Архів новин за 12 липня 2010 года

  • GeoHot дразнит джейлбрейком iPhone 4, но публиковать методику не планируетGeoHot дразнит джейлбрейком iPhone 4, но публиковать методику не планирует12 липня 2010

    Имя знаменитого хакера Джорджа Хотца (George Hotz), более известного под ником GeoHot, вновь появилось на первых полосах сетевых СМИ.

  • Bluetooth-наушники Audio-Technica ATH-BT03 – для телефонов и плееровBluetooth-наушники Audio-Technica ATH-BT03 – для телефонов и плееров12 липня 2010

    Компания Audio-Technica готовится выпустить в августе новые Bluetooth-наушники под серийным номером ATH-BT03. Наушники работают в стандарте Bluetooth 2.1 (с поддержкой EDR) и включают профили A2DP, AVRCP, HFP и HSP. Также наушники снабжены встроенным микрофоном, что делает их пригодными для использования совместно с мобильными телефонами.

  • Сервис YouTube внедряет поддержку видео с 4k разрешениемСервис YouTube внедряет поддержку видео с 4k разрешением12 липня 2010

    Очередным нововведением порадовал принадлежащий корпорации Google видеосервис YouTube. Крупнейший мировой видеохостинг объявил, что его встроенный проигрыватель теперь поддерживает видео в стандарте 4k, что означает разрешение 4096 x 3072 пикселей.

  • Nokia Siemens Networks и СИТРОНИКС Информационные технологии внедрили решение для предоставления конвергентных сервисов в МТС УкраинаNokia Siemens Networks и СИТРОНИКС Информационные технологии внедрили решение для предоставления конвергентных сервисов в МТС Украина12 липня 2010

    Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», сообщает о том, что Nokia Siemens Networks (NSN) и «СИТРОНИКС Информационные Технологии» завершили первый этап проекта Fixed Mobile Convergence (FMC) для МТС.

  • В погоне за новым формфакторомВ погоне за новым формфактором12 липня 2010

    Китайские разработчики по-прежнему не перестают удивлять своими новаторскими изобретениям. Совсем недавно поступила свежая информация о модели мобильного устройства, которое выполнено в новом формфакторе.

  • Google: Стив Джобс переписывает историю, обвиняя AndroidGoogle: Стив Джобс переписывает историю, обвиняя Android12 липня 2010

    В время ежегодной медиа-конференции, проводимой инвестиционной компанией Allen & Company в Сан Вэлли (Allen & Company Sun Valley Conference), со-основатель компании Google Ларри Пейдж (Larry Page) высказался относительно Стива Джобса и его видения Android.

  • Nokia Mobile Communities – социальные сети для всехNokia Mobile Communities – социальные сети для всех12 липня 2010

    Nokia представила новый сервис, который обеспечит доступ к социальным сетям владельцам бюджетных мобильных устройств на базе S40. Новый сервис будет называться Nokia Mobile Communities, а его основу составляет Java-приложение, которое откроет доступ к общению в социальных сетях даже тем, кому недоступны традиционные сервисы передачи данных.

  • iPad Supreme Ice Edition - ледяной планшет в белом золотеiPad Supreme Ice Edition - ледяной планшет в белом золоте12 липня 2010

    Ювелир Стюарт Хьюз (Stuart Hughes) представил iPad Supreme Ice Edition. В его коллекции уже есть планшеты Apple в другом дизайне, и вот она пополнилась "ледяным" iPad. Он, оправдывая свое название, покрыт 18-каратным белым золотом и действительно с задней стороны напоминает отполированный лед.

  • Мартин Купер о современной мобильной промышленностиМартин Купер о современной мобильной промышленности12 липня 2010

    С момента изобретения первого сотового телефона мобильные технологии шагнули далеко вперед. На днях свое мнение о прогрессе высказал изобретатель мобильного телефона Мартин Купер (Martin Cooper).

