MediaTek присоединилась к Open Handset Alliance. Ждут ли нас дешевые Android-смартфоны?

11:04, 13.07.2010

MediaTek является одним из крупнейших производителей чипов для мобильных устройств в Китае. MediaTek предлагает решения System-On-a-Chip (SoC), которые используются в самых недорогих телефонах во всем мире.

Изначально продукция MediaTek использовалась на внутреннем рынке Китая, но компания медленно, но настойчиво продвигается на мировой рынок. Ее международный дебют состоялся в ноябре прошлого года, когда MediaTek подписала кросс-лицензионное соглашение с Qualcomm, одним из крупнейших мировых поставщиков систем SoC. Таким образом, компания открыла себе дорогу на мировой рынок.

И следующим шагом к упрочнению позиций в мире для MediaTek должно стать присоединение к Open Handset Alliance – альянсу производителей мобильных устройств и комплектующих, а также мобильных операторов и других компаний, имеющих отношение к мобильной индустрии. Цель альянса – популяризация и распространение операционной системы Android.

Таким образом, теперь SoC-решения MediaTek официально смогут получить драйвера и оптимизацию для платформы Android. Возможным следствием этого называют быстрый рост числа Android-смартфонов на внутреннем рынке Китая. В перспективе же крупные мировые производители и внутренние китайские мобильные компании, такие как Huawei и ZTE, смогут производить привлекательные по цене и возможностям Android-смартфоны для развивающихся стран.

 

Джерело: mobime.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Gateway NS - новая серия ультратонких ноутбуков от 11,6 до 15,6-дюймовогоGateway NS - новая серия ультратонких ноутбуков от 11,6 до 15,6-дюймового11:01 13.07.2010

    Компания Gateway, которая принадлежит Acer, готовит к выпуску новое семейство портативных компьютеров - Gateway NS. Туда войдут такие модели, как 11,6-дюймовая Gateway NS10, 13,3-дюймовая Gateway NS30, 14-дюймовая Gateway NS41 и 15,6-дюймовая Gateway NS51.

  • Программа BlackBerry Ptotect для всесторонней защиты смартфонаПрограмма BlackBerry Ptotect для всесторонней защиты смартфона10:58 13.07.2010

    Оружие против забывчивости и преступности. Крайне полезную программу для обладателей смартфонов BlackBerry готовится выпустить производитель этих девайсов компания Research In Motion. BlackBerry Ptotect - удобное универсальное приложение, которое поможет защитить от кражи как данные, хранящиеся в телефоне, так и само устройство.

  • Электронная книга Elonex 710EB с цветным дисплеем доступна для предзаказаЭлектронная книга Elonex 710EB с цветным дисплеем доступна для предзаказа10:56 13.07.2010

    В британском интернет-магазине Amazon появилась возможность оформить предварительный заказ на электронную книгу Elonex 710EB. Это устройство отличается от большинства других представленных на рынке электронных книг дисплеем - у него он не на основе электронных чернил, а цветной LCD TFT, причем сенсорный.


купить телефон в Одесі, Україна