Причем, “виновник торжества” Тхуат Нгуйен использовал мошеннические действия с пользовательскими аккаунтами для повышения собственного рейтинга продаж. Благодаря этому 42 из 50 самых популярных приложений в “книжном” разделе App Store до последнего времени принадлежали указанному разработчику.

Источник: Engadget
Новостная служба Ferra, news@ferra.ru

Теги:Apple

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Разборка iPhone 4 в 1 784 фотографияхРазборка iPhone 4 в 1 784 фотографиях17:50 07.07.2010

    Разборку телефона перед камерой можно делать по-разному. На наш взгляд, лучше и зрелищнее всего это получается у TechRestore. Приведенный ниже ролик соткан из 1 784 фотографий высокого разрешения.

  • Корейцы разобрали Samsung SHW-M110SКорейцы разобрали Samsung SHW-M110S17:45 07.07.2010

    Один из корейских сайтов пустил под нож, а точнее под отвертку смартфон Samsung SHW-M110S Galaxy S. Как вы знаете, этот гаджет представляет собой корейскую модификацию смартфона Galaxy S. В отличие от оригинального смартфона в SHW-M110S есть ТВ-тюнер формата T-DMB и несколько программных отличий.

  • Sony: разработчики помогут в создании будущих версий PlayStationSony: разработчики помогут в создании будущих версий PlayStation17:41 07.07.2010

    Один из высокопоставленных представителей Sony Computer Entertainment фактически подтвердил, что японская корпорация усиленно трудится над новыми разработками, которые относятся к игровой платформе.


купить телефон в Одесі, Україна