  • Планшет Chile T7-3G - 7-дюймовый дисплей и Android 2.1Планшет Chile T7-3G - 7-дюймовый дисплей и Android 2.112 липня 2010

    Компания Chile представила на китайском рынке планшет под названием Chile T7-3G. Это модель, оснащенная 7-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 800 x 600 пикселей и работающая под управлением операционной системы Android 2.1.

  • Apple готовит новый iPod Shuffle или iPod Nano с сенсорным дисплеем?Apple готовит новый iPod Shuffle или iPod Nano с сенсорным дисплеем?12 липня 2010

    Вчера на тайваньском сайте tw.apple.pro появились фотографии миниатюрного сенсорного дисплея, на котором присутствует пометка "Apple". Его размер – примерно 3 х 3 см. Если немного пораскинуть мозгами, вполне логичным будет предположить – а не для нового ли iPod Shuffle он предназначен? А может для нового iPod Nano?

  • MeeGo на Aava Mobile обгоняет Android 2.2 на Nexus One в скорости JS рендерингаMeeGo на Aava Mobile обгоняет Android 2.2 на Nexus One в скорости JS рендеринга12 липня 2010

    Помните, мы не так давно рассказывали, как браузер в ОС Android 2.2 Froyo смог намного опередить в скорости рендеринга JavaScript свой аналог Safari в iOS 4? А теперь пришло сообщение, что разработке Google также придется потесниться на пьедестале почета.

  • Топ-10 самых продаваемых телефонов июня 2010 годаТоп-10 самых продаваемых телефонов июня 2010 года12 липня 2010

    Шведский производитель чехлов для мобильных устройств компания Krusell составила собственный список самых продаваемых телефонов за июнь. В его основе лежат данные о продажах футляров более чем в 50 странах. Чем больше продано чехлов для той или иной модели, тем выше ее позиция в Топе.

  • Разработчик ПО для iOS заработал более $1000 за день на рекламе iAdРазработчик ПО для iOS заработал более $1000 за день на рекламе iAd12 липня 2010

    Как рассказал один из разработчиков приложений для операционной системы iOS Джейсон Тинг (Jason Ting), с запуском нового сервиса рекламы iAd он заработал за один день $1372,2. Напомним, iAd - это одна из новых функций новой операционной системы iOS 4. Она позволяет размещать рекламу на мобильных устройствах Apple, в том числе, и в приложениях сторонних разработчиков.

  • Мария Шарапова в рекламе Sony Ericsson Xperia X10 Mini ProМария Шарапова в рекламе Sony Ericsson Xperia X10 Mini Pro12 липня 2010

    Sony Ericsson Xperia X10 Mini Pro является сравнительно хорошим смартфоном на базе Android, который можно сравнить с HTC EVO 4G или Motorola Droid X. Возможно, именно поэтому Мария Шарапова не отказалась распаковать Xperia X10 Mini Pro непосредственно в центральном офисе Sony Ericsson.

  • Windows Mobile 6.5 для Samsung EpixWindows Mobile 6.5 для Samsung Epix12 липня 2010

    В то время как основное внимание трубкам Samsung сейчас обращено на Samsung Galaxy i7500, компания выпустила апгрейд для Samsung Epix, который заключается в Windows Mobile 6.5. Некоторые участники рынка уже прекратили продажу Samsung Epix и также находятся в ожидании очередной новинки, но с другой стороны все пользователи Epix были приятно удивлены этой новостью.

  • Acer Liquid A1 получит Android 2.1Acer Liquid A1 получит Android 2.112 липня 2010

    Acer Liquid A1 еще полностью не забыт, так как разработчик сообщает о выходе обновления в виде Android 2.1, благодаря чему аппарат получит новый почтовый клиент, синхронизацию с большинством прочих мобильных устройств и быстрое управление контактами.

  • Motorola WX445Motorola WX44512 липня 2010

    Говорить о телефонах, приведенных в действие операционной системой Google Android, можно очень долго, но, если попытаться вспомнить бюджетные трубки на базе той же операционки, то разговора может вообще не получиться.

