Архів новин за 13 липня 2010 года

  • Orange приготовил собственный Android-смартфон Project JALOrange приготовил собственный Android-смартфон Project JAL13 липня 2010

    Вслед за T-Mobile и Vodafone, которые уже начали продажи «собственных» гуглофонов, об аналогичном намерении заявил и оператор Orange. Компания уже готова представить новый смартфон на рынке Великобритании.

  • Мышь для экономных Genius Navigator 820Мышь для экономных Genius Navigator 82013 липня 2010

    На российский рынок выходит новая беспроводная мышь Genius Navigator 820. В новой мыши Genius применяется технология энергосбережения, которая позволяет долго не беспокоиться о замене батарей. Устройство питается от 2 стандартных батареек формата AA, которых хватит на, как минимум, шесть месяцев даже при активном пользовании мышью.

  • Sprint продал больше 300 тысяч HTC EVO 4GSprint продал больше 300 тысяч HTC EVO 4G13 липня 2010

    По данным Macquarie Group, американский оператор Sprint продал уже более 300 тысяч смартфонов HTC EVO 4G. Тем не менее, развить успех у Sprint вряд ли получится. Уже сейчас в компании ощущается нехватка этого популярного Android-смартфона.

  • Китайский клон Nokia E7 (N9, N98, N8-01) на видеоКитайский клон Nokia E7 (N9, N98, N8-01) на видео13 липня 2010

    Известно, что Nokia подготавливает вариант Nokia N8-00 с выдвижной QWERTY-клавиатурой. Пока общественность гадает, как он будет называться - E7, N9, N98 или N8-01, китайцы уже выпустили свой клон.

  • Бюджетный телефон Motorola Finch W418gБюджетный телефон Motorola Finch W418g13 липня 2010

    На сайте Bluetooth SIG появилась информация о еще не анонсированном гаджете под именем Motorola Finch W418g. Сообщается, что это бюджетный телефон, способный работать в сетях GSM/GPRS (850/1900 МГц).

  • Интерфейс BlackBerry 6.0 на видеоИнтерфейс BlackBerry 6.0 на видео13 липня 2010

    О новой операционной системе BlackBerry 6.0 говорят уже достаточно давно. В сегодня в сети появился видеоролик, демонстрирующий ее интерфейс в действии. Конечно, на экране новый интерфейс смотрится вполне неплохо. Вот только в конечном итоге все будет зависеть от аппаратной составляющей.

  • Мобильные платежи: через SMS без заведения счета в банкеМобильные платежи: через SMS без заведения счета в банке13 липня 2010

    Депутаты Владислав Резник и Юрий Исаев подготовили поправки для двух российских законов "О банках и банковской деятельности" и "О связи". Если он будут приняты, то для граждан России может заметно упроститься оплата товаров и услуг через банки. Для этого достаточно будет мобильного телефона, а открытие счета в банке перестанет быть обязательным.

  • Android-смартфон Motorola ME501 для китайского рынкаAndroid-смартфон Motorola ME501 для китайского рынка13 липня 2010

    Компания Motorola представила новый Android-смартфон, предназначенный специально для продажи не территории Поднебесной. Модель обозначается индексом ME501, выполнена в рамках стильного дизайна и поддерживает пользовательский интерфейс MOTOBLUR. Сказано, что гаджет может работать в сотовых сетях GSM/EDGE, а также в сетях третьего поколения.

  • Стив Баллмер: Dell, Sony, Toshiba, ASUS и Samsung готовят tablet на платформе Windows 7Стив Баллмер: Dell, Sony, Toshiba, ASUS и Samsung готовят tablet на платформе Windows 713 липня 2010

    Стив Баллмер (Steve Ballmer), генеральный исполнительный директор Microsoft, впервые подтвердил, что Dell, Sony, Toshiba, ASUS и Samsung намерены представить на суд пользователей свои первые tablet. Выступая на конференции Worldwide Partner Conference сегодня, он сообщил, что такие мобильные устройства будут работать под управлением Windows 7.

  • iMo Monster - дополнительные сенсорные USB-дисплеи для вашего компьютераiMo Monster - дополнительные сенсорные USB-дисплеи для вашего компьютера13 липня 2010

    Возможно, вы помните 7-дюймовые USB-дисплеи Mimo, призванные служить дополнением к основному компьютерному монитору. Так вот, та же компания пошла дальше и теперь предлагает новые дисплеи, на этот раз - сенсорные.

  • Relexer: мобильный телефон и мониторинг здоровьяRelexer: мобильный телефон и мониторинг здоровья13 липня 2010

    Мобильные телефоны так стремительно обрастают всевозможными функциями, что на свет появляются тематические и узкоспециализированные модели: музыкальные телефоны, камерофоны, игровые гаджеты... Разумеется, не отстает и медицинская сфера, посему вполне логично, что вскоре возникнет новая категория — назовем эти устройства медикфонами.

