Nokia Siemens Networks и СИТРОНИКС Информационные технологии внедрили решение для предоставления конвергентных сервисов в МТС Украина

17:52, 12.07.2010

Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», сообщает о том, что Nokia Siemens Networks (NSN) и «СИТРОНИКС Информационные Технологии» завершили первый этап проекта Fixed Mobile Convergence (FMC) для МТС.

В основе решения находится интеллектуальная сервисная платформа, позволяющая предоставлять различные конвергентные сервисы клиентам фиксированных и мобильных сетей на базе любых доступных проводных и беспроводных технологий. В частности, сервисы могут быть доступны абонентам как традиционных сетей - фиксированной телефонии и GSM, так и абонентам сетей нового поколения на базе пакетных технологий - 3G, VoIP, LTE и других.

Компания NSN разработала для МТС комплексное сетевое решение, рассчитанное на поэтапное внедрение. Задачей первого этапа была интеграция решения для корпоративных абонентов фиксированной (ISDN-PRI) и мобильной (GSM) сетей. Также на данном этапе был предусмотрен запуск первого конвергентного сервиса для абонентов этих сетей - единый план короткой нумерации. На сегодняшний день решение полностью протестировано и готово к коммерческой эксплуатации. Работы ведутся по принципу “под ключ” в тесном партнерстве с компанией «СИТРОНИКС Информационные Технологии», задачей которой является интеграция решения с IT-системами «МТС Украина».

В перспективе, на следующих этапах проекта, предполагается интеграция решения для абонентов сетей нового поколения (3G, VoIP и др), а также запуск таких сервисов, как:

  • маршрутизация звонков на различные номера абонента по различным условиям (номер абонента занят или недоступен, в зависимости от времени суток, дня недели и пр.)
  • параллельные и последовательные вызовы на различные номера абонента (группы абонентов)
  • перевод звонка в процессе разговора на любой другой номер – фиксированный или мобильный;
  • конференц-связь – возможность создания конференций с большим количеством участников. При этом конференция может управляться как самими участниками с помощью DTMF-команд, так и с ПК администратора и др.

«МТС является лидером на корпоративном рынке Украины, ведь более 63% компаний, которые вошли в рейтинг «ТОП-100 компаний Украины» пользуются услугами от МТС, - рассказывает Василь Лацанич, директор по маркетингу «МТС Украина». – Эта цифра не была бы столь значительной, если бы не стремление компании к инновациям, улучшению сервисов, технологическим усовершенствованиям. Совместный проект с Nokia Siemens Networks (NSN) и «СИТРОНИКС Информационные Технологии» по внедрению конвергентных сервисов в сети «МТС Украина» – очередное подтверждение инновационности компании. Современный бизнес - очень динамичный, соответственно наши клиенты весьма требовательны к качеству и набору услуг. Данное решение отвечает ожиданиям наиболее требовательных бизнес-клиентов».

«Построенное решение FMC отвечает требованиям рынка и уровню развития телекоммуникационных сетей. Но, что более важно в условиях стремительного развития технологий, это решение – серьезная подготовка для более перспективных внедрений 3G, LTE, VoIP. Такой подход, при котором учитываются будущие внедрения технологий, позволяет повысить эффективность произведенных инвестиций и быстрее реагировать на необходимость предоставления новых услуг на рынке», – отметил Георгий Касперович, руководитель программ NSN для МТС в Украине.

«Конвергентный проект в «МТС Украина» - один из первых подобного рода в Украине. Сервисы FMC позволяют создавать связку любых типов связи 3G, Wi-Fi и, в будущем, LTE. На данный момент уже есть спрос на сервисы на основе мобильной, фиксированной связи и доступа в Интернет. Конвергентные продукты дают дополнительное преимущество оператору и повышают лояльность его клиентов, предоставляя им уникальный пакет услуг от одного провайдера», – отметил Николай Федоров, директор департамента инфраструктурных решений «СИТРОНИКС Информационные Технологии» в Украине. 

Теги:Nokia

Джерело: sitronics.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • В погоне за новым формфакторомВ погоне за новым формфактором17:50 12.07.2010

    Китайские разработчики по-прежнему не перестают удивлять своими новаторскими изобретениям. Совсем недавно поступила свежая информация о модели мобильного устройства, которое выполнено в новом формфакторе.

  • Google: Стив Джобс переписывает историю, обвиняя AndroidGoogle: Стив Джобс переписывает историю, обвиняя Android17:47 12.07.2010

    В время ежегодной медиа-конференции, проводимой инвестиционной компанией Allen & Company в Сан Вэлли (Allen & Company Sun Valley Conference), со-основатель компании Google Ларри Пейдж (Larry Page) высказался относительно Стива Джобса и его видения Android.

  • Nokia Mobile Communities – социальные сети для всехNokia Mobile Communities – социальные сети для всех17:45 12.07.2010

    Nokia представила новый сервис, который обеспечит доступ к социальным сетям владельцам бюджетных мобильных устройств на базе S40. Новый сервис будет называться Nokia Mobile Communities, а его основу составляет Java-приложение, которое откроет доступ к общению в социальных сетях даже тем, кому недоступны традиционные сервисы передачи данных.


купить телефон в Одесі, Україна