HIPITouch - 10-дюймовый детский планшет с multi-touch

11:15, 13.07.2010

Компания HIPIKids анонсировала планшет под названием HIPITouch. Он необычен тем, что ориентирован на детскую аудиторию, которая с его помощью сможет получать доступ в Интернет. Правда, модель отличается совершенно не детской ценой в $500. HIPITouch в ярком корпусе и с красивым разноцветным интерфейсом является достаточно крупной моделью: он оборудован 10,1-дюймовым сенсорным экраном с поддержкой мультисенсорного управления. Устройство работает под управлением операционной системы HIPICUBE, в основе которой лежит Linux.

HIPITouch

Объем флеш-памяти HIPITouch составляет 8 Гб, у планшета имеются модули беспроводной связи Wi-Fi и 3G, также на корпусе видны разъемы USB и аудио. Скорее всего, устройство базируется на процессоре Intel Atom серии N. Выпуск новинки запланирован на сентябрь этого года. Немногим позже компания подготовит младшую версию HIPITouch: она получит 7-дюймовый дисплей и процессор ARM. Об остальных ее характеристиках информации пока нет.

HIPITouch
Источник: shanzai.com

Новостная служба Ferra, news@ferra.ru 

Теги:Linux OS

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Обновлены прошивки Nokia X6 и Nokia X3Обновлены прошивки Nokia X6 и Nokia X311:12 13.07.2010

    Компания Nokia обновила прошивки Nokia X6 и X3 с v20.0.005 на v21.0.004. Новая версия программного обеспечения для X6 предусматривает обновление большого количества встроенных приложений, тогда как прошивка X3 претерпела изменения среднего уровня, касающиеся, в основном, индикации уровня заряда батареи, тонов звонка и будильника.

  • Asus Eee PC 1005PX в пяти цветовых вариацияхAsus Eee PC 1005PX в пяти цветовых вариациях11:10 13.07.2010

    В портфолио компании Asus поступил еще один нетбук, именуемый Eee PC 1005PX. Сведений о новинке совсем немного. Известно, что на прилавки магазинов нетбук поступит в пяти цветовых вариациях, среди которых будет черная, белая, красная, голубая и розовая версия гаджета.

  • Портативная игровая консоль GamePark GP2X Caanoo с Wi-FiПортативная игровая консоль GamePark GP2X Caanoo с Wi-Fi11:07 13.07.2010

    Компания GamePark представила портативную игровую консоль под названием GP2X Caanoo. Это наследник модели GamePark GP2X Wiz, оснащенный тем же процессором ARM9 с тактовой частотой 533 МГц, также у него имеется GPU с поддержкой 3D изображения.


купить телефон в Одесі, Україна