  • Передачи в Apple TV будут стоить менее 1$?Передачи в Apple TV будут стоить менее 1$?13 липня 2010

    Apple хочет, чтобы пользователи экономили. У гражданина России Apple вряд ли ассоциируется с чем-то массовым и бюджетным, но вот, например, в США у компании есть все шансы понравиться какому-нибудь любителю недорогих девайсов.

  • HIPITouch - 10-дюймовый детский планшет с multi-touchHIPITouch - 10-дюймовый детский планшет с multi-touch13 липня 2010

    Компания HIPIKids анонсировала планшет под названием HIPITouch. Он необычен тем, что ориентирован на детскую аудиторию, которая с его помощью сможет получать доступ в Интернет. Правда, модель отличается совершенно не детской ценой в $500.

  • Обновлены прошивки Nokia X6 и Nokia X3Обновлены прошивки Nokia X6 и Nokia X313 липня 2010

    Компания Nokia обновила прошивки Nokia X6 и X3 с v20.0.005 на v21.0.004. Новая версия программного обеспечения для X6 предусматривает обновление большого количества встроенных приложений, тогда как прошивка X3 претерпела изменения среднего уровня, касающиеся, в основном, индикации уровня заряда батареи, тонов звонка и будильника.

  • Asus Eee PC 1005PX в пяти цветовых вариацияхAsus Eee PC 1005PX в пяти цветовых вариациях13 липня 2010

    В портфолио компании Asus поступил еще один нетбук, именуемый Eee PC 1005PX. Сведений о новинке совсем немного. Известно, что на прилавки магазинов нетбук поступит в пяти цветовых вариациях, среди которых будет черная, белая, красная, голубая и розовая версия гаджета.

  • Портативная игровая консоль GamePark GP2X Caanoo с Wi-FiПортативная игровая консоль GamePark GP2X Caanoo с Wi-Fi13 липня 2010

    Компания GamePark представила портативную игровую консоль под названием GP2X Caanoo. Это наследник модели GamePark GP2X Wiz, оснащенный тем же процессором ARM9 с тактовой частотой 533 МГц, также у него имеется GPU с поддержкой 3D изображения.

  • MediaTek присоединилась к Open Handset Alliance. Ждут ли нас дешевые Android-смартфоны?MediaTek присоединилась к Open Handset Alliance. Ждут ли нас дешевые Android-смартфоны?13 липня 2010

    MediaTek является одним из крупнейших производителей чипов для мобильных устройств в Китае. MediaTek предлагает решения System-On-a-Chip (SoC), которые используются в самых недорогих телефонах во всем мире.

  • Gateway NS - новая серия ультратонких ноутбуков от 11,6 до 15,6-дюймовогоGateway NS - новая серия ультратонких ноутбуков от 11,6 до 15,6-дюймового13 липня 2010

    Компания Gateway, которая принадлежит Acer, готовит к выпуску новое семейство портативных компьютеров - Gateway NS. Туда войдут такие модели, как 11,6-дюймовая Gateway NS10, 13,3-дюймовая Gateway NS30, 14-дюймовая Gateway NS41 и 15,6-дюймовая Gateway NS51.

  • Программа BlackBerry Ptotect для всесторонней защиты смартфонаПрограмма BlackBerry Ptotect для всесторонней защиты смартфона13 липня 2010

    Оружие против забывчивости и преступности. Крайне полезную программу для обладателей смартфонов BlackBerry готовится выпустить производитель этих девайсов компания Research In Motion. BlackBerry Ptotect - удобное универсальное приложение, которое поможет защитить от кражи как данные, хранящиеся в телефоне, так и само устройство.

  • Электронная книга Elonex 710EB с цветным дисплеем доступна для предзаказаЭлектронная книга Elonex 710EB с цветным дисплеем доступна для предзаказа13 липня 2010

    В британском интернет-магазине Amazon появилась возможность оформить предварительный заказ на электронную книгу Elonex 710EB. Это устройство отличается от большинства других представленных на рынке электронных книг дисплеем - у него он не на основе электронных чернил, а цветной LCD TFT, причем сенсорный.

  • LG GS205: удобство функций в классическом телефонеLG GS205: удобство функций в классическом телефоне13 липня 2010

    Компания LG Electronics (LG) представляет на российском рынке удобный в управлении телефон LG GS205 с набором базовых функций. LG GS205 представляет собой модель среднего уровня, оснащенную камерой, FM-радио, работающим без поддержки гарнитуры, а также другим полезным функционалом.

