Программа BlackBerry Ptotect для всесторонней защиты смартфона

10:58, 13.07.2010

Оружие против забывчивости и преступности. 

Крайне полезную программу для обладателей смартфонов BlackBerry готовится выпустить производитель этих девайсов компания Research In Motion. BlackBerry Ptotect - удобное универсальное приложение, которое поможет защитить от кражи как данные, хранящиеся в телефоне, так и само устройство.

Одна из базовых возможностей программы - резервное копирование данных. Сделав копию контактов, сообщений и прочего, пользователь впоследствии (в случае утери или поломки девайса) сможет восстановить всю информацию на новом BlackBerry-смартфоне.


Другая функция - удаление и блокирование данных. Это опять-таки может быть полезно в случае кражи или потери устройства: пользователь будет уверен, что к его дико секретному списку контактов никто доступа не получит. Правда, такой запрет может и навредить, ведь очень часто люди, которые находят потерявшийся телефон, начинают обзванивать имеющиеся в нем контакты, чтобы связаться с владельцем.


Еще одна возможность связана с GPS-функционалом. Через веб-сайт BlackBerry зарегистрировавшийся в программе пользователь всегда сможет определить местонахождение своего девайса через навигационный модуль. Ни о чем не подозревающий воришка благодаря этой функции может быть запросто пойман с поличным.

Наконец, BlackBerry Ptotect может удаленно заставить мобильник издать громкий сигнал. Если пользователь не в состоянии найти свой смартфон в своем собственном доме – самая полезная возможность.

Автор: Даниил Варламов
Теги:BlackBerry

Джерело: mobiset.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Электронная книга Elonex 710EB с цветным дисплеем доступна для предзаказаЭлектронная книга Elonex 710EB с цветным дисплеем доступна для предзаказа10:56 13.07.2010

    В британском интернет-магазине Amazon появилась возможность оформить предварительный заказ на электронную книгу Elonex 710EB. Это устройство отличается от большинства других представленных на рынке электронных книг дисплеем - у него он не на основе электронных чернил, а цветной LCD TFT, причем сенсорный.

  • LG GS205: удобство функций в классическом телефонеLG GS205: удобство функций в классическом телефоне10:53 13.07.2010

    Компания LG Electronics (LG) представляет на российском рынке удобный в управлении телефон LG GS205 с набором базовых функций. LG GS205 представляет собой модель среднего уровня, оснащенную камерой, FM-радио, работающим без поддержки гарнитуры, а также другим полезным функционалом.

  • SDK для Windows Phone 7 доступен в бета-версииSDK для Windows Phone 7 доступен в бета-версии10:50 13.07.2010

    Бета-релиз Windows Phone Developer Tools. Платформа для разработки приложений для выходящей в обозримом будущем операционной системы Windows Phone уже была доступна некоторое время, но, однако, даже не в бета-версии.


купить телефон в Одесі, Україна