Nokia vs Эльдар Муртазин - акт второй

09:39, 08.07.2010

Как вы помните, вчера стало известно, что Nokia обратилась в российские правоохранительные органы, обвинив Эльдара Муртазина и Mobile-Review в хищении коммерческих секретов финской компании.

Сегодня эта история получила дальнейшее продолжение. Представители Nokia в интервью Slashgear пояснили, что несколько недель назад компания обратилась к Эльдару Муртазину с требованием вернуть собственность Nokia. Но главный редактор Mobile-Review не стал отвечать на запрос Nokia. Поэтому финская компания была вынуждена обратиться в правоохранительные органы.


В ответ на это заявление Эльдар Муртазин озвучил свою версию произошедшего, параллельно обвинив Nokia во лжи.

Эльдар Муртазин подчеркнул, что в полученном письме не было указано, о какой собственности Nokia идет речь. Поэтому он попросил уточнить, «что именно Nokia считает собственностью компании и задал ряд других вопросов. Ответа нет до сих пор».

«На мой взгляд, заявления Nokia, которые содержат заведомо ложную информацию, вредят моей репутации. В данный момент, я утверждаю, что никаких просьб, кроме одного письма с одним предложением, которое поступило отнюдь не несколько недель ранее, а намного раньше, в мой адрес не было», - написал в своем блоге главный редактор Mobile-Review.

Автор: Дмитрий Мухарев
Теги:Nokia

Джерело: mobiset.ru


Обговорення новини

DimZey: между прочим, именно Nokia начала этот конфликт, не отвечая на письма Эльдара... а, как по мне, Эльдар - человек умный, адэкватный и ценит свою честно репутацию
имхо, ничего он не крал
ответить10:21 08.07.2010

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Новые ноутбуки ASUS U43JC и U43F в бамбуковом корпусеНовые ноутбуки ASUS U43JC и U43F в бамбуковом корпусе09:35 08.07.2010

    Компания Asus уже не впервые использует бамбук для отделки корпуса своих ноутбуков, но до сих пор такие лэптопы стоили несколько заоблачно. Теперь же все изменилось: сегодня производитель предлагает ASUS U43JC за 1000 долларов, ASUS U43F – за 950 долларов. Обе модели – 14-дюймовые, на процессоре Intel Core i5-450M с тактовой частотой 2,26 ГГц, с 4 ГБ DDR3 и винчестером на 640 ГБ.

  • Белая версия iPhone 4 на живых фотоБелая версия iPhone 4 на живых фото09:31 08.07.2010

    Вы еще помните белую версию iPhone 4, появление которой в продаже было отложено до середины июля? Тогда в официальном заявлении Apple было сказано, что «производство белых Apple iPhone оказалось сложнее, чем ожидалось. И поэтому они будут доступны только с середины июля».

  • LG E900 и C900 - новые смартфоны на базе Windows Phone 7LG E900 и C900 - новые смартфоны на базе Windows Phone 718:14 07.07.2010

    На официальном сайте LG были обнаружены XML-файлы профилей двух новых смартфонов корейского производителя. Новые гаджеты называются LG E900 и LG C900. Оба смартфона предназначены для использования в сетях GSM/HSDPA и, судя по всему, лишены физических клавиатур.


купить телефон в Одесі, Україна