Мобильный интернет превалирует над традиционным

17:40, 09.07.2010

Аналитики исследовательского центра Pew выяснили, что мобильный интернет начинает превалировать над традиционным.

Исследователи обнаружили, что 59% американцев выходят в интернет с помощью беспроводных технологий. Конечно, часть из них делает это с ноутбука через домашний Wi-Fi, но порядка 40% опрошенных совершеннолетних американцев используют свои телефоны для выхода в интернет, обмена мгновенными сообщениями или использования E-mail. Кстати, год назад их доля составляла всего 32%.


Конечно, за рост популярности мобильного интернета отвечает очень много факторов. Здесь и увеличение числа смартфонов, и совершенствование мобильных браузеров, и рост числа высокоскоростных сетей третьего поколения, и становящиеся все более доступными тарифы операторов. И даже сам наш образ жизни способствует увеличению популярности мобильного интернета.

Мобильные телефоны становятся все более функциональными. Поэтому совершение с их помощью звонков постепенно превращается во все более второстепенную функцию, а люди все чаще используют дополнительные возможности своих гаджетов. Так, 76% опрошенных делают с помощью мобильников фотографии. А ведь в апреле прошлого года доля таких людей была всего лишь 66%.

С помощью телефона SMS-перепиской занимается 72% человек (65% в апреле 2009 года), выходят в интернет - 38% (25%), играют в игры - 34% (27%), ведут e-mail переписку - 34% (25%), записывают видеоролики - 34% (19%), слушают музыку - 33% (21%) и используют сервисы мгновенных сообщений - 30% (20%).

Конечно, в России эти цифры будут несколько другими, но направление развития мобильного интернета останется прежним.

Автор: Дмитрий Мухарев

Джерело: mobiset.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Thanko Imu - девайс превращающих любую поверхность в динамикThanko Imu - девайс превращающих любую поверхность в динамик17:37 09.07.2010

    О возможностях для использования вместо мембраны любой плоской поверхности в динамиках известно давно, но серийно производимых моделей акустических систем на практике не так уж и много. Система с названием Imu стоит $100 и весит 390 граммов при размерах 12 сантиметров в высоту и 8 сантиметров в диаметре окружности основания.

  • Мобильный микроскоп проведет диагностику в полевых условияхМобильный микроскоп проведет диагностику в полевых условиях17:35 09.07.2010

    Несмотря на то, что авторами этого мобильного микроскопа являются всего лишь студенты Калифорнийского университета, он уже успел собрать такие престижные награды, как Bill & Melinda Gates Foundation, National Geographic и National Science Foundation.

  • RetroN 3 - новая игровая консоль для старых картриджейRetroN 3 - новая игровая консоль для старых картриджей17:29 09.07.2010

    Компания Hyperkin выпустила консоль RetroN3 для всех любителей старых игр, желающих вспомнить детство и юность. Вряд ли современных геймеров, многие из которых предъявляют высокие требования к графике даже в ущерб сюжету, впечатлят игры о приключениях супербратьев Марио и Донки Конга, однако консоль наверняка понравится представителям старших поколений любителей компьютерных игр.


купить телефон в Одесі, Україна