Сенсорная клавиатура MagicBoard - и QWERTY, и синтезатор, и навигационное колесико

17:33, 16.07.2010

Дизайнер Элиэль Кабрера (Eliel Cabrera) представил концепт MagicBoard. Это изящная клавиатура, которую пользователь может настраивать по своему вкусу и использовать с самыми различными устройствами. У нее нет традиционных аппаратных кнопок: клавиатура обладает сенсорной поверхностью. К тому же, она лишена проводов и взаимодействует с устройством (например, компьютером) по беспроводному каналу, это может быть Bluetooth или Wi-Fi.

MagicBoard

Поскольку MagicBoard не имеет ограничений, связанных с наличием аппаратных кнопок, она может превратиться во что угодно: клавиши пианино, колесико управления медиаплеером, игровую консоль, ну и, конечно, обычную QWERTY клавиатуру. Согласно замыслу дизайнера, настроить MagicBoard можно как угодно и использовать для широкого спектра задач от музицирования до редактирования изображений. Возможно, этот концепт возьмет на вооружение известный инноватор Apple: ведь мышка с сенсорной поверхностью у нее уже есть.

MagicBoard
MagicBoard
Источник: Yanko Design

Новостная служба Ferra, news@ferra.ru 

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Вирус объединяет Symbian-смартфоны в ботнетВирус объединяет Symbian-смартфоны в ботнет17:30 16.07.2010

    Занимающаяся мобильной безопасностью компания NetQin обнаружила новые вирусы, заражающие смартфоны на базе Symbian S60. Вирусы классифицируются как «malware». Они способны объединять зараженные смартфоны в ботнет.

  • Зеркальная камера Sigma SD15 появилась в продажеЗеркальная камера Sigma SD15 появилась в продаже17:27 16.07.2010

    После всех задержек и повторных анонсов зеркальная камера Sigma SD15, наконец, появилась в продаже в магазинах США. Напомним, первое появление этой модели относится еще к сентябрю 2008 года, а в феврале текущего года она была представлена во второй раз.

  • Motorola WX445 - первые живые фото необъявленного смартфонаMotorola WX445 - первые живые фото необъявленного смартфона17:25 16.07.2010

    В сети появились живые снимки смартфона Motorola WX445, который еще не был официально представлен. Предположительно, эта модель предназначена для американского оператора Verizon Wireless, то есть - сотовых сетей CDMA.


купить телефон в Одесі, Україна