Ноутбук ASUS NX90 заменит настольный компьютер

11:07, 12.07.2010

Обычный настольный компьютер занимает довольно много места, и с ним всегда возникают сложности при переноске. Тем не менее, он обеспечивает хороший уровень производительности во многих программах и играх, если собрать его из современных комплектующих. Однако у десктопов есть серьезные конкуренты – ноутбуки с увеличенной диагональю экрана и мощным железом внутри. Примером такого лэптопа служит новинка от компании ASUS, и называется она NX90. Даже внешний вид данного ноутбука внушает уважение – он очень стильный, хотя и не располагает ненужными элементами дизайна.

Ноутбук ASUS NX90

Если обратить внимание на верхнюю часть корпуса, ту самую, где расположен экран (о нем чуть позже), то можно заметить, что по бокам дисплея расположены динамики. Они очень мощные – 11-ваттные – и умеют выводить кристально чистый звук, в чем им помогают новейшие технологии Bang & Olufsen ICEpower и ASUS SonicMaster. Еще одна замечательная особенность ноутбука ASUS NX90 – это наличие сразу двух тачпадов, и расположены они слева и справа от клавиатуры. Это создаёт стопроцентную иллюзию использования обычной мышки, причем как у правшей, так и у левшей.

Внутри нового лэптопа от тайваньской компании ASUS стоит процессор Intel Core i7 с четырьмя ядрами на борту, частота которых составляет 1,6 ГГц. Если использовать абсолютно легальную функцию Turbo Boost, то эти ядра можно разогнать до 2,8 ГГц. Объем оперативной памяти здесь составляет 6 Гб, и это в минимальной комплектации – в максимальной комплектации этот параметр достигает 12 Гб. Дисковая подсистема в ASUS NX90 представлена двумя винчестерами суммарной емкостью 1 Тб. В список технических характеристик ноутбука также входит привод Blu-ray, 18,4-дюймовый экран с разрешением Full HD и 64-битная ОС Windows 7 Home Premium. Стоимость минимальной комплектации ASUS NX90 составила 3000 американских долларов.

Теги:ASUS

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • D-Link DIR-412 - Интернет-маршрутизатор с поддержкой 3G и Wi-FiD-Link DIR-412 - Интернет-маршрутизатор с поддержкой 3G и Wi-Fi11:03 12.07.2010

    Компания D-Link сообщила о выпуске новой модели беспроводного Интернет-маршрутизатора с поддержкой 3G и Ethernet подключения.

  • Телефон Dell Mini 3v появился в КитаеТелефон Dell Mini 3v появился в Китае11:01 12.07.2010

    Китайский телекоммуникационный регулятор TENAA опубликовал фотографии и некоторые спецификации нового смартфона от Dell. Dell Mini 3v должен поддерживать TD-SCDMA-сеть оператора China Mobile, а также GSM-сети, включая HSDPA. Также на фотографиях видно, что Mini 3v получит 5-мегапиксельную камеру со вспышкой и, вероятно, фронтальную камеру для видеозвонков.

  • Canyon CNR-MSD02 - классика для практичных пользователейCanyon CNR-MSD02 - классика для практичных пользователей10:59 12.07.2010

    Компания Canyon представила новую компьютерную мышь Canyon CNR-MSD02. Как отмечает производитель, новинка является удобным и практичным классическим решением, ориентированным на широкий круг потребителей.


купить телефон в Одесі, Україна