Sony: разработчики помогут в создании будущих версий PlayStation

17:41, 07.07.2010

Один из высокопоставленных представителей Sony Computer Entertainment фактически подтвердил, что японская корпорация усиленно трудится над новыми разработками, которые относятся к игровой платформе. При этом Sony намерена построить свою работу таким образом, чтобы помочь создателям видеоигр получить максимально возможный доступ к будущим версиям PlayStation еще на стадии разработки.

Оригинальная Sony
PlayStation

В эксклюзивном интервью журналу Develop руководитель подразделения Sony Worldwide Studios (WWS) Cухеи Йошида (Shuhei Yoshida) заявил, что японская компания учла свои прошлые ошибки и в настоящее время работает над технологией, которая окажет большую помощь разработчикам. По его словам, первое, что сделал Кадзуо "Каз" Хираи (Kazuo "Kaz" Hirai), заняв должность президента SCE, это привлек Worldwide Studios к аппаратным разработкам.

Иными словами, в Sony поменяли основную концепцию, и теперь разработчики программного обеспечения (в том числе и видеоигр) должны принимать активное участие на самых ранних стадиях создания будущих устройств. Отвечая на вопрос, имеют ли эти перемены отношение к будущим версиям PlayStation, Cухеи Йошида сказал, что компания совершает множество действий, о которых пока не говорится публично. Некоторые из этих действий относятся и к будущей игровой платформе.

Источник: News by Develop

Новостная служба Ferra, news@ferra.ru 

Теги:Sony

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Смартфоны HTC получат Android 2.2 до конца годаСмартфоны HTC получат Android 2.2 до конца года17:39 07.07.2010

    Ранее компания HTC высказывала намерение обновить операционные системы всех своих смартфонов, которые вышли на прилавки в 2010 году, до версии Android 2.2. Сроки обновления при этом не уточнялись.

  • Mozilla выпускает Firefox 4 Beta 1 – совершенно новый интерфейс и поддержка HTML5Mozilla выпускает Firefox 4 Beta 1 – совершенно новый интерфейс и поддержка HTML517:35 07.07.2010

    Компания Mozilla представила первую публичную бета-версию своего нового браузера Firefox 4. Как и ожидалось, в своей четвертой редакции популярный браузер обзавелся совершенно новым пользовательским интерфейсом, а также улучшенной функциональностью, включая расширенную поддержку новейшего веб-стандарта HTML5.

  • Эльдара Муртазина и Mobile-Review обвинили в хищении коммерческих секретов NokiaЭльдара Муртазина и Mobile-Review обвинили в хищении коммерческих секретов Nokia17:30 07.07.2010

    Эльдар Муртазин в своем блоге сообщил, что финская Nokia обвинила аналитика в хищении коммерческих секретов компании. Поводом к этому стала фотография смартфона Nokia N8, появившаяся в выпуске «Бирюльки №64» Mobile-Review.


купить телефон в Одесі, Україна