Far From Home: бесполезно, но прикольно

10:57, 12.07.2010

Нет в мире места лучше, чем родной дом. Каждый день по разным причинам мы его покидаем; идем на работу, на прогулку, в гости и «в фоновом режиме» скучаем по милому уголку. Итальянский дизайнер Алессандро Паломбарини (Alessandro Palombarini) решил облегчить наши страдания и представил концепт устройства Far From Home.

Far From Home

Этот гаджет отличается приятным внешним видом и компактными размерами: он надевается на запястье, как часы, и выполняет всего лишь одну функцию — показывает расстояние до дома. Реализовано это посредством GPS-навигации. Как видите, серьезной практической пользы от данного устройства нет практически никакой, если, конечно, не считать пользой состояние душевного комфорта. Это скорее технически продвинутый талисман, чем гаджет. Но в целом концепт получился довольно приятный и интересный. 

Far From Home 
Far From Home 
Far From Home
 

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • HTC не собирается выпускать конкурента iPad в ближайшее времяHTC не собирается выпускать конкурента iPad в ближайшее время10:55 12.07.2010

    На волне успеха Apple iPad многие ведущие игроки IT рынка бросились разрабатывать собственные модели планшетных компьютеров с разнообразной функциональностью. Множество подобных разработок было представлено, к примеру, на выставке Computex, прошедшей в начале июня. Однако есть и фирмы, более осмотрительно относящиеся к выходу на этот совершенно новый для себя рынок.

  • Nokia опубликовала снимки, сделанные камерой N8Nokia опубликовала снимки, сделанные камерой N810:52 12.07.2010

    Nokia опубликовала снимки, сделанные своим флагманским телефоном Nokia N8. Заявляется, что эти снимки не были отредактированы и полностью отражают способности 12,1-мегапиксельной камеры. Шум на фотографиях практически незаметен и это иллюстрирует, что камера Nokia N8 может успешно соперничать с iPhone 4, который, в свою очередь, превосходит Droid X и Evo 4G.

  • NTP вновь обвиняет гигантов IT индустрии в нарушении патентовNTP вновь обвиняет гигантов IT индустрии в нарушении патентов10:49 12.07.2010

    Интернет-пользователи со стажем, возможно, вспомнят прогремевшее в 2006 году патентное дело. Тогда малоизвестная фирма NTP Incorporated отсудила без малого $612,5 миллиона у компании Research in Motion (производителя смартфонов BlackBerry) за нарушение запатентованной технологии, касающейся реализации электронной почты.


купить телефон в Одесі, Україна