Функция FaceTime в iPod touch и iPad будет использовать email адреса?

17:41, 16.07.2010

Ранее уже предполагалось, что сервис видеозвонков FaceTime, доступный владельцам коммуникатора iPhone 4, в будущем распространится и на другие мобильные устройства Apple, к примеру, медиаплеер iPod touch и планшетный компьютер iPad. Разумеется, для этого необходимо, чтобы тот же iPod touch следующего поколения обзавелся фронтальной камерой, с помощью которой и будут осуществляться видеозвонки.

FaceTime

При этом, правда, остается открытым вопрос, каким образом будет реализована инициация видеозвонков на устройствах без телефонного номера, на который можно позвонить (коими являются те же iPod touch и iPad). Эксперты Boy Genius Report, однако, полагают, что выходом из положения может стать использование электронной почты.

FaceTime

Другими словами, вам потребуется зарегистрировать свой адрес электронной почты в сервисе Apple, и тогда функция FaceTime позволит другим пользователям осуществлять видеозвонки, используя этот адрес. Кстати, этот же принцип, по мнению Boy Genius Report, будет распространен и на коммуникатор iPhone 4, что, в общем, вполне логично.

Источник: Boy Genius Report

Новостная служба Ferra, news@ferra.ru 

Теги:Apple

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Lexand Si-512 Pro и Si-515 Pro: новинки в ряду самых компактных и мощных подключенных навигаторовLexand Si-512 Pro и Si-515 Pro: новинки в ряду самых компактных и мощных подключенных навигаторов17:39 16.07.2010

    Лаборатория Лександ (бренд LEXAND), российский разработчик спутниковых навигаторов, представляет два новых ультратонких автомобильных навигатора серии Touch – Lexand Si-512 Pro с экраном 4,3” и Lexand Si-515 Pro с экраном 5”. Обе новинки базируются на самой современной GPS-платформе SiRF Atlas IV.

  • Недорогой смартфон ZTE Racer для конкуренции с HTC WildfireНедорогой смартфон ZTE Racer для конкуренции с HTC Wildfire17:37 16.07.2010

    Оператор 3 начал продажи в Великобритании смартфона ZTE Racer. Эта модель работает под управлением ОС Android 2.1 и представляет собой простой моноблок с тачскрином и без аппаратной клавиатуры. Диагональ дисплея составляет 2,8 дюйма, а разрешение- 240х320 пикселей.

  • В Европе и Северной Америке будут развиваться 4G-технологииВ Европе и Северной Америке будут развиваться 4G-технологии17:35 16.07.2010

    В 2010 году в Европе и Северной Америке ожидается бурное развитие 4G-технологий. В этом уверены аналитики In-Stat. Правда, другим регионам особо радоваться не стоит - там существенных сдвигов в сфере 4G не будет вплоть до 2012 года. А большая часть стран по-прежнему будет развиваться в сторону 3G WCDMA и HSPA.


купить телефон в Одесі, Україна