  • У Lumix L1 появится продолжениеУ Lumix L1 появится продолжение12 липня 2010

    Итальянский онлайн-ресурс PMStudioNews утверждает, что вскоре мы станем свидетелями релиза нового цифрового фотоаппарата Panasonic. Он будет построен на базе Panasonic Lumix DMC-L1 и позаимствует у него основные функциональные особенности и простой дизайн.

  • Digma insomnia5 - мультимедийный плеер с 3-дюймовым тачскрином уже в продажеDigma insomnia5 - мультимедийный плеер с 3-дюймовым тачскрином уже в продаже12 липня 2010

    Торговая марка Digma объявила о выходе в продажу нового многофункционального плеера в «бессонной» коллекции – Digma insomnia5. В новой модели реализованы основные востребованные функции: воспроизведение аудио-, видео-, фото- и текстовых файлов, прослушивание FM радио, возможность диктофонной записи.

  • iRetrofone - стимпанковский аксессуар для вашего iPhoneiRetrofone - стимпанковский аксессуар для вашего iPhone12 липня 2010

    Не так давно некто Scott Freeland создал док-станцию для iPhone в виде симпатичного ретротелефона, а затем выпустил три стимпанковских версии этого аксессуара – в меди, никеле и бронзе. Всякие рельефные «шестеренки» и «гвоздики» на поверхности станции сделаны и отполированы вручную.

  • Logitech USB Headset H530 и Laptop Headset H555 - новые наушники с поддержкой Super Wideband аудиоLogitech USB Headset H530 и Laptop Headset H555 - новые наушники с поддержкой Super Wideband аудио12 липня 2010

    Компания Logitech объявила о выпуске двух новых моделей наушников, обеспечивающих высокое качество звучания во время видео- и Интернет-звонков, при воспроизведении музыки и фильмов.

  • Планшет RIM получит 1-гигагерцевый процессорПланшет RIM получит 1-гигагерцевый процессор12 липня 2010

    Слухи о том, что RIM готовит свой первый планшет, ходили уже давно. Но до сих пор о возможностях нового гаджета не было абсолютно никакой информации. Сегодня же аналитик Ашок Кумар (Ashok Kumar) из Rodman & Renshaw подтвердил, что такой гаджет действительно разрабатывается и раскрыл некоторые его возможности.

  • Pocket Navigator Mirror - автомобильная навигация в зеркале заднего видаPocket Navigator Mirror - автомобильная навигация в зеркале заднего вида12 липня 2010

    Компания МакЦентр объявила о скором выходе необычного устройства Pocket Navigator Mirror. Как отмечает компания, новинка принципиально иная по содержанию относительно всего, что доступно российскому потребителю на данный момент.

  • Ноутбук ASUS NX90 заменит настольный компьютерНоутбук ASUS NX90 заменит настольный компьютер12 липня 2010

    Обычный настольный компьютер занимает довольно много места, и с ним всегда возникают сложности при переноске. Тем не менее, он обеспечивает хороший уровень производительности во многих программах и играх, если собрать его из современных комплектующих. Однако у десктопов есть серьезные конкуренты – ноутбуки с увеличенной диагональю экрана и мощным железом внутри.

  • D-Link DIR-412 - Интернет-маршрутизатор с поддержкой 3G и Wi-FiD-Link DIR-412 - Интернет-маршрутизатор с поддержкой 3G и Wi-Fi12 липня 2010

    Компания D-Link сообщила о выпуске новой модели беспроводного Интернет-маршрутизатора с поддержкой 3G и Ethernet подключения.

  • Телефон Dell Mini 3v появился в КитаеТелефон Dell Mini 3v появился в Китае12 липня 2010

    Китайский телекоммуникационный регулятор TENAA опубликовал фотографии и некоторые спецификации нового смартфона от Dell. Dell Mini 3v должен поддерживать TD-SCDMA-сеть оператора China Mobile, а также GSM-сети, включая HSDPA. Также на фотографиях видно, что Mini 3v получит 5-мегапиксельную камеру со вспышкой и, вероятно, фронтальную камеру для видеозвонков.