  • SDK для Windows Phone 7 доступен в бета-версииSDK для Windows Phone 7 доступен в бета-версии13 липня 2010

    Бета-релиз Windows Phone Developer Tools. Платформа для разработки приложений для выходящей в обозримом будущем операционной системы Windows Phone уже была доступна некоторое время, но, однако, даже не в бета-версии.

  • Легкий и тонкий Acer TimelineX 4820TЛегкий и тонкий Acer TimelineX 4820T13 липня 2010

    Acer всегда отдавал предпочтение легкости и компактности своих устройств, не стал исключением и новый лэптоп TimelineX 4820T. Acer TimelineX 4820T может похвастаться 14.0-дюймовым дисплеем, процессором Intel Core i3-350M CPU, 4GB RAM, NVIDIA GeForce GT 330M и 320GB HDD. Также имеется DVD-привод и аккумулятор, позволяющий работать до 7 часов.

  • Barnes & Noble представили обучающий eBookBarnes & Noble представили обучающий eBook13 липня 2010

    За несколько лет eBook стал сравнительно популярным девайсом, покупателям нравится иметь при себе лишь одно устройство, которое вмещает в себя огромное количество книг и прочего контента, в сочетании с мощными аккумуляторами, позволяющими не расставаться с любимыми произведениями.

  • Google предлагает поиск парковокGoogle предлагает поиск парковок13 липня 2010

    Иногда мы забываем, что iPhone не единственный телефон, для которого имеется огромный перечень различных приложений, Android практически не уступает популярному смартфону, для которых не так давно появилась новая утилита поиска свободных мест на парковках.

  • Концепт HTC 1Концепт HTC 113 липня 2010

    Если этот концепт от дизайнера Andrew Kim, когда-нибудь получит реализацию, то это может стать одним из самых популярных устройств HTC, так как это уже будет следующее поколение смартфонов.

  • Sony добавляет цвета Vaio ESony добавляет цвета Vaio E13 липня 2010

    Уникальное цветовое исполнение не всегда является признаком премиальности и внушительной стоимости. Это подтверждает и компания Sony, которая выпустила обновление для линейки ноутбуков Sony Vaio, которое заключается в уникальном цветовом исполнении указанных моделей.

  • ArkHippo добавит iPhone гибкостиArkHippo добавит iPhone гибкости13 липня 2010

    Гибкость и ударостойкость становятся очень актуальными после приобретения iPhone, преследуя эти цели, компания ArkHippo выпустила уникальный корпус для новейшего смартфона. Теперь на iPhone можно даже опираться, причем в релизе говорится, что в изготовлении использовались материалы, применяемые для популярных ботинок "Croc".

  • Fujitsu предложило электронную регистрацию пациентовFujitsu предложило электронную регистрацию пациентов13 липня 2010

    Благодаря использованию электронных карт, которые позволяют удостоверять личность и в тоже время обеспечивают конфиденциальность, появилась возможность регистрироваться в лечебных заведениях. Новое решение от компании Fujitsu, позволит сделать регистрацию пациентов более быстрой и легко управляемой.

  • Смартфон Samsung Galaxy S (M110S) получит Android 2.2 в начале августаСмартфон Samsung Galaxy S (M110S) получит Android 2.2 в начале августа13 липня 2010

    Компания Samsung Electronics наконец сообщила о том, когда состоится выпуск обновления операционной системы до Android 2.2 Froyo для смартфона Samsung Galaxy S. Правда, информация связана с корейской версией устройства (M110S), а когда Android 2.2 получат международный и американский варианты устройства, пока не ясно.

  • Создайте свой шедевр на iPad с цифровым пером oStylusСоздайте свой шедевр на iPad с цифровым пером oStylus13 липня 2010

    Емкостной сенсорный дисплей на iPad и iPhone – это, конечно, очень здорово, но не очень полезно, когда вам нужно нарисовать сложную комплексную диаграмму или симпатичную картинку. Это просто невозможно сделать, используя только пальцы. Сайт МобайлДевайс уже рассказывал о технологии, позволяющий рисовать на планшете от Apple.

  • Ноутбук Lenovo IdeaPad Z360 на Intel Calpella вышел в продажНоутбук Lenovo IdeaPad Z360 на Intel Calpella вышел в продаж13 липня 2010

    Компания Lenovo выпустила в продажу новый ноутбук IdeaPad Z360. Это компактная 13,3-дюймовая модель (разрешение дисплея - 1366 x 768 пикселей) на основе платформы Intel Calpella. Одна из модификаций этого устройства, которое уже есть на сайте производителя, построена на процессоре Intel Core i3-350M (2,26 ГГц), а другая - на Intel Core i5-450M (2,4 ГГц).

