Android 2.2 Froyo намного опережает iOS 4 по скорости работы с JavaScript

17:57, 08.07.2010

Мобильная операционная система Android 2.2, известная также под кодовым названием Froyo, гораздо быстрее справляется с веб-браузингом, чем программная платформа iOS 4. Об этом свидетельствует ряд тестов, проведенных журналистами сайта Ars Technica. Напомним, официальный анонс Android 2.2 (Froyo) состоялся в минувшем мае, а среди нововведений этой операционной системы отмечалось наличие поддержки Adobe Flash 10.1 и самого быстрого (как было заявлено) мобильного браузера.

Android 2.2 и iOS
4

Отметим, что ранее мобильная версия браузера Apple Safari, встроенная в iOS, часто преподносилась как самое быстрое решение среди себе подобных. Однако разработчики Android 2.2 Froyo обновили и улучшили движок рендеринга JavaScript, в результате чего браузер в этой операционной системе использует теперь тот же движок, что и браузер Chrome для “больших” компьютеров.

Кроме того, сама мобильная программная платформа получила целый ряд улучшений (к примеру, динамический компилятор), ускоряющих работу приложений. В результате всех этих усовершенствований в тестах Ars Technica смартфон Nexus One под управлением Android 2.2 Froyo оказался вдвое быстрее iPhone 4 в универсальном бенчмарке SunSpider, и более чем в четыре раза – в тестовом приложении V8.

При этом аппаратная начинка этих мобильных устройств, по всей вероятности, не является определяющим фактором столь значительного преимущества, поскольку в iPhone 4 установлено то же количество оперативной памяти (512 Мб), что и в Nexus One, кроме того, коммуникатор использует новейший процессор Apple A4, который обеспечивает весьма неплохую производительность планшетному компьютеру iPad.

Источник: Ars Technica

Новостная служба Ferra, news@ferra.ru 

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • 41% французов не любят свои 3G-сети41% французов не любят свои 3G-сети17:54 08.07.2010

    Исследование, проведенное французской UFC-Que Choisir, показало, что 41% французских абонентов 3G-сетей недовольны своими операторами. Еще 21% опрошенных считает, что они чаще получают EDGE или GPRS-сервисы, вместо обещанных 3G.

  • Android смартфоны HTC Vanguard и Emerald, Motorola Jordan и Begonia выйдут в этом годуAndroid смартфоны HTC Vanguard и Emerald, Motorola Jordan и Begonia выйдут в этом году17:49 08.07.2010

    Ресурс AndroidSPIN опубликовал фотографию документа, в котором сообщается о новых моделях, готовящихся к выпуску у оператора T-Mobile в этом году. Речь идет о смартфонах на основе платформы Android. Фото довольно размытое, и все же на нем можно разглядеть ряд интересных данных.

  • Philips DS900 – без лишних вибрацийPhilips DS900 – без лишних вибраций17:46 08.07.2010

    Док-станций для iPhone и iPod существует великое множество. Однако Philips DS900, помимо известного имени, может предложить достойный звук. Он достигается благодаря технологии шпонирования поверхности, что устраняет ненужную вибрацию, эхо и даже стоячую волну.


купить телефон в Одесі, Україна