Мартин Купер о современной мобильной промышленности

17:41, 12.07.2010

С момента изобретения первого сотового телефона мобильные технологии шагнули далеко вперед. 

На днях свое мнение о прогрессе высказал изобретатель мобильного телефона Мартин Купер (Martin Cooper).


«100 лет люди, желающие поговорить по телефону, были привязаны проводом к своим рабочим местам и домам», - отметил Купер. Поэтому изобретатель задался целью создать телефон, с помощью которого можно было бы говорить на улице.

Первый мобильный телефон был длиной 25-27 сантиметров и весил больше килограмма. А стоил такой аппарат около 3,5 тысяч долларов.

Естественно, подобную роскошь могли позволить себе немногие. «Конечно, мы знали, что когда-нибудь сотовые телефоны будут у всех, но я не думал, что это произойдет на моем веку», - говорит Мартин Купер.

Сейчас у Мартина Купера есть один из телефонов Vertu стоимостью 5 000 долларов. Есть у него и Motorola Droid. Причем Купер отметил, что новая версия Android ничуть не хуже iOS или даже превосходит ее.

Автор: Дмитрий Мухарев

Джерело: mobiset.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Планшет Chile T7-3G - 7-дюймовый дисплей и Android 2.1Планшет Chile T7-3G - 7-дюймовый дисплей и Android 2.112:01 12.07.2010

    Компания Chile представила на китайском рынке планшет под названием Chile T7-3G. Это модель, оснащенная 7-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 800 x 600 пикселей и работающая под управлением операционной системы Android 2.1.

  • Apple готовит новый iPod Shuffle или iPod Nano с сенсорным дисплеем?Apple готовит новый iPod Shuffle или iPod Nano с сенсорным дисплеем?11:58 12.07.2010

    Вчера на тайваньском сайте tw.apple.pro появились фотографии миниатюрного сенсорного дисплея, на котором присутствует пометка "Apple". Его размер – примерно 3 х 3 см. Если немного пораскинуть мозгами, вполне логичным будет предположить – а не для нового ли iPod Shuffle он предназначен? А может для нового iPod Nano?

  • MeeGo на Aava Mobile обгоняет Android 2.2 на Nexus One в скорости JS рендерингаMeeGo на Aava Mobile обгоняет Android 2.2 на Nexus One в скорости JS рендеринга11:55 12.07.2010

    Помните, мы не так давно рассказывали, как браузер в ОС Android 2.2 Froyo смог намного опередить в скорости рендеринга JavaScript свой аналог Safari в iOS 4? А теперь пришло сообщение, что разработке Google также придется потесниться на пьедестале почета.


купить телефон в Одесі, Україна