  • Ciphone 4 - белый клон iPhone 4 из КитаяCiphone 4 - белый клон iPhone 4 из Китая13 липня 2010

    Для любителей Windows Mobile. Пока официальная модификация iPhone 4 с белым цветом корпуса не вышла и даже не анонсирована (но по интернет-слухам все это вот-вот произойдет), для разработчиков i-клонов просто-таки замечательные времена. Потому что белый iPhone 4 – это ну очень стильно и обращает внимание.

  • Apple iPad утроил европейские продажи планшетовApple iPad утроил европейские продажи планшетов13 липня 2010

    Как сообщила аналитическая компания Context Research, Apple iPad почти утроил продажи планшетов в Европе только за первый месяц с момента своего выхода на рынок. Выпуск устройства в этом регионе состоялся 28 мая и за это время рынок планшетов вырос на целых 257%, отмечают эксперты.

  • Acer beTouch E130 проходит сертификацию FCCAcer beTouch E130 проходит сертификацию FCC13 липня 2010

    Стало известно, что мобильный телефон Acer beTouch E130 в данный момент проходит сертификацию Федеральной комиссии связи США (FCC). Возможно, эта новость добавит немного оптимизма всем поклонникам и фанатам Acer beTouch E130, которые ждут долгожданного появления телефона.

  • К концу июля в Android Market будет более 100 000 приложенийК концу июля в Android Market будет более 100 000 приложений13 липня 2010

    По данным, собранным через web интерфейс Android Market - AndroLib.com, этот сервис вскоре получит право отметить новый важный этап - 100 000 приложений в каталоге. Сейчас в интернет-магазине Android Market более 90 000 приложений. Их количество очень быстро растет: только за июнь было добавлено более 15 000 программ.

  • China Unicom готовит собственную мобильную платформу на основе AndroidChina Unicom готовит собственную мобильную платформу на основе Android13 липня 2010

    Еще один китайский мобильный оператор готовит свою собственную платформу на базе Android. Напомним, что у первого по величине в Китае мобильного оператора China Mobile имеется собственная платформа для смартфонов oPhone, которая также базируется на ОС Android и имеет другое название OMS.

  • Электронная книга Acer LumiRead одобрена FCC - скоро выпуск?Электронная книга Acer LumiRead одобрена FCC - скоро выпуск?13 липня 2010

    Анонс электронной книги Acer LumiRead состоялся в мае этого года, и вот теперь это устройство одобрено Федеральной Комиссией по Связи США (FCC). На момент анонса компания обещала, что продажи Acer LumiRead стартуют в третьем квартале этого года. По всей видимости, выпуск уже не за горами.

  • Сравнение дисплеев Galaxy S и Nokia N8, а также интерфейс N8Сравнение дисплеев Galaxy S и Nokia N8, а также интерфейс N813 липня 2010

    У Super AMOLED очень хорошая репутация. Эти дисплеи считаются, если не лучшими, то уж точно одними из лучших в мире. Правда, списывать со счетов простые AMOLED-дисплеи пока рано. Они тоже обладают довольно неплохими возможностями. Для того, чтобы понять это, давайте сравним Super AMOLED дисплей Samsung Galaxy S и AMOLED-экран смартфона Nokia N8.

  • Apple закрывает доступ в App Store еще одному нечистому на руку разработчикуApple закрывает доступ в App Store еще одному нечистому на руку разработчику13 липня 2010

    Еще один случай предполагаемого мошенничества в онлайн-магазине App Store выявлен на минувшей неделе. Ранее мы уже сообщали о схожем происшествии, выразившемся во взломе ряда пользовательских счетов и использовании находящихся на них средств для осуществления покупок определенных приложений в категории “Книги” в App Store.

  • Callpod Onyx и Vetro Bluetooth – гарнитуры с большим радиусом действияCallpod Onyx и Vetro Bluetooth – гарнитуры с большим радиусом действия13 липня 2010

    Callpod выпустила две новых Bluetooth-гарнитуры, получившие названия Onyx и Vetro. Обе они используют технологию Bluetooth 2.0, а радиус их действия составляет до 50 метров. Также в обеих гарнитурах предусмотрены два микрофона и применяется собственная технология подавления шумов от Callpod.

  • Интересная вариация нетбука Onkyo C4 с голландским кроликом MiffyИнтересная вариация нетбука Onkyo C4 с голландским кроликом Miffy13 липня 2010

    Данный нетбук представляет собой вариацию модели Onkyo C413, которая украшена милым голландским кроликом Miffy. На приложенных ниже фотографиях можно поближе изучить новый дизайн Onkyo C413. Небольшой загадкой остается тот факт, каким образом голландский книжный персонаж сумел стать столь популярным в Японии.



купить телефон в Одесі, Україна