  • Canyon CNR-MSD02 - классика для практичных пользователейCanyon CNR-MSD02 - классика для практичных пользователей12 липня 2010

    Компания Canyon представила новую компьютерную мышь Canyon CNR-MSD02. Как отмечает производитель, новинка является удобным и практичным классическим решением, ориентированным на широкий круг потребителей.

  • Far From Home: бесполезно, но прикольноFar From Home: бесполезно, но прикольно12 липня 2010

    Нет в мире места лучше, чем родной дом. Каждый день по разным причинам мы его покидаем; идем на работу, на прогулку, в гости и «в фоновом режиме» скучаем по милому уголку. Итальянский дизайнер Алессандро Паломбарини (Alessandro Palombarini) решил облегчить наши страдания и представил концепт устройства Far From Home.

  • HTC не собирается выпускать конкурента iPad в ближайшее времяHTC не собирается выпускать конкурента iPad в ближайшее время12 липня 2010

    На волне успеха Apple iPad многие ведущие игроки IT рынка бросились разрабатывать собственные модели планшетных компьютеров с разнообразной функциональностью. Множество подобных разработок было представлено, к примеру, на выставке Computex, прошедшей в начале июня. Однако есть и фирмы, более осмотрительно относящиеся к выходу на этот совершенно новый для себя рынок.

  • Nokia опубликовала снимки, сделанные камерой N8Nokia опубликовала снимки, сделанные камерой N812 липня 2010

    Nokia опубликовала снимки, сделанные своим флагманским телефоном Nokia N8. Заявляется, что эти снимки не были отредактированы и полностью отражают способности 12,1-мегапиксельной камеры. Шум на фотографиях практически незаметен и это иллюстрирует, что камера Nokia N8 может успешно соперничать с iPhone 4, который, в свою очередь, превосходит Droid X и Evo 4G.

  • NTP вновь обвиняет гигантов IT индустрии в нарушении патентовNTP вновь обвиняет гигантов IT индустрии в нарушении патентов12 липня 2010

    Интернет-пользователи со стажем, возможно, вспомнят прогремевшее в 2006 году патентное дело. Тогда малоизвестная фирма NTP Incorporated отсудила без малого $612,5 миллиона у компании Research in Motion (производителя смартфонов BlackBerry) за нарушение запатентованной технологии, касающейся реализации электронной почты.

  • Новая линейка MP5-плееров с TV-выходом от Energy SistemНовая линейка MP5-плееров с TV-выходом от Energy Sistem12 липня 2010

    Компания Energy Sistem выпустила новую линейку MP5-плееров с TV-выходом. TV-выход позволяет просматривать видеофайлы на TV без необходимости конвертировать их. Устройства поддерживают следующие форматы: видео – AVI (DivX, XviD) /FLV/RM/RMVB, графические – JPG и BMP, текстовые – e-Book (TXT), аудио – MP3 / WMA / WAV.

  • Автомобильные GPS навигаторы Ritmix поступили в продажуАвтомобильные GPS навигаторы Ritmix поступили в продажу12 липня 2010

    Компания Ritmix объявила о поступлении в продажу двух новых продуктов – автомобильных GPS навигаторов RGP-450 и RGP-550. Как обещает производитель, 5-дюймовый навигатор Ritmix RGP-450 – это, прежде всего, хорошие технические характеристики, современный дизайн и привлекательная цена. Отдельно стоит отметить использование навигационной программы «Навител Навигатор».

  • Fujitsu готовит свой первый Android-смартфонFujitsu готовит свой первый Android-смартфон12 липня 2010

    Компания Fujitsu занимается разработкой смартфона, работающего под управлением Google Android. Никакой информации о возможностях смартфона пока нет. Зато известно, что сначала его продажи должны стартовать в сети японского оператора NTT Docomo. А потом новый гаджет должен выйти за пределы страны Восходящего Солнца.

