Отзыв iPhone 4 может обойтись Apple в $1,5 миллиарда

09:48, 15.07.2010

Ранее мы уже неоднократно сообщали о проблемах с приемом сигнала сотовой связи, испытываемых некоторыми пользователями iPhone 4. Напомним, при определенном захвате (как правило, левой рукой) коммуникатор демонстрирует снижение уровня сигнала или даже его полную потерю.

iPhone 4

Хотя в самой Apple считают, что проблема носит программный характер (неправильно отображается уровень сигнала) и даже обещают выпустить специальный патч, большинство экспертов сходится во мнении, что все дело в конструктивных особенностях iPhone 4. В нем ради уменьшения толщины антенна сотовой связи вынесена во внешний металлический ободок, опоясывающий корпус коммуникатора.

Таким образом, пользователь, беря iPhone 4 в руку, иногда случайно замыкает антенный контур, что и препятствует нормальному приему сигнала. Не случайно авторитетнейшее американское издание Consumer Reports уже выступило с рекомендацией для потребителей воздержаться от покупки нового iPhone, по крайней мере, пока не будут устранены указанные проблемы.

Впрочем, если Apple действительно решит отозвать все уже выпущенные на рынок iPhone 4 для устранения проблемы с приемом, это может стать весьма обременительной ношей для ее бюджета. По подсчетам аналитика Bernstein Research Тони Сакконаги (Toni Sacconaghi), полный отзыв данного продукта обойдется Apple в $1,5 миллиарда, или 3,5 процента всех денег, имеющихся на руках у компании.

Гораздо проще для Apple, считают эксперты, будет предложить всем покупателям iPhone 4 специальные бесплатные чехлы-бамперы, с помощью которых проблема с приемом успешно решается. Хотя сейчас подобные чехлы продаются по $29, себестоимость их может оказаться гораздо ниже. В любом случае, это обойдется Apple дешевле, чем тотальный отзыв всех iPhone 4 и серьезный удар по репутации.

Источник: CNET News

Новостная служба Ferra, news@ferra.ru 

Теги:Apple

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Компания НТС объявила о выпуске прошивки Android 2.1 для HTC HeroКомпания НТС объявила о выпуске прошивки Android 2.1 для HTC Hero09:46 15.07.2010

    Компания HTC анонсирует выход обновленной прошивки для устройства HTC Hero. Обновление предназначено только для официально приобретенных коммуникаторов HTC. В новой версии операционной системы Android 2.1 будет доступен ряд усовершенствований, главным из которых является улучшенный фирменный интерфейс HTC Sense.

  • Acer Liquid получил Eclair 2.1Acer Liquid получил Eclair 2.109:41 15.07.2010

    Когда в феврале месяце компания Acer представила Liquid с новой операционной системой, казалось, что об апгрейде можно забыть. К счастью в компании не забыли о своих клиентах, выпустив обновленный вариант Eclair 2.1, но об долгожданном Froyo в компании пока умалчивают.

  • Новый телефон KDDI Light PoolНовый телефон KDDI Light Pool09:38 15.07.2010

    Японская компания KDDI на этой неделе представила новый телефон Light Pool, который обладает симпатичным корпусом и некоторые разумные способности. Среди основных моментов KDDI Light Pool имеется 22 светодиода, которые полностью освещают весь телефон.


купить телефон в Одесі, Україна