Google: Стив Джобс переписывает историю, обвиняя Android

17:47, 12.07.2010

В время ежегодной медиа-конференции, проводимой инвестиционной компанией Allen & Company в Сан Вэлли (Allen & Company Sun Valley Conference), со-основатель компании Google Ларри Пейдж (Larry Page) высказался относительно Стива Джобса и его видения Android. Известно, что между Google и Apple сохраняются напряженные отношения, поскольку Google, якобы, ступила на территорию Apple, создав Android и смартфон на его основе. Причем, глава Apple Стив Джобс обвиняет Google в том, что та намеренно перешла его компании дорогу.

Эрик Шмидт с
Motorola Droid X

Но это, по словам Пейджа, "попытка переписать историю". Он заявил, что Google уже очень давно вынашивала идею создания операционной системы для мобильных устройств, причем, ее "изюминкой" должен был стать удобный интернет-серфинг и качественный мобильный браузер. И эта инициатива никак не связана с Apple, iPhone и попыткой конкурировать с этим коммуникатором. Действительно, Google приобрела компанию Android Inc еще в 2005 году, и уже в 2006 году стали появляться слухи о появлении так называемого "гуглофона", хотя в результате появилась ОС Android и только потом - смартфон Google Nexus One. А первый iPhone, как известно, появился только в 2007 году.

Источник: Reuters

Новостная служба Ferra, news@ferra.ru 

Теги:Apple

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Nokia Mobile Communities – социальные сети для всехNokia Mobile Communities – социальные сети для всех17:45 12.07.2010

    Nokia представила новый сервис, который обеспечит доступ к социальным сетям владельцам бюджетных мобильных устройств на базе S40. Новый сервис будет называться Nokia Mobile Communities, а его основу составляет Java-приложение, которое откроет доступ к общению в социальных сетях даже тем, кому недоступны традиционные сервисы передачи данных.

  • iPad Supreme Ice Edition - ледяной планшет в белом золотеiPad Supreme Ice Edition - ледяной планшет в белом золоте17:43 12.07.2010

    Ювелир Стюарт Хьюз (Stuart Hughes) представил iPad Supreme Ice Edition. В его коллекции уже есть планшеты Apple в другом дизайне, и вот она пополнилась "ледяным" iPad. Он, оправдывая свое название, покрыт 18-каратным белым золотом и действительно с задней стороны напоминает отполированный лед.

  • Мартин Купер о современной мобильной промышленностиМартин Купер о современной мобильной промышленности17:41 12.07.2010

    С момента изобретения первого сотового телефона мобильные технологии шагнули далеко вперед. На днях свое мнение о прогрессе высказал изобретатель мобильного телефона Мартин Купер (Martin Cooper).


купить телефон в Одесі, Україна