  • Новый iPod touch получит не 5 Мп, а 3,2 Мп камеруНовый iPod touch получит не 5 Мп, а 3,2 Мп камеру12 липня 2010

    Мы уже писали в новостях о том, что медиаплеер iPod touch нового поколения может получить сразу две встроенных камеры, как у iPhone 4 - фронтальную и 5 Мп на задней крышке с функцией записи HD видео. Предположительно, обновленная модель будет представлена в сентябре и получит функцию видеозвонка по сети Wi-Fi с помощью сервиса FaceTime.

  • Microsoft представила прототип полностью интерактивного дисплея Wedge Microsoft представила прототип полностью интерактивного дисплея Wedge 12 липня 2010

    Специалисты отдела прикладных наук при Microsoft уверены, что современные компьютерные мониторы, телевизоры высокого разрешения и прочая передовая аппаратура совершенно не отвечают истинным потребностям сегодняшнего пользователя. Возникает необходимость создать что-нибудь по-настоящему интерактивное.

  • Мощный медиаплеер Samsung Galaxy YP-MB2 на видеоМощный медиаплеер Samsung Galaxy YP-MB2 на видео12 липня 2010

    В Интернете появился видеоролик, где можно увидеть медиаплеер Samsung Galaxy YP-MB2 (Galaxy Touch). К сожалению, его качество оставляет желать лучшего: изображение довольно сильно размыто. Но устройство все же можно разглядеть: оно действительно похоже на смартфон Samsung Galaxy S, только логотип Samsung в верхней части заменен на Yepp.

  • Пытки Samsung Galaxy SПытки Samsung Galaxy S12 липня 2010

    У Samsung Galaxy S (M110S) прекрасный 4-дюймовый Super AMOLED дисплей. Настолько прекрасный, что не разбить его было бы непростительным упущением. Один из корейских сайтов решил проверить экран смартфона на прочность. Ничего сверхординарного типа выстрелов из снайперской винтовки, Samsung Galaxy S переживать не пришлось.

  • Бамперы для iPhone 4 обеспечивают лишь минимальную защиту при паденииБамперы для iPhone 4 обеспечивают лишь минимальную защиту при падении12 липня 2010

    Мы уже рассказывали о результатах опытов журналистов ресурса iFixYouri, решивших проверить “ударопрочность” нового коммуникатора iPhone 4 при падении с небольшой высоты. При этом моделировалась вполне стандартная ситуация, когда мобильное устройство выскальзывает из рук своего владельца на улице и падает на достаточно ровное асфальтовое покрытие.

  • Стоимость Garminfone упала до $130 на фоне плохих продажСтоимость Garminfone упала до $130 на фоне плохих продаж12 липня 2010

    T-Mobile потихоньку снижает цены на Garminfone - в сети оператора стоимость телефона от Garmin снизилась с 200 до 130 долларов. Похоже на то, что это не временная мера, а теперь уже постоянная стоимость смартфона. Новый телефон всего месяц как появился в магазинах и такие меры очень редки для любых новых устройств.

  • Новый плеер teXet Т-259 - бюджетно и функциональноНовый плеер teXet Т-259 - бюджетно и функционально12 липня 2010

    teXet T-259 – недорогой многофункциональный плеер компактного размера, который помимо воспроизведения стандартных музыкальных файлов MP3 и WMA, также поддерживает два формата «аудио без потерь» APE и FLAC.

  • Фотоаппарат Mamiya RZ33 – только для настоящих профиФотоаппарат Mamiya RZ33 – только для настоящих профи12 липня 2010

    Уже до конца текущего месяца профессиональные фотографы получат возможность стать обладателем нового фотоаппарата RZ33 от компании Mamiya. Почему именно профессионалы? Да потому, что любителям и тем более новичкам не суждено снимать с помощью RZ33, уж слишком он хорош.

  • Новый iPhone получит поддержку NFC?Новый iPhone получит поддержку NFC?12 липня 2010

    Компания Apple запатентовала очередную свою разработку. Она называется "System and Method for Providing Content Associated with a Product or Service" и предполагает использовании NFC (технология беспроводной связи малого радиуса действия) и других подобных технологий в iPhone.



купить телефон в Одесі, Україна