MeeGo на Aava Mobile обгоняет Android 2.2 на Nexus One в скорости JS рендеринга

11:55, 12.07.2010

Помните, мы не так давно рассказывали, как браузер в ОС Android 2.2 Froyo смог намного опередить в скорости рендеринга JavaScript свой аналог Safari в iOS 4? А теперь пришло сообщение, что разработке Google также придется потесниться на пьедестале почета. Причем, опередить ее смог созданный Mozilla браузер, установленный на мобильное устройство Aava Mobile на базе ОС MeeGo и платформы Intel Moorestown.

MeeGo на Aava
Mobile

В тестовом приложении SunSpider указанный браузер смог показать намного лучший результат по сравнению со своим конкурентом в Android 2.2 Froyo - 4215 мс против 5795 мс. В то же время отметим, что прямое сопоставление производительности в данном случае не вполне корректно из-за разницы в аппаратном оснащении устройств.

Ведь в прототипе мобильного устройства Aava Mobile используется процессор Intel Moorestown с частотой 1,5 ГГц, построенный на архитектуре x86, в то время как в его сопернике Android смартфоне Nexus One установлен ARM чип Snapdragon, работающий на частоте 1 ГГц. Таким образом, на результат в тесте могла повлиять как разница в архитектуре CPU, так и различные тактовые частоты. Кстати, и Aava Mobile представляет собой всего лишь референсный дизайн, призванный показать возможности платформы.

Источник: Carrypad

Новостная служба Ferra, news@ferra.ru 

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Топ-10 самых продаваемых телефонов июня 2010 годаТоп-10 самых продаваемых телефонов июня 2010 года11:53 12.07.2010

    Шведский производитель чехлов для мобильных устройств компания Krusell составила собственный список самых продаваемых телефонов за июнь. В его основе лежат данные о продажах футляров более чем в 50 странах. Чем больше продано чехлов для той или иной модели, тем выше ее позиция в Топе.

  • Разработчик ПО для iOS заработал более $1000 за день на рекламе iAdРазработчик ПО для iOS заработал более $1000 за день на рекламе iAd11:49 12.07.2010

    Как рассказал один из разработчиков приложений для операционной системы iOS Джейсон Тинг (Jason Ting), с запуском нового сервиса рекламы iAd он заработал за один день $1372,2. Напомним, iAd - это одна из новых функций новой операционной системы iOS 4. Она позволяет размещать рекламу на мобильных устройствах Apple, в том числе, и в приложениях сторонних разработчиков.

  • Мария Шарапова в рекламе Sony Ericsson Xperia X10 Mini ProМария Шарапова в рекламе Sony Ericsson Xperia X10 Mini Pro11:46 12.07.2010

    Sony Ericsson Xperia X10 Mini Pro является сравнительно хорошим смартфоном на базе Android, который можно сравнить с HTC EVO 4G или Motorola Droid X. Возможно, именно поэтому Мария Шарапова не отказалась распаковать Xperia X10 Mini Pro непосредственно в центральном офисе Sony Ericsson.


купить телефон в Одесі, Україна